• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рабство?

Рабству да??

  • Нет

    Голосів: 15 50.0%
  • Да

    Голосів: 12 40.0%
  • Не сейчас

    Голосів: 3 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2011
Повідом.: 139
Рабство?

Я вот часто сталкиваюсь с ситуацией один чел № 1 на тазике с колёсами разбивает другому челу № 2 авто на много денег.

Денег нет. у чела №1.
Чел №2 попадает на кучу бабла.

Где справедливость???

Другая ситуация чел№1 взял в долг у чел.№2.

деньги прогулял, пропил и т.п. не важно.

Чел. №2 попал на бабки.

У чела № 1 кроме самого себя ничего нет.

Я вот думаю может Римская империя
, которая просуществовала 1500 тыс. лет выбрала верную позицию по отношению к РАБСТВУ?

Кто как думает. Фукать меня не надо. просто интересном мнение людей.))
 
А страхование для чего?
 
кто то мне объяснит связь опроса с темой и причем тут вообще политика? я думаю это грибы
 
А я не знал куда за сунуть тему))

Подскажи ???

А страхование для чего?

Ага, ехал у меня один чел делать страховку , не доехал, лоханка за 1.5 у.е. разбила ему авто(( авто ещё в кульках была((

А может уголовную ответствен ость за долги вести?? а????????
 
А я не знал куда за сунуть тему))

Подскажи ???



Ага, ехал у меня один чел делать страховку , не доехал, лоханка за 1.5 у.е. разбила ему авто(( авто ещё в кульках была((

А может уголовную ответствен ость за долги вести?? а????????

В корзину, естественно.
 
Ну насколько я помню (если не прав - извиняюсь, школа уже давно была) у рабов рабов быть не может.
Рабство у нас есть - през и депутаты , олигархи, министры и прочие приближенные это и есть патриции, остальные плебеи и рабы. Они могут убить человека, отобрать имущество ... и им ничего не будет. Вы же можете просто так попасть под раздачу, да это не Древний Рим - на дворе 2012, но не так уж далеко, если смотреть по сути.
 
как обычно ТС проявил скромность, нет пункта " ТСЕ"
 
Нет. Гораздо эффективнее взять его на работу и платить 2000грн в мес. Эффект тот же а шума меньше. Еще сможешь себя называть гордым словом РАБотодатель)))
 
Где справедливость?
Юридическая -- в суде. Человеческая -- в голове. Абстрактная -- нигде.
Я вот думаю может Римская империя
, которая просуществовала 1500 тыс. лет выбрала верную позицию по отношению к РАБСТВУ?
Римская империя существовала на тысячу лет меньше. Это раз. И рабство в конце концов стало одной из причин её падения. Это два.

Для граждан Рима конфликты решались тоже судом. Конфликты рабов граждан Рима не заботили, а потому зачастую заканчивались вредом здоровью или смертью для рабов. Рабский труд до сих пор является низкоквалифицированным и неэффективным. Так что материальный ущерб не скоро будет скомпенсирован, если вообще будет: раба ещё надо содержать, обеспечивая едой, одеждой и жильём.

Нет в Вас фантазии, ТС. Я думал, Вы предложите разрешить посягательства на здоровье или жильё гражданина в определённых ситуациях. Например, квартиру за разбитую машину продать. Или почку. В общем, действия братков узаконить.
 
Юридическая -- в суде. Человеческая -- в голове. Абстрактная -- нигде.

Римская империя существовала на тысячу лет меньше. Это раз. И рабство в конце концов стало одной из причин её падения. Это два.

Для граждан Рима конфликты решались тоже судом. Конфликты рабов граждан Рима не заботили, а потому зачастую заканчивались вредом здоровью или смертью для рабов. Рабский труд до сих пор является низкоквалифицированным и неэффективным. Так что материальный ущерб не скоро будет скомпенсирован, если вообще будет: раба ещё надо содержать, обеспечивая едой, одеждой и жильём.

Нет в Вас фантазии, ТС. Я думал, Вы предложите разрешить посягательства на здоровье или жильё гражданина в определённых ситуациях. Например, квартиру за разбитую машину продать. Или почку. В общем, действия братков узаконить.

Хреновенько вы историю учили вот подучите https://ru.wikipedia.org/wiki/Древний_Рим

Кстати реально, она больше просуществовала на много больше, просто стала называться Византийской или Восточной Римской Империей))
Конфликты рабов граждан Рима интересовали, так как существовала угроза повреждения их имущества (раба).
может вы не знаете, но в Римском праве была возможность продать себя в рабство или суд обращал должника в рабство.

А кто сказал что рабство стало причиной разрушения Римской Империи))))))))))))?????????
Существовала кучу лет, а тут бах и рабство это плохо)))))))

На стройках бетон месить и ямы копать много ума не надо)

К стати гражданское право содрано на 70%-80% с Римского права)))))))))

тем, что она не проплачена;)

А понятно)))))
Так я оплатил.))
Спи спокойно и подотри слюнтяйки))
 
Хреновенько вы историю учили вот подучите
Спасибо, дорогой знаток, теперь прочитайте по собственной ссылке про период существования Римской империи. Альтернативные взгляды на существование Римской империи в виде Византии, Священной Римской Империи на территории современной Германии, итальянских княжеств и республик, а также прочих последующих государственных образований не интересуют, извините. Эдак можно докатиться до того, что и Российская империя до сих пор существует.

может вы не знаете, но в Римском праве была возможность продать себя в рабство или суд обращал должника в рабство.
Этот закон был отменён задолго до появления Римской империи. Долговыми рабами в Римской империи могли стать только жители захваченных земель, не являющиеся гражданами Рима. В рабство себя граждане Рима тоже продать не имели права.

А кто сказал что рабство стало причиной разрушения Римской Империи))))))))))))?????????
Лады, я понял, что история в школе Вас не интересовала. Прекращаю исторический ликбез, он выходит слишком обширным.

На стройках бетон месить и ямы копать много ума не надо)
Осталось нанять надсмотрщиков и охранников, купить бараки, возить рабам еду и одевать их. И ждать окончания стройки десятилетиями.
 
Останнє редагування:
Основные статьи: История Древнего Рима, Хронология истории древнего Рима

Периодизация истории Древнего Рима основана на формах правления, которые в свою очередь отражали социально-политическую обстановку: от царского правления в начале истории до империи-домината в её конце.

Царский период (754/753 — 510/509 до н. э.).
Республика (510/509 — 30/27 год до н. э.)
Ранняя Римская Республика (509—265 гг. до н. э.)
Поздняя Римская Республика (264-27 гг. до н. э.)
Иногда также выделяется период Средней (классической) Республики (287—133 гг. до н. э.)
Империя (30/27 г до н. э. — 476 г. н. э.)
Ранняя Римская империя. Принципат (27/30 г до н. э. — 235 г. н. э.)
Кризис III века (235—284 гг.)
Поздняя Римская империя. Доминат (284—476 гг.)

возьмите калькулятор и считайте)) это без Византии
 
Да я понял, что Вам нет разницы: царство ли, республика или империя, Рим или Византия... Слова зато красивые. И числа какие-то есть, можно их в калькулятор вводить. Даже как-то на полторы тысячи тысяч выйти. На полтора миллиона, то есть. Это ведь так громко и убедительно звучит: "1500 тыс. лет" и "империя" -- и всё в одном предложении.
 
Назад
Зверху Знизу