когда вы вышли на работу после рождения ребенка?

когда вы вышли на работу после рождения ребенка?

  • через 2 года

    Голосів: 12 36.4%
  • через 3 года

    Голосів: 11 33.3%
  • через 5 лет

    Голосів: 4 12.1%
  • вообще бросила работу

    Голосів: 6 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
когда вы вышли на работу после рождения ребенка?

Выйти на работу - это значит снять эмоциональную усталость и вырваться из замкнутого круга бытовых забот, но лишить ребенка общения с мамой. Короче, все плюсы и минусы хорошо известны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но вот ситуация из реальной жизни. В знакомой мне семье дело доходит до развода - жена устала от трех лет круглосуточных забот и рвется на работу, в коллектив. Живет у мужа, хорошая квартира, денег теоретически должно хватать - около 8000 грн. То ли блефует, то ли реально безбашенная - готова на развод и даже отдать трехлетнюю дочь отцу.
Оба люди с образованием, вроде как адекватные, слегка за 30.

В беседе за рюмкой чая я не смог дать внятного комментария этой истории главе как бы семьи.
 
как только намекнули, что могут взять на работу :D:D:D

Но вот ситуация из реальной жизни. В знакомой мне семье дело доходит до развода - жена устала от трех лет круглосуточных забот и рвется на работу, в коллектив. Живет у мужа, хорошая квартира, денег теоретически должно хватать - около 8000 грн. То ли блефует, то ли реально безбашенная - готова на развод и даже отдать трехлетнюю дочь отцу.
Оба люди с образованием, вроде как адекватные, слегка за 30.
ситуация примерно +- такая же в плане жилья, возраста, фин вопрос обойду ;)
реально до 3-х детских лет не досидела бы, ребенок пошел в сад в 2 года и в тот же день вышла на работу
 
С первым вышла, когда ему было полтора года. Но. Только потому, что финансы не то что пели романсы, а орали. И с ребёнком было кому сидеть.
 
К сожалению первый отпуск по уходу за ребенком продлился аж 7 месяцев. Вынуждено.

Второй дотянула уже до двух лет.

Осваиваю новое направление в работе.
 
через неделю после рождения ребенка )))
работаю на дому, удаленно.

но эт, наверно, немного другое.... )))
 
но эт, наверно, немного другое.... )))

Не немного, а очень даже другое!
То ли блефует, то ли реально безбашенная - готова на развод и даже отдать трехлетнюю дочь отцу.

Может ли коллектив-работа быть для матери важнее ребенка?! Неужели быт может так достать?
 
Не немного, а очень даже другое!


Может ли коллектив-работа быть для матери важнее ребенка?! Неужели быт может так достать?

Ее может достать другое. И ребенок тут абсолютно ни при чем
 
я полтора года, сразу, как нашла няню
зачем сразу крайности - что важнее? важнее довольная жизнью и спокойная мама. для этого она не нужна 24 часа в сутки
 
Останнє редагування:
Ее может достать другое. И ребенок тут абсолютно ни при чем
На словах ну пропадает просто без любимой работы и реальной жизни. Разве что из подсознания это другое лезет наверх и принимает такой облик.

важнее довольна жизнью и спокойная мама.
И такой же папа. А если мама на мозги капает, тут не до спокойствия.
Настораживает лично меня такая вот ее готовность к разводу на противоестественных условиях.
Может, и не надо было мамой становиться ей. хз. Как тут узнаешь.

я полтора года, сразу, как нашла няню
Няня нынче не всем по карману.
 
На словах ну пропадает просто без любимой работы и реальной жизни. Разве что из подсознания это другое лезет наверх и принимает такой облик.
Возможно, потеряет рабочее место, если не выйдет.
 
жена устала от трех лет круглосуточных забот и рвется на работу

Ну все правильно. Можно уже смело выходить на работу. А сколько по-вашему надо дома с ребенком сидеть? 5 лет? 10? Или до совершеннолетия?
 
На словах ну пропадает просто без любимой работы и реальной жизни. Разве что из подсознания это другое лезет наверх и принимает такой облик.


И такой же папа. А если мама на мозги капает, тут не до спокойствия.
Настораживает лично меня такая вот ее готовность к разводу на противоестественных условиях.
Может, и не надо было мамой становиться ей. хз. Как тут узнаешь.


Няня нынче не всем по карману.

А кто тебе признается в неуверенности в завтрашнем дне/ неуверенности в супруге/ в скуке? Кстати, мне вот просто необходимо иметь свои личные деньги на свои личные нужды
 
Так семья упакована донельзя по условиям сабжа
значит няня получается доступна ?
по условиям сабжа 8 тысяч дохода мелькало ... ИМХО не попадает в разряд упакованных семей
или это доллары имелись ввиду?:rolleyes:
 
значит няня получается доступна ?
по условиям сабжа 8 тысяч дохода мелькало ... ИМХО не попадает в разряд упакованных семей
или это доллары имелись ввиду?:rolleyes:

Ну, если гривен, то няня отпадает. Садик и жена арбайтен :rolleyes:
 
Выйти на работу - это значит снять эмоциональную усталость и вырваться из замкнутого круга бытовых забот, но лишить ребенка общения с мамой. Короче, все плюсы и минусы хорошо известны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но вот ситуация из реальной жизни. В знакомой мне семье дело доходит до развода - жена устала от трех лет круглосуточных забот и рвется на работу, в коллектив. Живет у мужа, хорошая квартира, денег теоретически должно хватать - около 8000 грн. То ли блефует, то ли реально безбашенная - готова на развод и даже отдать трехлетнюю дочь отцу.
Оба люди с образованием, вроде как адекватные, слегка за 30.

В беседе за рюмкой чая я не смог дать внятного комментария этой истории главе как бы семьи.

сомневаюсь, что 8000 им хватает на троих
 
8000 грн на троих не хватит даже теоретически. Так что юная мамашка совершенно права.
Да и вообще сидеть дома - это деградация, нафиг ребенку мама, которая от скуки на стенку лезет?
 
Выйти на работу - это значит снять эмоциональную усталость и вырваться из замкнутого круга бытовых забот, но лишить ребенка общения с мамой. Короче, все плюсы и минусы хорошо известны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но вот ситуация из реальной жизни. В знакомой мне семье дело доходит до развода - жена устала от трех лет круглосуточных забот и рвется на работу, в коллектив. Живет у мужа, хорошая квартира, денег теоретически должно хватать - около 8000 грн. То ли блефует, то ли реально безбашенная - готова на развод и даже отдать трехлетнюю дочь отцу.
Оба люди с образованием, вроде как адекватные, слегка за 30.

В беседе за рюмкой чая я не смог дать внятного комментария этой истории главе как бы семьи.

А в чем проблема, если ребенку уже три года? Ведь не грудничок. Ребенка - в сад, мама - идет на работу. Или там папа устроил жесткий домострой? Тогда понятно почему она согласна даже на развод - не на работу бежит, а от того, что муж "душит". :rolleyes:
 
Выйти на работу - это значит снять эмоциональную усталость и вырваться из замкнутого круга бытовых забот, но лишить ребенка общения с мамой. Короче, все плюсы и минусы хорошо известны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но вот ситуация из реальной жизни. В знакомой мне семье дело доходит до развода - жена устала от трех лет круглосуточных забот и рвется на работу, в коллектив. Живет у мужа, хорошая квартира, денег теоретически должно хватать - около 8000 грн. То ли блефует, то ли реально безбашенная - готова на развод и даже отдать трехлетнюю дочь отцу.
Оба люди с образованием, вроде как адекватные, слегка за 30.

В беседе за рюмкой чая я не смог дать внятного комментария этой истории главе как бы семьи.
Бедная женщина. Как я её понимаю. На пределе уже, однако. Из сабжа понятно, что она уже не женщина, а робот, обеспечивающий уют. Я бы тоже сбежала.
 
Назад
Зверху Знизу