• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу сдавать квартиру посуточно

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 138
Хочу сдавать квартиру посуточно

Подскажите пожалуйста,поделитесь опытом что нужно что бы сдавать квартиру посуточно,зарабатывать и не нарваться на неприятности,какой платить налог? ЧП есть.
 
Сам не сдаю, но мой близкий знакомый сдает, неприятности бывают с грабежом, необходимо брать паспортные данные, и не просто -лучше фотографировать с паспортом лицо человека. Не давно квартиры конкурентов вынесли.
 
составить договор , не пожалейте денег на грамотного юриста чтоб помог составить текст договора. Прописываете в нем все возможные риски, подписываете этот договор с арендаторами, заключаете договор со страховой компанией (ну может пригодиццо для покрытия убытком непреодолимой силы например:)) . В свой договор прописываете сумму платежей, ответственность арендаторов, сроки оплаты, их реквизиты (данные типа паспорт и т.п) , составляете доп бумагу, что передаете в аренду : телек, холодильник в каком они состоянии и прочее и прочее и прочее....тоже подписываете это в двухстороннем порядке и вуаля, арендаторы за порчу имущества или несвоевременную уплату или прочие негаразды - несут ответственность, Вы даже в суд на них можете подать...Правда при этом Вам придется таки платить налоги и ЕСВ, но тут уже Вам выбирать - рисковать пока Вас из Вашей же хаты не "попросят" или всетки быть спокойным что ничего с квартирой не случится? !:)
 
+отстегивать мусорам,браткам,мчс,санстанции и т.д. по списку))))))))))))
 
если квартира одна, то смело открывайте ЗАО и спите спокойно!
 
Спасибо большое всем,а что такое ЗАО,и что если квартира не одна?
 
Спасибо большое всем,а что такое ЗАО,и что если квартира не одна?

ЗАО тебе не нужно, конечно, это я так пошутил. Вообще ЗАО - это закрытое акционерное общество - короче для крутых дядек с крутым бизнесом.

Если хотите официально сдавать, то это для начала ФОП - налога совсем панты платить(нытики псевдо-предприниматели будут убеждать в обратном, будут говорить что кодекс налоговый ужасный(на самом деле это халява а не кодекс;)) если их будете слушать, то не пойдет дело у вас)
 
Хорошо,а как это будет выглядеть,я плачу какой то единый налог и сдаю сколько хочу и за сколько хочу да?
 
одна знакомая сдает, у нее несколько 1 комн в центре, до 300 уе за сутки вроде доходит, но публика специфическая, врядли они подпишут договор.....
 
доброго дня суток! не ведитесь на желание заработать больше денег!
Головняка найдете себе и своим соседям. Найдите хороших квартирантов и спите спокойно. (личный опыт сдачи-7 лет, в том числе-посуточно)
 
добрый день,на длительный срок я тоже давно сдаю,но хочеться же заработать на евро2012, и дальше попробовать.



Кто еще что-нибудь подскажет по теме?



Ап!
 
Останнє редагування:
Хорошо,а как это будет выглядеть,я плачу какой то единый налог и сдаю сколько хочу и за сколько хочу да?

Да единый платите и в пенсионный еще платите и здаете за сколько хотите. Но если у вас пару квартир, оно вам это оформление не нужно;)

+отстегивать мусорам,браткам,мчс,санстанции и т.д. по списку))))))))))))
:D:D:D
 
знакомый занимается сдачей посуточно почасово, вроде 300грн налога платит, и я вам скажу неплохо се6бя чувствует, вот тоже думаю пару квартир купить и сдавать.
 
боже, какие люди у нас на ХФе )) мульйонеры ) - без издевок
 
похожая тема уже была.
Ну а вообще, главное запаситесь терпением и ласково общайтесь с клиентами, ведь добрая половина непростой контингент.
быстрые ноги(машина) + прачка+глажка+уборка+ночные поселения/заселени= геморно но с какой-то денюжкой
 
Сам не сдаю, но мой близкий знакомый сдает, неприятности бывают с грабежом, необходимо брать паспортные данные, и не просто -лучше фотографировать с паспортом лицо человека. Не давно квартиры конкурентов вынесли.

Ага только вот найти человека который согласится на фото проблема, зачем оно надо если рядом куча вариантов без такого гемороя?
 
Какое фото, вы что. Там или командированные, или, что наиболее веротяно, просто потрахацца. Может, даже с любовницей(любовником). Кто ж захочет фоткаться, да еще и с паспортными данными?
 
Назад
Зверху Знизу