• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Страна продавцов или "купи-продай"

Надо быть идиотом, чтобы пытаться доказать своре опарышей и вшей, что быть муравьем или пчелой - несоизмеримо полезнее и благороднее.

быть офисным менеджером несоизмеримо полезнее и благороднее, да.
 
У нас все дороже чем заграницей, прикупил себе недавно сушилку газовою, так мне было дешевле её заказать тут mvquality.it/asciugatrice-page.php и установить у себя.
 

Наверняка не знаю, но предполагаю, что все-таки не так. Что ты путаешь причину со следствием. На том же Барабашова стоят люди с высшими образованиями, и вряд ли они мыслили свою деятельность именно в барыжничестве. Среди моих знакомых много музыкантов, очень хороших музыкантов, которые сейчас торгуют и я знаю, что лет 25 назад мы с ними не об этом мечтали. Но так или иначе, отбросив лирику, хочу сказать, что накрутки на товар, продаваемый здесь, состоят не из жадности барыг - их жадность хорошо регулирует рынок. И - да, барыги ничего не производят, но оказывают услугу, и это тоже стоит денег. А вот что действительно заложено в цене на любой товар, услугу и все, что можно выразить в денежном эквиваленте, это ростовщичество. Вот это - бич, и для нас с нашей нестабильностью особенно болезненный. Короче говоря, не можем мы ограничить накрутку 10-15 процентами, потому как банку должны много более. Так это только банку...
 
На Барабане стоят (по крайней мере стояли в 1998-2000 годах) люди не просто с высшим образованием. В 1999 году мне пришлось встретится там со своим руководителем диплома - полковником, профессором, доктором наук и завкафедрой на нашем 5-м факультете ХВВКУ - человеком, который непосредственно участвовал (а точнее был идеологом) в создании головной части "Сатаны". Благодаря его идеям СССР опустил по полной систему "Сейфгард" (система стратегической противоракетной обороны США, стоимостью в 27 миллиардов долларов по ценам 1972-1975 годов) обычным "ведром гвоздей" - сделав её совершенно непригодной для противодействия нашим ракетам с разделяющимися ГЧ. И вот этот Человек был вынужден (ХВВКУ к тому времени "самостийныки" уже уничтожили окончательно, также как и всю мощь наших Вооруженных Сил) наниматься продавцом-реализатором к китайцу, потому как офицерской пенсии на семью (больные жена и дочь) - сильно не хватало.
Да, я как то охранником работал, студентом. Так у меня напарником был дедушка, офицер Армии, так он не знал бедный куда ему приткнуться, все размышлял, как ему жить дальше, и на что кормить свою старуху, потому тчо пенсия была просто смешная, а нас тогда собрались разгонять.
Так я ему, щегол малолетний грю, мол, да хуле, идите на рынок, вот тема есть, лень самому заниматься, он от людей умных слышал, зелень с Милитополя возить по весне, как раз то весна же скоро.
Он так на меня глянул, до пяток пробрало, говорит, "ну я же боевой офицер....."
пиздец.:(:(:(
 
У нас не выгодно производить товар только потому, что приходят всякие долбоёбы с корочками, которые, охуели пидары совсем, хотят каждый день жрать черную икру, ездить на дорогущих иномарках, и строить себе по несколько домов.
В итоге приходят ахуевший в край народ из прокуратуры, ментуры, налоговой, пожарной и прочих госорганов, выставляют свой ценник на то, чтоб ты просто работал себе и тебя не закрыли при первой возможности, или просто не лишили бизнеса всего.
У тебя, например, цех с чем-нибудь, в месяц чистыми имеешь 20 штук грн. Приходят эти дыбилы и ставят тебе ценник штукарь баксов, а то и больше.
Не хочешь платить - скажи пока спокойному времени и бизнесу.
Вот так мы потом и охуеваем, почему люди, которые теоретически могут ездить на бехе х6, ездят на шкоде или на шевроле.
 
Eаglеникакая торговля никогда и нигде не создавала и не создает прибавочный продукт (прибавочные средства жизнедеятельности людей), торговля создает лишь только прибавочную стоимость - чем деребанит имеющиеся у людей жизненные средства и сдирает с них часть (а то и всю) шкуру. Но "купи-продай" этого не понять
это полная бредятина, все с точностью до наоборот. Торговля и производство - это все услуги. И они создают прибавочную стоимость совершенно одинаково.
 
Ни в одной стране даже в обычных городках нет такой плотности магазинов. Но опять же магазины товаров первой необходимости.

Вы вообще куда-нибудь выезжали? Мое впечатление прямо противоположное - даже в странах третьего мира очень много людей занято продажей чего-нибудь в магазинах, просто на улице, на базарах. И ничего плохого я тут не вижу.
 
Недавно с фотика слетела резиновая накладка, сходил в СЦ, сказали 300 грн будет стоит этот сраный кусок резинки и еще ждать 45 дней пока его привезут из Китая. 300 грн за кусок сраной резинки, у нас что, не могут кусок резинки сделать, что даже эту фигню нужно везти.
У закомого поломалась какае-то хрень на мотоблоке. пошел в СЦ сказали 250грн поехал на барик купил две штуки за двадцатку.
 
Действительно во многих странах, большой процент населения занят в сфере услуг, обслуживания, торговли, но при этом производство все равно развито, на одной торговле далеко не уедешь. Для экономики важен баланс между экспортом и импортом, а у нас баланс смещен в сторону импорта, экспортируем только сырье. Конечно продавать всегда проще, чем производить, меньше средств вкладывать надо и окупаемость более быстрая. + меньше проблем с персоналом, рабочего машиностроительной специальности за год не обучишь.
 
Действительно во многих странах, большой процент населения занят в сфере услуг, обслуживания, торговли, но при этом производство все равно развито, на одной торговле далеко не уедешь.

назовите хоть одну развитую европейскую страну, где доля производства в ВВП выше, чем в Украине.

Смешно кричать на всех углах, что мы ничего не производим а только продаем, когда на самом деле проблема в том, что мы ничего не продаем, а только производим.
 
Нынешнее украинское государство (и вообще, касательно территории бывшего СССР) и существующий последние 20 лет народ, живущий на его территории - это искусственно созданное состояние, измененный менталитет того самого народа, который и послужил невидимым оружием, уничтожающий государственность и национальное самосознание изнутри своим же народом. Большинство превратились в торговцев, и превратились в них под внешним воздействием, как видимым (создано видимое безысходное положение в стране, когда работы на заводе не стало и прокормить себя стало нечем, например), так и невидимым , более сильным воздействием, так как оно не осознается (СМИ восхваляют торгашество, быстрое накопление капитала обманным путем, создание образа идеального человека как успешного бизнесмена, который путем махинаций за короткое время стал мультимиллионером и так далее). Все это откладывается на подсознательном уровне с одной стороны, а с другой безысходность положения подкрепляет убеждения, что торговать перепродажей и воровать так чтобы никто не видел, нормально...

А уж с измененным сознанием народа делай что хочешь... Пока что в подавляющем большинстве деградация действительно продолжается, в особенности это молодежь, которую болванили с самого детства, начиная с 90 годов, и не видевших, не чувствовавших того времени, которым навязали ложные ценности жизни ради своего живота, то есть в своё удовольствие, затрачивая минимум производительного труда...

По теме - это все спланированное и искусственно созданное состояние, поэтому тут никакого развития пока что не предвидится, пока народ в душе не проснется, или пока затейники всего этого разрушения государства не удовлетворятся сделанным и не сменят курс.
 
Плюс китайцы готовы работать за копейки круглосуточно.
Китайцы работать круглосуточно за копейки? у них зарплата в 600$ даже не облагается налогом. Для них зарплата в 500-700$ это очень мало, при ценах, ниже наших в 1.5-2 раза
 
Это какие-то китайцы с Земли-2... Вроде бы в Китае зарплата 90-100 долларов... :confused:
 
назовите хоть одну развитую европейскую страну, где доля производства в ВВП выше, чем в Украине
Германия крупнейший экспортер в мире, и тоже ничего не производит:)? Неважно где доля выше, если никому непотребное и негодное г-но делать, то ясен пень что хоть сколько его не склепай, толку от этого мало.
Смешно кричать на всех углах, что мы ничего не производим а только продаем, когда на самом деле проблема в том, что мы ничего не продаем, а только производим.
Для эксперимента-зайди в любой магазин, например строительный (про автотовары или бытовую технику я молчу в прицнипе) и посчитай, сколько из тех товаров, которые там представлены, сделаны в Украине, а сколько-за границей. Я в одном из строймагазинов когда то молотки китайские видел, ну это ж просто пиздец, неужели уже настолько невыгодно их тут производить что дешевле из Китая везти. Покажи где все то, что якобы у нас произведено и кто это покупает хотя бы в Украине? Или ты ездишь на шинах от завода Днепрошина а в движок заливаешь...вот даже и не вспомню с ходу моторного масла, которое бы в Украине было сделано...
 
Назад
Зверху Знизу