искусство, которое стоит знать!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
искусство, которое стоит знать!

такая вот тема. я тут решила всестаронне просвещаться, купила себе книгу с названием "искусство, которое стоит знать". кое -что для себя оттуда почерпнула, ну как по мне подборка странная.

вот хотелось бы попросить помощи зала:
- если бы каждый написал сюда пару "вещей", которые считает достойными этого списка?! (художник и самая известная его картина(ы) или архитектор и его известная постройка).

с миру по нитке, а форуму знания. :))) ну и мне лично.

заранее спасибо!
 
такая вот тема. я тут решила всестаронне просвещаться, купила себе книгу с названием "искусство, которое стоит знать". кое -что для себя оттуда почерпнула, ну как по мне подборка странная.

вот хотелось бы попросить помощи зала:
- если бы каждый написал сюда пару "вещей", которые считает достойными этого списка?! (художник и самая известная его картина(ы) или архитектор и его известная постройка).

с миру по нитке, а форуму знания. :))) ну и мне лично.

заранее спасибо!

что там за подборка странная? что тебя удивило?
 
вот хотелось бы попросить помощи зала:
- если бы каждый написал сюда пару "вещей", которые считает достойными этого списка?! (художник и самая известная его картина(ы) или архитектор и его известная постройка).

с миру по нитке, а форуму знания. :))) ну и мне лично.

заранее спасибо!


моя аватарка... :rolleyes:
 
Альбрехт Дюрер. Магический квадрат
 

Вкладення

  • Albrecht_Dürer_-_Melencolia_I_(detail).jpg
    Albrecht_Dürer_-_Melencolia_I_(detail).jpg
    147.1 КБ · Перегляди: 66
Рок, как явление. Битлы в частности. Это стоит знать.
 
Рок, как явление. Битлы в частности. Это стоит знать.

записала. но речь именно о худ произведениях и архитектуре.

что там за подборка странная? что тебя удивило?

ок, я вечером напишу из книги, что там есть. всё не помню.
 
Andy Warhol?
 
Первое, что пришло в голову (при ограничении в 2 позиции): красные рыбки Матисса и творчество Гауди, особенно Саграда Фамилья
 
Виноват, был невнимателен. Тогда Сальвадор Дали. Сон за минуту до пробуждения.

Тема хорошая, нужная. Плюсану.
 
Меня впечатлил собор св. Вита в Праге. Хотя наверняка он есть в вашей книге.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще я в восторге была от Дрезденской галереи (старые мастера (Тициан, Рубенс, Рембрандт, Рафаэль само собой, меня серия портретов потрясла (будто фотографии), имя художника сейчас не скажу, позже уточню), оружейная палата).
 

есть, его картина прямо на обложке

Первое, что пришло в голову (при ограничении в 2 позиции): красные рыбки Матисса и творчество Гауди, особенно Саграда Фамилья

красных рыбок не знаю. можно в студию плз?!
вот эти есть матисса:
fr04_matisse.jpg

саграда фамилия кажется есть. уточню вечером
 
такая вот тема. я тут решила всестаронне просвещаться, купила себе книгу с названием "искусство, которое стоит знать". кое -что для себя оттуда почерпнула, ну как по мне подборка странная.

вот хотелось бы попросить помощи зала:
- если бы каждый написал сюда пару "вещей", которые считает достойными этого списка?! (художник и самая известная его картина(ы) или архитектор и его известная постройка).

с миру по нитке, а форуму знания. :))) ну и мне лично.

заранее спасибо!

а зачем такие сложности?
 
Виноват, был невнимателен. Тогда Сальвадор Дали. Сон за минуту до пробуждения.

Тема хорошая, нужная. Плюсану.

салвадор да ли есть, но другая картина "The Persistence of Memory"
The_Persistence_of_Memory.jpg


а зачем такие сложности?

а почему бы и нет?
 
Рене Магритт – бельгийский художник-сюрреалист. Его картины анализируют по-разному, сам он пишет о себе в ироничной манере (либо это заслуга переводчиков), не вкладывая в свои работы никаких звучных невидимых символов. Образы в его картинах не демонстрируют изощренные костюмы, размытые контуры, задний план его работ, как правило, выглядит игрушечным, как будто сфотографированы с функцией tilt-shift. Каждая поверхность («Ностальгия», «Голконда») кажется гладкой на ощупь – только руку протяни. Он увлекался как живописью, так и фотографией, и в каждую работу он вкладывает обращение к читателю.

magritte01.jpg


29808727.jpg
 
Назад
Зверху Знизу