Записки эмигранта. Польша. Варшава

Якось не дуже уявляю як після Харкова можна адаптуватися по-справжньому в польську культуру. Мешканцям Львова не треба цього робити, вони і так близькі до цього. А ось совково-ватний Харків і Польща - спільного мало.
Ув. это у вас мышление совко ватное в голове, а город здесь ни при чем)
От себя не убежишь)
 
Я зараз працюю на чорну і оформлюю на фірмі запрошення для робочоі візи. Тут як в бізнесі хто як домовиться. Якщо ти про себе не потурбуєшся ніхто тебе нічого не зробить

Є хлопці які уже мають карту побиту і вони працюють начорну. А є хто отримують гроші начорну і платять іншій фірмі за то щоби вони там офіційно платили податки та внески на страхування

Де працюють? В ресторані? І шо, все життя там в тому ресторані працювати?
 
Да надо херачить, только в польше мне платят 1500 грн в день а в украине 500 а так все тоже самое. Надо херачить

Если в харькоае херячить,то можно и больше зарабатывать.
Знаешь как говорил мой знакомый если дома мозгов не было для того чтобы обеспечить себе нормальный заработок,то на чужбине и подавно.
 
Как приятно снова увидеть дружелюбных и радостных харьковчан особенно напозитиве, сами в говне и других затянем. То как кто легализируется его проблемы и каждый их по своему проходит. Прибежали все эксперты один круче другого. Тему я создавал для людей, которых интересуют вопросы по Польше. ЗАметьте я никому ничего не предлагаю и не впариваю. Ваше личное дело что вы об этом думаете. Если тема будет неактуальна я ее просто не буду вести и отвечать буду людям кому это интересно. Советы можете оставить себе я не для этого тему создавал. Вроде все сказал.
 
Ни один эмигрант не признается, даже себе, о принятом решении- назад пути уже нет...Возможно его детям повезет больше...
 
Ни один эмигрант не признается, даже себе, о принятом решении- назад пути уже нет...Возможно его детям повезет больше...

То же самое можно сказать об апологетах "где родился там и пригодился" :D
 
наоборот...
назад, на родную помойку ты можешь вернуться всегда!
а вот оттуда выбраться очень уж непросто!

Вряд ли кто-то захочет на помойку возвращаться. Я имела в виду тех, кто жил не на помойке, но захотел жить лучше, но... Оказалось, что "хорошо там, где нас нет"... И назад пути нет... И опять все сначала...
 
имела в виду тех, кто жил не на помойке, но захотел жить лучше, но... Оказалось, что "хорошо там, где нас нет"... И назад пути нет... И опять все сначала...
Вы похоже через женитьбу выехали.
Всё на блюдечке получили!
Потому что, если бы всего сами добились, то даже б таких глупых вопросов не возбикало бы...
 
Вы похоже через женитьбу выехали.
Всё на блюдечке получили!
Потому что, если бы всего сами добились, то даже б таких глупых вопросов не возбикало бы...

:D не... я теоретик- если и выезжала, то только туристом...Я как бы приверженец тех, кто "где родился, там и пригодился" и "хорошо там, где нас нет"... Правда- никогда не жила на помойке...
 
Вы похоже через женитьбу выехали.

Думаю, что это проделки ВПНа. И не думаю, что Наташа вообще выезжала дальше Турции. :)
Я сейчас, волею судеб, попал на Неньку и не могу сказать, что получаю массу удовольствия. Да - бухать есть с кем, но это практически единственный положительный момент :D
 
не... я теоретик- если и выезжала, то только туристом...Я как бы приверженец тех, кто "где родился, там и пригодился" и "хорошо там, где нас нет"... Праада- никогда не жила на помойке...

да-аааа. хорошо разводить теории под бутылочку черниговского с сухариком со вкусом черной икры. :D
 
Я сейчас, волею судеб, попал на Неньку и не могу сказать, что получаю массу удовольствия. Да - бухать есть с кем, но это практически единственный положительный момент
там и оставайся, брат!
не нужны тебе эти капиталлисты проклятые!
 
Назад
Зверху Знизу