Идут бабки с длинными палками

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 10097
Идут бабки с длинными палками

Народ, шо это за секта такая? Гуляю щас по скверу, навстречу бабка и активно работает палками типа как лыжными, только с резиномым наконечником. Ну думаю, может с ногами проблема, тяжело ходить. Вслед через 10 метров ещё одна. Присмотрелся, вроде бодро идёт, не хромает. И тут через 20 метров третья. Бабулькам что-то под 70, но довольно бодренькие и жиднерадостные.
 
Скандинавская ходьба, очень полезно для сердца. Очень красиво бывает когда их много и все синхронно идут, с канатки похоже на гусеницу
 
бабовоины :)
 
Народ, шо это за секта такая? Гуляю щас по скверу, навстречу бабка и активно работает палками типа как лыжными, только с резиномым наконечником. Ну думаю, может с ногами проблема, тяжело ходить. Вслед через 10 метров ещё одна. Присмотрелся, вроде бодро идёт, не хромает. И тут через 20 метров третья. Бабулькам что-то под 70, но довольно бодренькие и жиднерадостные.
Мож спортивная ходьба или типа такого? Спорт одним словом?
 
Это в Парке Горького?

Там мажористые бабки гуляют, у них палки есть.
 
Это очень полезно
 
скандинавская ходьба, палки не каждая бабка сможет купить, да иходить нужно уметь, это со стороны кажется, шо просто)))
 
6dahaa.jpg
 
лучше бы они так в магаз ходили, за водкой для своих дедок..

 
А чего ходьба называется финской? Походу фины и летом чувствуют себя кошерно только с лыжными палками. Не накатаются все никак ...
 
Народ, шо это за секта такая? Гуляю щас по скверу, навстречу бабка и активно работает палками типа как лыжными, только с резиномым наконечником. Ну думаю, может с ногами проблема, тяжело ходить. Вслед через 10 метров ещё одна. Присмотрелся, вроде бодро идёт, не хромает. И тут через 20 метров третья. Бабулькам что-то под 70, но довольно бодренькие и жиднерадостные.

Это сезонная миграция. Бабьим летом бабки уходят в тёплые края, чтобы весной вернуться опять.
 
зато зимой будуть дома сидеть на печи... пусть хоть щас свои кости разомнут
 
Не, это уже палки с длинными бабками
 
Впервые я это в горах увидел много лет назад, когда западные альпинисты сюда приезжать начали.

cf5aea.jpg


Фото не моё!
 
да ладно, отличная тема, хорошо прокачивает тонус организма, лучше чем обычная ходьба или бег
 
Назад
Зверху Знизу