Водафон нормальные вообще?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70281
Водафон нормальные вообще?

Контракт, но деньги куда-то уходят
Решил проследить. Сделал на 1 число 0 грн и копейки на счету.
Сегодня смотрю на счету -8 грн. Ага! Звоню. Оператор:
- Вы отправили 2 смс, стоимость каждой 4 грн
- Ого, а чего так дорого? Вроде бесплатно обещали
- Вы наверно случайно отправили смс на городской номер
- Так они не доходят
- Да, не доходят но тарифицируются
- Те вы снимаете деньги не предоставив услугу, а только за попытку клиента отправить?
- Вы отправили смс
- Но человек же ее 100% не получит


Я просто говорил с интернет магазином, куда отправил товар. Они говорят «Скиньте номер декларации на этот номер». Я поговорил и скинул не глядя что у них номер 044-хххххх
 
А в чем ты их винишь?
Они снимают деньги за отправку СМС, а не ее прочтение.

По аналогии - если ты отправишь Новой Почтой послыку на не существующего человека - то НП ее доставит на отделение и ты за это заплатишь. Пусть даже ее никто и не заберет.
 
Админ ТСЕ какой-то :)

Если отправить смс на любой отфонарный номер, даже не существующий, всё равно оператор бабло снимет, любой оператор.
 
Я пользуюсь Водафоном с 2001 года. И ничего плохого не могу сказать.
 
Контракт, но деньги куда-то уходят
Решил проследить. Сделал на 1 число 0 грн и копейки на счету.
Сегодня смотрю на счету -8 грн. Ага! Звоню. Оператор:
- Вы отправили 2 смс, стоимость каждой 4 грн
- Ого, а чего так дорого? Вроде бесплатно обещали
- Вы наверно случайно отправили смс на городской номер
- Так они не доходят
- Да, не доходят но тарифицируются
- Те вы снимаете деньги не предоставив услугу, а только за попытку клиента отправить?
- Вы отправили смс
- Но человек же ее 100% не получит


Я просто говорил с интернет магазином, куда отправил товар. Они говорят «Скиньте номер декларации на этот номер». Я поговорил и скинул не глядя что у них номер 044-хххххх

Они еще гребаные pushsms присылают, для того что бы купить мелодию. И для этого они меняют спецом расположение ОК и Отмена, что бы случайно люди нажимали ОК, в место Отмена
 
- Так они не доходят
А почему это не доходят? Я отправляла СМС на городские номера - отлично доходят эти СМСки.
Если отправить СМС с мобильного себе на домашний - домашний телефон зазвонит, и когда поднимешь трубку, там женщина роботским голосом прочитает содержимое СМС. Проверь - отправь СМС себе на домашний и послушай.

Так что всё правильно - услуга предоставляется, СМС на городские номера отправляет. А если на том конце не взяли трубку и не прослушали твою СМС, то это не вина оператора.

Подробнее про СМС на городские номера есть на сайте оператора:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в чем ты их винишь?
Они снимают деньги за отправку СМС, а не ее прочтение.

По аналогии - если ты отправишь Новой Почтой послыку на не существующего человека - то НП ее доставит на отделение и ты за это заплатишь. Пусть даже ее никто и не заберет.
Неудачный пример...
На почте возможно и получат. И адреса на НП проверяют, а не тупо вбивают
А тут 100% никто не получит
Завтра компания будет снимать 40 грн за то, что ты попытался позвонить на номер 22222233333333
Ты случайно нажал - а попытка тарифицируется

Я точно помню что раньше я бы получил ошибку - отправить нельзя. Сейчас можно
 
А почему это не доходят? Я отправляла СМС на городские номера - отлично доходят эти СМСки.
Если отправить СМС с мобильного себе на домашний - домашний телефон зазвонит, и когда поднимешь трубку там женщина роботским голосом прочитает содержимое СМС. Проверь - отправь СМС себе на домашний и послушай.

Так что всё правильно - услуга предоставляется, СМС на городские номера отправляет. А если на том конце не взяли трубку и не прослушали твою СМС, то это не вина оператора.
Подробнее про СМС на городские номера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почему мне об этом ничего не сказал оператор?
 
Неудачный пример...
На почте возможно и получат. И адреса на НП проверяют, а не тупо вбивают
Ничего не проверяют. Я не раз отправлял на получателя, которого они заводили на основе моих данных.

Ты оплачиваешь услугу отправки СМС. Дошла она, понял ли смысл ее адресат и тп - это не забота провайдера связи.

Я не вижу вины оператора вообще.
 
А тут 100% никто не получит
Почему ты в этом уверен? Я как раз уверена в обратном - обязательно получат эту СМС. Если у них будет звонить домашний (рабочий) телефон - они вряд-ли проигнорируют это и не будут брать трубку. К тому же, насколько Я знаю, телефон будет перезванивать где-то 3 раза с интервалом, чтобы точно взяли трубку и прослушали твою СМС.


Почему мне об этом ничего не сказал оператор?
Тебе попался какой-то стажёр или недостаточно квалифицированный оператор, который не знал про эту услугу и как она работает.

Но факт остаётся фактом - СМС на городские номера можно отправлять. И приходят они в виде голосового сообщения после звонка.
 
Кстати, никогда не был на контракте, но регулярно слышу от контрактных знакомых, что им этот контракт обходится дороже и доставляет больше неудобств, чем припейд. Это так? В чём смысл контракта? Просто, чтобы не потерять номер?
 
у меня КС контракт 700 грн\год все классно. до этого не припейдах по 250 грн в месяц платил.
 
У меня было более крутая ситуация с МТС.
Пополнил счет на 16 гривен, на своем орехоколе нокиа.
Через час необходимо было позвонить, но не смог этого сделать, так как прислали смс, что недостаточно денег на счету.
Я в недоумении звоню оператора и он мне заявляет, что я подключился к интренету и с меня автоматически сняли эти деньги.
На мое возражение, что на этом телефоне даже настроек не было для подключния, они утверждали что были и ТУПО в наглую не возвратили мне мои деньги!
Ничего не докажешь и все, возвращать они не будут.
Ситуация была ровно год назад.
А негатив от этого на долго осел.
 
Назад
Зверху Знизу