• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гепа опять отличился!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 10308
Гепа опять отличился!

лавочки в прошлом! теперь таблички!

Коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» заключил договор с ООО «Компания» Статус Практика» на изготовление 465 информационных табличек стоимостью 2,41 млн. грн.

2 410 000 / 465 = 5 182,79 грн. за пластиковую табличку!

ура! 465 табличек! в метро! по цене Toshiba 32TL838 LED 3D 32`` каждая! :іржач:

вот куда наши 2 грн. за проезд идут. бедная страна, мля. :D

137105.jpg



Андеграундный распил


Харьковский метрополитен породил в последнее время сразу две потрясающие воображение новости: транспортники решили почему-то отказаться от надежной и давно проверенной системы оплата проезда жетонами и вдобавок заказали банальные таблички по цене плазменных телевизоров.

Начнем с последнего: Коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» заключил договор с ООО «Компания» Статус Практика» на изготовление 465 информационных табличек стоимостью 2,41 млн. грн. Если вы считаете, что цена, превышающая 5 тыс. грн за одно изделие, может быть оправдана таинственной и непостижимой высокотехнологичностью, вынуждены вас разочаровать: это будут банальные указатели с основанием из композитного листа, окантованные анодированным профилем и самоклеящейся пленкой. Буквы тоже выполнены не из бюрюзы или агатов – из банального оргстекла.

Считать ли данную сделку фантастической наглости воровством – думайте сами.

Вторая новость масштабнее – городские власти Харькова решили, что одноразовые талончики значительно удобнее, чем пластиковые жетоны. Поэтому метро переоборудуют, потратив на сомнительную затею как минимум 30 млн. грн. При этом 12 млн. грн. чиновники заплатят из карманов налогоплательщиков за одну лишь компьютерную программу.

Если здравый смысл вам подсказывает, что до миллиона выбрасываемых ежедневно бумажек ну никак не могут быть экономичнее долговечных многоразовых жетонов – наверное, вам не хватает государственной мудрости.

Впрочем, я готов охотно отбросить все свои сомнения относительно кристальной честности харьковских госменеджеров. Если найду на сайте городского метрополитена экономическое обоснование данных затрат: так, как это делается для любого коммунального предприятия западнее Ужгорода.

До тех же пор, пока сообщения о феноменальных тратах мне приходится искать в «Вестнике госзакупок», а планы модернизации становятся известны обывателям лишь после того, как они приняты – позвольте считать любое мероприятие по трате бюджетных средств харьковской подземкой банальным «распилом». Тем более что это предприятие предпочитает сообщать мне на своем сайте лишь об очередном награждении очередного машиниста очередным почетным значком.

Я знаю один очень простой способ борьбы с коррупционерами и облегчения жизни правоохранителям. Достаточно автоматически признавать любую сделку любого коммунального предприятия уголовно наказуемым «распилом» — если сообщение о ней не было своевременно обнародовано на ресурсе компании, и при этом гражданам не предлагалось для ознакомления экономическое обоснование любой запланированной модернизации. Впрочем, готов биться об заклад – в ближайшее столетие эта эффективная мера в данной стране принята не будет. Как вы думаете, почему?

Откуда у метрополитеновцев такие средства на закупку табличек и замену жетонов на талоны, если в только в первой половине 2011 г. убытки КП «Харьковский метрополитен» составиляли 68,5 млн. грн. — секрет. В тоже время, несмотря, на убыточность и потребность в модернизации «Харьковский метрополитен» еще является поручителем по кредиту в 20 000 000 евро КП «ЦПКиО им. М. Горького» об этом «2000» писали ранее.

Сергей НЕЖДАНОВ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мегабаянище! Закрывай.
 
это с установкой и обслуживанием
 
И таблички эти в лучшем случае провисят 2 недели. )
 
Шото не сильно видно тех 50 модераторов,которые за форумом следят
 
Новость не произвела эффект разорвавшейся бомбы.
 
А я как раз эту модель телека присмотрел, 3Д однако! Так может там и таблички в 3Д с частотой 200Гц?
 
Настала пора, коли кожен із нас
Постав перед вибором часу:
До влади прийшли бандюки й брехуни,
Наперсточники й свинопаси.
Здолали державу і склали до ніг,
П’ючи нашу кров як вампіри,
А їхній пахан, ледь прибитий яйцем,
Веде нас до прірви.
Бандитом він був і бандитом зоставсь
Тепер уже вищого класу.
Бо вже не шапки, а мільйони краде –
Убий підараса.
За те що Вкраїну продав ворогам
І заповіти Тараса,
Привів табачню і московських попів –
Убий підараса.
Табачніки правлять свій відьомський бал,
Зійшла, мов зоря, їхня раса.
Ми знову раби й малороси-хохли –
Убий підараса.
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
Коли на тарілочці нас подадуть
Кремлю, що вже плямкає ласо,
То буде запізно, повстань і убий!
Убий підараса!

поэт Юрій Винничук[
 
Новость - рваный боян !!!
 
Нормальные таблички :d
 
Был-бы я на месте гепы, я бы подороже таблички нашёл.
Куй пока куётся.
 
в европе ставят уже давно электронные информационные таблички, а у нас унылое пластиковое какашко
 
Назад
Зверху Знизу