Надежде Савченко выносят приговор. Харьковчане вышли поддержать украинскую летчицу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Надежде Савченко выносят приговор. Харьковчане вышли поддержать украинскую летчицу

Донецкий городской суд Ростовской области России сегодня начал объявлять свой вердикт, на чтение которого отвели два дня. В Харькове под российским консульством активисты собрались на пикет в поддержку украинки. В руках у людей плакаты - «Свободу Наде - свободу Украине»


photo_big.jpg


Судебный процесс над Савченко длится уже почти два года. Летчицу обвиняют в смерти российских журналистов на Донбассе, покушении на гражданских лиц и незаконном пересечении границы. Адвокаты украинки все обвинения опровергают.

Валерий Дудко соорганизатор акции: Мы понимаем, что это фарс – весь этот судебный процесс. И не хотели бы, чтобы человек сам себя убивал. Поэтому мы ее поддерживаем в ее демонстрации силы и мужества. В отстаивании ее интересов как гражданки Украины, как военнослужащего Украины



По всему миру в очередной раз стартовала акция «Свободу Савченко». Харьковские активисты собрались на пикет у российского консульства.

Сегодня в суде Савченко отказали в последнем слове. По заявлению адвоката Марка Фейгина, летчица не намерена подавать апелляцию и хочет возобновить сухую голодовку после вступления приговора в силу – через 10 дней. Она считает, что после этого срока ее сразу должны отправить домой.

Алина Котлярова активистка: Я мама двох доньок батальйону «Айдар» і двох зятів. І вважаю Надю своєю донькою. І якщо вона знову надумає голодовку, я хочу порадити їй не робити цього. Вона вже зробила неймовірне. Вона привернула увагу всього світу до України, до її проблем, до нашої боротьби

Сторона обвинения требует для Надежды Савченко 23 года колонии общего режима и 100 тысяч рублей штрафа. Окончательный приговор будет оглашен 22 марта.

Надежда Зинченко активистка: Ми приходимо кожного разу і підтримуємо Надію. Це надзвичайно смілива і сильна жінка. І ми сподіваємося, що вона таки буде в Україні, повернеться. Ми її чекаємо і підтримуємо її


#Харьков #Харків сьогодні харків'яни вийшли до генконсульства РФ на підтримку Надії Савченко #FreeSavchenko pic.twitter.com/dT4UgEo0eE— IT Sector Харьков (@itsector) 21 березня 2016 р.




#Харків зараз біля генконсульства РФ мітингарі співають Гімн України #FreeSavchenko pic.twitter.com/3IvcYcE54T— IT Sector Харьков (@itsector) 21 березня 2016 р.




Ирина Антонюк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сталинский режим путина завтра вынесет приговор Жанне д'Арк
 
то есть по первой части утверждения, возражений нет?
Впрочем..хуйловскомму режиму до сталинского- ой как далеко! Сколько уже мурыжат и нихрена сделать не могут. Очко то не железное. А оправдать-гавнючесть не позволяет.
 
на счет сталинского и путинского режима ничего не знаю.при сталине меня еще не было а в россии жить не довелось.на счет савченко-войсками она не командовала и на костре ее пока не сожгли.
а по поводу,мурыжат сделать ничего не могут,чего от нее вообще хотят?
и про очко-к сожалению,по железнее нашего будет.
 
петровичу яйца покрутить,не в ущерб Ураине,не дай бог.и савченко у нас!!!....мне приятно.....я даже не претендую....в чем весь сенс?...я кричу-все пидарасы и изиеннии родины..шутка..есть адекваттныею...
.огромный тселкс к женщинам,те которыне....не,н...полненьеая,и худнькая,наверно нлоедаеит.....

та ве.эо уже бред....
 
Ну почему тогда она так много весит для Путина?
он же видит , как из неё символ сделали Украины вот и держит. если бы о ней меньше говорили, не устраивали все эти митинги, акции, то была бы она уже дома, обменяли бы на военных РФ и всё. хотя так оно и будет скоро. имхо, конечно
 
конечно обменяют,в обмен на признания крыма российским,надо же как то этот вопрос закрыть.
 
А остальных пленных поменяем на остальные области???
 
Могла ли Надя о таком мечтать, что так круто влипнет в мировую историю. А кто бы про нее что знал не попадись она так удачно в плен. Так глядишь и канонизируют еще при жизни.
да, будет что детям рассказать, или дети сами это увидят, может быть...
 

нет.

Могла ли Надя о таком мечтать, что так круто влипнет в мировую историю. А кто бы про нее что знал не попадись она так удачно в плен. Так глядишь и канонизируют еще при жизни.

про мировую историю это Вы загнули.через 5 лет никто и не вспомнит.была у нас одна великая великомученица-сиделица,та что Савченко и раскрутила.

А остальных пленных поменяем на остальные области???

к сожалению,об остальных пленных никто и не вспоминает.тяжело только Надюше у нее голодовка.
 
Пройдет время.... Людям свойственно все забывать(
 
Назад
Зверху Знизу