Потекла крыша.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2010
Повідом.: 57
Потекла крыша.

Проснувшись по-утру, обнаружили, что у ребёнка в комнате потекла, там где крюк под люстру, вода. Опасно.
Зная что наши коммунальные структуры палец о палец не ударят пока им "бумагу" не накатаешь - куда и как обращаться, что им написать, куда приложить копию и прочее?

Примечание:
живём на 9-м этаже многоквартирного дома с техэтажом (между крышей и нашими квартирами на 9-ом)
 
Останнє редагування:
Никуда. Делайте сами, ищите кто сделает. Иначе прождать можно даже не один год даже с написанными бумажками. Быстро это просто не бывает.

ЗЫ: знаю из личного опыта.
ЗыЗЫ: купите битумной мастики холодного нанесения, залезьте на крышу и разлейте по сухой погоде. до весны протянет, а потом капитальнее отремонтируете. причем лучше посмотреть сейчас - где именно стоит лужа с которой Вам может затекать и где разливать мастику. плюс швы.
 
Останнє редагування:
Проснувшись по-утру, обнаружили, что у ребёнка в комнате потекла, там где крюк под люстру, вода. Опасно.
Зная что наши коммунальные структуры палец о палец не ударят пока им "бумагу" не накатаешь - куда и как обращаться, что им написать, куда приложить копию и прочее?

Нам, в свое время, в ЖЭКе (или как там сейчас это называется?) предложили собрать деньги со всего подъезда и... отдать им, чтобы они отремонтировали нам крышу :)
Попробуйте пройтись по соседям с нижних этажей и подавИть на жалость - у нас не получилось...
Делали своими силами ( перекрывали две квартиры) капитально. Дорого, мля..!
 
Попробуйте пройтись по соседям с нижних этажей и подавИть на жалость - у нас не получилось...
Все замечательно получается, если во время того как будет течь крыша сделать небольшое отверстие в полу и вылить туда ведер 5-20 воды. Когда во всем подъезде у людей обои будут лежать на полу, тогда деньги быстро найдутся.

Этот рецепт узнал от одной бабушки, пять лет жила с тазиками, соседям с низу нах ничего не надо было, у них же не течет, ну в общем в один прекрасный день тазики она убрала, оторвала чутка плинтус и вылила туда 10 ведер воды, через неделю крыша была сделана)).
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за ответы, естественно сейчас начнём принимать самостоятельные меры, но...
..всё-таки ЖЭК должен же за что-то отвечать в данной ситуации.
Мож накатать документ да отправить с уведомлением (один в ЖЕК, второй куда нибудь МинХозПромТорг)- они же по-идее должны в определенный законодательством срок дать ответ.
А потом, в зависимости от результата - либо будут делать при положительном отказе либо в прокуратуру с подшитым отказом со стороны ЖЕК.

По поводу "делать самому" - сейчас самый сезон дождей, потому все эти полумеры - мне кажется будут до одного места.

Кто то РЕАЛЬНО притягивао ЖЕК к ответственности в подгобной ситуации.
 
Есть ещё вариант, старый, как мир, но категорически не приемлем для некоторых лиц. Покупаете смолу в брикетах (обычно по 25 кг), ломаете её маленькими кусочками и наполняете ими ёмкость, далее эту ёмкость заливаете солярой, ждёте полнейшего растворения при частом перемешивании, на поверхность наносите макловицей.
битум-каучуковая мастика удобнее и проще. плюс она после нанесения остается эластичной. единственное - не стоит с ней применять никаких жидкостей для растягивания удовольствия на бОльшую площадь. через полгода тупо слезет... так что лучше наносить как есть... в принципе можно хоть малярным валиком )))

Спасибо всем за ответы, естественно сейчас начнём принимать самостоятельные меры, но...
..всё-таки ЖЭК должен же за что-то отвечать в данной ситуации.
Мож накатать документ да отправить с уведомлением (один в ЖЕК, второй куда нибудь МинХозПромТорг)- они же по-идее должны в определенный законодательством срок дать ответ.
А потом, в зависимости от результата - либо будут делать при положительном отказе либо в прокуратуру с подшитым отказом со стороны ЖЕК.

По поводу "делать самому" - сейчас самый сезон дождей, потому все эти полумеры - мне кажется будут до одного места.

Кто то РЕАЛЬНО притягивао ЖЕК к ответственности в подгобной ситуации.
Скажут просто - "Нет денег. Ждите внесения Вашего дома в список ремонтов на следующий год". Знаем, проходили. Так что не тратьте время на "привлечение ЖЭКа" к ответственности. Они выполнят если Ваш дом попадёт в список из горисполкома и будет финансирование. А список этот весьма и весьма длинный. Очередь знаете ли - не у одних Вас течет крыша. Мало того - в любом случае подобные работы выполняются летом...



;54157901 сказав(ла):
По поводу "делать самому" - сейчас самый сезон дождей, потому все эти полумеры - мне кажется будут до одного места.
А Вы думаете что у ЖЭКа есть какие-то специальные инструменты, которые в сезон дождей проведут Вам капитальный ремонт крыши??? Да всё тоже самое. Мало того - если Вы сделаете это сами, то будете уверены в качестве такого ремонта. А если сделает ЖЭК, да ещё из под палки - Вы уверены что такое простоит 2-3 год? Я лично не уверен.

Мож накатать документ да отправить с уведомлением (один в ЖЕК, второй куда нибудь МинХозПромТорг)- они же по-идее должны в определенный законодательством срок дать ответ.
А потом, в зависимости от результата - либо будут делать при положительном отказе либо в прокуратуру с подшитым отказом со стороны ЖЕК.
Вы определитесь - Вам нужен результат в короткий срок или долговременная борьба с ЖЭКом с непонятным итоговым результатом? Если первое - то залейте хотя бы мастикой за свой счёт, одновременно написав заявление в горисполком на ремонт крыши. Но мой совет - сделайте фотографии как в квартире, так и на крыше и приложите их к заявлению. Ну а если второе - то будете ждать очень долго. И ИМХО это тупиковый вариант. Срочно Вам это никто чинить НЕ БУДЕТ. В лучшем случае в течение года, а то и двух.

а сейчас ее можно использовать?
нужно будет просушить место ремонта, очистить от грязи, мусора... в идеале нанести праймер... а по температурному режиму - нужно читать на банке - там всё указано.
 
Останнє редагування:
шото никто не ответил: можно эту мастику сейчас использовать и на сколько хватает этого ремонта?
Подготовка основания:
Мастика битумная IZOFAST® наносится на чистую и сухую поверхность!
Перед применением битумной мастики IZOFAST® основание очищается от пыли, песка, и разного рода мусора который может существенно уменьшить адгезию к основанию.
При отрицательных температурах, обрабатываемую поверхность очистить от снега, наледи и инея и прогреть газовой или инфракрасной горелкой.
Перед нанесением рекомендуется прогрунтовать поверхность ПРАЙМЕРОМ IZOFAST®

Резюме - поверхность должна быть чистой, сухой и иметь положительную температуру. А вообще повторю - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ НА БАНКЕ!!! Там указано - когда и при каких условиях можно использовать такую мастику.

и на сколько хватает этого ремонта?
это в любом случае временный вариант. на сколько хватит ремонта? нам на полгода хватило - остановили серьезный потоп... правда при нанесении сделали глупость - переразбавили сверх нормы чтобы была более жидкая... весной слезла - после чего нам сделали уже капитально... если не разбавлять - думаю на год-два хватит точно... а там как карта ляжет
 
Останнє редагування:
Вы определитесь - Вам нужен результат в короткий срок или долговременная борьба с ЖЭКом с непонятным итоговым результатом? Если первое - то залейте хотя бы мастикой за свой счёт, одновременно написав заявление в горисполком на ремонт крыши. Но мой совет - сделайте фотографии как в квартире, так и на крыше и приложите их к заявлению. Ну а если второе - то будете ждать очень долго. И ИМХО это тупиковый вариант. Срочно Вам это никто чинить НЕ БУДЕТ. В лучшем случае в течение года, а то и двух.
Конечно, оба решения будут производиться параллельно. Понимаю, что тяжба с ЖКХ дело долгое и зачастую неблагодарное. Но "забить" на это нельзя.

Крыша в квартплату не входит. Всё за что отвечает Жилкомсервис написано у тебя а квитанции Мегабанка.

Та ну. Вы хотите сказать, что крыша и техэтаж - это забота жильцов многоквартирного дома?
 
Добавил в шапку:
Примечание: живём на 9-м этаже многоквартирного дома с техэтажом (между крышей и нашими квартирами на 9-ом)

Да, нужно было добавить эту инфомрацию.
 
Конечно, оба решения будут производиться параллельно. Понимаю, что тяжба с ЖКХ дело долгое и зачастую неблагодарное. Но "забить" на это нельзя.
не с ЖЭКом, а с горисполкомом ;) могу только посоветовать удачи и терпения. т.к. это бесполезное занятие. Не - пробуйте судится конечно если есть желание, время и возможности...
Да и что именно Вы хотите добиться? Чтобы отремонтировали крышу? Отремонтируют. Рано или поздно. В порядке очереди. Если я не ошибаюсь, то списки на ремонт формируются каждый год до декабря месяца. Потом депутаты за это голосуют на сессии, выделяют деньги и так далее...

Добавил в шапку:

Да, нужно было добавить эту инфомрацию.
А информация ведь весьма важная.... Тогда простите, но это ЖОПА. При наличии техэтажа зачастую весьма и весьма трудно понять откуда именно затекает вода... Да и может дело не в кровле, а в ливнёвке - могла просто забиться...
У моего кума такая же ситуация. Сколько раз уже ремонтировали - и сами и с помощью коммунальных служб... Через год-два всё начинается по-новой...
 
Останнє редагування:
Печаль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя думаю мне там не так много нужно, но она я так понимаю минимум в 20кг бадейках продаётся.
 
Печаль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя думаю мне там не так много нужно, но она я так понимаю минимум в 20кг бадейках продаётся.
Залезьте вначале на техэтаж и осмотрите всё внимательно...

Нет. Есть и по 3кг. Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет. Есть и по 3кг. Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да нашёл и уже заказал.
Специалисты вроде как сказали что в закрытом помещении праймер не нужен. Кто что скажет?
 
Да нашёл и уже заказал.
Специалисты вроде как сказали что в закрытом помещении праймер не нужен. Кто что скажет?
Праймер нужен для лучшей агдезии и не зависит от открытости помещения... Но в принципе думаю можно обойтись и без него. Но перед нанесением мастики хорошенько очистите поверхность и вытрите насухо хотя бы обычной тряпкой...
Но вообще наверное поспешили с заказом. Посмотрите вначале что там и как. А затем уже будете думать что Вам необходимо для временного ремонта.

Будем пробовать. А там как получится. Попробуем к лету вібить нормальній ремонт от ЖКХ.
Заявление пишите уже сегодня. Не забудьте про фото. Чем быстрее отнесете, тем больше шансов на ремонт. И сходите на прием к Вашему депутату горсовета... ;)
 
Назад
Зверху Знизу