• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Женский цигун в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 592
Женский цигун в Харькове

Подскажите, пожалуйста, есть ли Харькове группы/школы по направлению женский цигун ?
 
Что за блажь?!! Как может ЦиГун делиться на женский или мужской? Это не белье и не средство гигиены! ЦиГун - энергетическая работа (дословно) и его практикуют те кто занимается Ушу или ГунФу. Внимание ЦиГун уделяется в любом стиле, а в Харькове чаще всего в школах ТайЦзи!
 
энергетическая работа (дословно)

совершенно верно :)

Что за блажь?!! Как может ЦиГун делиться на женский или мужской? Это не белье и не средство гигиены

мужчины и женщины разные в энергетическом плане, соответственно для них должны быть разные направления

и его практикуют те кто занимается Ушу или ГунФу

ушу и кунг-фу это виды боевых искусств, а цигун изначально придуман как методика оздоровления организма, потом появился боевой цигун

Внимание ЦиГун уделяется в любом стиле

не мешайте все в кучу
 
совершенно верно :)

Поверьте я не нуждаюсь в чьем либо одобрении, тем более (судя по посту) диллетантскому!

мужчины и женщины разные в энергетическом плане, соответственно для них должны быть разные направления

Мужчины и женщины энергетически одинаковы, а преобладание начал и их приоритет не причина для создания отдельных веток ЦиГун, за исключением нескольких узконаправленных практик



ушу и кунг-фу это виды боевых искусств, а цигун изначально придуман как методика оздоровления организма, потом появился боевой цигун

УШу и ГунФу в ДжунГо изначально являлись ГоШу (частью любого образованного китайца), именно в них развился, сформировался и сохранился до наших дней ЦиГун как практика помогающая людям при излечении и дополнительное разрушение в боевом плане. Ваш ЦиГун судя по всему действительно придуман в секте ЮнЧжуан, только там есть такая не точность (для широты маневра при промывании мозгов) и диллетанство на уровне сборища самовлюбленных экстрасенсов )))

не мешайте все в кучу

Упаси меня демон БоДун тревожить Вашу "кучу"!:іржач:
 
Останнє редагування:
Поверьте я не нуждаюсь в чьем либо одобрении, тем более (судя по посту) диллетантскому!

ну, я даже не пыталась) это ваши личные отношения с вашей головой
и то что я дилетант вас сильно раздражает по ходу, простите, я не специально :)

Упаси меня демон БоДун тревожить Вашу "кучу"!

собственно вы ее потревожили вставив свои пять

просто проходите мою тему мимо :)
 
Назад
Зверху Знизу