Изменить свою судьбу? Нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2014
Повідом.: 20
Изменить свою судьбу? Нужен совет.

Как это сделать и возможно ли это вообще?

Этот год для меня стал очень тяжелым. Болеет мама (сделали операцию), работа, личная жизнь, постоянное отсутствие денег. Все навалилось как-то сразу - в один момент.
И у меня начинается паника. Я просто не знаю как быть дальше. Все валиться из рук, в голове только жуткие мысли, ничего не могу делать. И самое плохое то, что мне неоткуда ждать помощи, я должна справляться одна. Родственники, друзья - у всех есть свои проблемы.

Так вот поэтому и возник вопрос: есть ли возможность как-то повлиять на все эти отрицательные события, переломить ситуацию, выйти из тупика? Как это сделать самой?
Может есть испробованный метод и кому-то удалось выйти из тяжелой жизненной ситуации - поделитесь, напишите о своем опыте.
Или не стоит делать "лишних телодвижений" , а расслабиться и "плыть по течению" куда вынесет?

Заранее спасибо!
 
какое то время назад тоже искал ответ на подобный вопрос. для себя понял, что для того, что бы выпутаться нужно пересмотреть свое отношение к вещам и событиям. ИМХО если у Вас по жизни много проблем и их кол-во со временем только увеличивается, то Вы идете не туда. Нужно признать свои долги и начать их отдавать, долги не в смысле 300грн подруге Зине, что еще в прошлом году на сапоги занимала, а глобальные долги, для этого Вам никакие прорицатели и колдуны не нужны. Однозначно этот способ реально рабочий!
ЗЫ что такое долги? оскорбили кого то в транспорте ни за что, солгали, обманули,украли, предали, при чем долгом может быть как действие так и слово так и мысль. Если станете на правильный путь, то со временем проблемы начнут уходить, деньги появятся словно ни от куда, найдутся нужные люди в нужный момент, все начнет получаться.
 
Останнє редагування:
Чё так много написал,сразу бы в монастырь посоветовал бы идти и усё.
Это не совет,и не врать не льзя,хоть немного в нашей жизни, но врать приходиться.
 
Чё так много написал,сразу бы в монастырь посоветовал бы идти и усё.
Это не совет,и не врать не льзя,хоть немного в нашей жизни, но врать приходиться.
при чем тут монастырь? и не в монастыре можно жить и по долгам платить, просто нужно немножко сообразительности и смекалки проявить :)
 
Нужно признать свои долги и начать их отдавать

Я об этом тоже думала. Долгов наверняка накопилось, некоторые помню, а о многих просто уже и не вспомнить. Как их отдавать? Попросить прощения, покаяться, а если кого обидел уже нет в живых.


Если станете на правильный путь,

Что значит правильный путь? Жить по заповедям, не желать зла, помогать ближнему - я и так стараюсь так жить, что-же не так.
 
Я об этом тоже думала. Долгов наверняка накопилось, некоторые помню, а о многих просто уже и не вспомнить. Как их отдавать? Попросить прощения, покаяться, а если кого обидел уже нет в живых.




Что значит правильный путь? Жить по заповедям, не желать зла, помогать ближнему - я и так стараюсь так жить, что-же не так.
есть мнение и я его поддерживаю, что долгов у среднестатистического взрослого сотни тысяч штук, конечно всех не упомните.
для себя понял, что процесс отдачи должен начинаться с осознания и принятия наличия долгов, т.е. я знаю что должен, хочу вернуть долги, прошу помощи в этом у тех, кто за мной наблюдает и мне помогает + конечно нужна глобальная ревизия системы ценностей ИМХО это крайне важно.
 
Если бы каждый мог менять свою судьбу, он бы стал богом. Да и нужна ли тогда такая жизнь. Люди живут, чтобы учиться. У каждого своя задача. У каждого свои проблемы. Не думайте, что только вам тяжело. Задайте себе вопрос, что вы делаете не так? В чем причина? Согласна с дросселем, попробуйте изменить себя. Ну и кроме того есть еще такое понятие как карма, без нее никуда. Каждый получает, то что заслужил.
 
для себя понял, что процесс отдачи должен начинаться с осознания и принятия наличия долгов, т.
Долг, это грех, и нужно то всего лишь осознать и раскаятся от всей души. И для этого не обязательно читать бред наркомана.
т.е. я знаю что должен, хочу вернуть долги, прошу помощи в этом у тех, кто за мной наблюдает
Какие грибы ты употребляешь?
 
т.е. нужно признать за собой эти долги и мысленно попросить прощения у всех, кого чаянно или нечаянно обидел. И этого достаточно?
Вся сложность в том, что чем больше наваливается проблем, тем сложнее сохранять в себе душевное равновесие. Как с эти справиться, как направить мысли в положительное русло? Постоянно ловлю себя на том, что думаю о плохом, представляю события, которые еще не произошли (может и не произойдут) с худшим сценарием. А то, о чем думаешь вполне может произойти.

Задайте себе вопрос, что вы делаете не так? В чем причина?
Задаю себе этот вопрос и не нахожу ответ.
 
Долг, это грех, и нужно то всего лишь осознать и раскаятся от всей души. И для этого не обязательно читать бред наркомана.

Какие грибы ты употребляешь?
ты снова нажрался как свинюка и лезешь со своими советами куда тебя не просят да? :іржач: :іржач:

Пожалуйста поясните.

Если искренне попросить прощения у всех кого обидел (мысленно конечно) и поверить, что они простили?

ИМХО этого не достаточно, любой долг нужно отдавать, а то, что Вы прощения попросили всего лишь признание своего долга.
 
Задаю себе этот вопрос и не нахожу ответ.[/QUOTE]

А как долго вы его ищите? У меня ушло лет эдак 10, что бы осознать и принять то как ты живешь, изменить себя это не просто
 
Так вот поэтому и возник вопрос: есть ли возможность как-то повлиять на все эти отрицательные события, переломить ситуацию, выйти из тупика? Как это сделать самой?
Есть. Поменяйте направление в чем-либо. Поменяйте окружение, смените место жительства, поменяйте род деятельности или работу. Найдите нового мужчину или смените имидж.
Вы застоялись, и обстоятельства, которые складываются в данный момент, дошли до негативных, имеют оттенок плохих событий, потому что более простые сигналы могли не замечать.
Такие проблемы заставляют нас развиваться, двигаться, побуждают к действиям. Если мы сами ничего не делаем, вселенная создает ситуации, в которых мы вынуждены менять жизнь, вектор
 
А как долго вы его ищите?
Как только накрывает, как появляются проблемы - так и спрашиваю "Что не так?". И не знаю что не так. Как вы изменили себя, что именно изменили? Я понимаю, что на эти вопросы сложно будет ответить, но все же, с чего начать.
Поменяйте направление в чем-либо. Поменяйте окружение, смените место жительства, поменяйте род деятельности или работу. Найдите нового мужчину или смените имидж.

Хороший совет, но в моей данной ситуации неисполнимый. Окружение, место жительства, деятельность я бы поменяла с радостью, причем кардинально, на 180 градусов, но... от меня зависят люди, на которых это может плохо отразиться. Так можно делать или если нечего терять или есть куда вернуться.
 
Как это сделать и возможно ли это вообще?

Этот год для меня стал очень тяжелым. Болеет мама (сделали операцию), работа, личная жизнь, постоянное отсутствие денег. Все навалилось как-то сразу - в один момент.
И у меня начинается паника. Я просто не знаю как быть дальше. Все валиться из рук, в голове только жуткие мысли, ничего не могу делать. И самое плохое то, что мне неоткуда ждать помощи, я должна справляться одна. Родственники, друзья - у всех есть свои проблемы.

Так вот поэтому и возник вопрос: есть ли возможность как-то повлиять на все эти отрицательные события, переломить ситуацию, выйти из тупика? Как это сделать самой?
Может есть испробованный метод и кому-то удалось выйти из тяжелой жизненной ситуации - поделитесь, напишите о своем опыте.
Или не стоит делать "лишних телодвижений" , а расслабиться и "плыть по течению" куда вынесет?

Заранее спасибо!
Если вы пришли в этот раздел, значит ищите практических рекомендаций. Если вы ищите практических рекомендаций, то я вам могу посоветовать сделать себе чистку и обряды на удачу, счастье, оберег поставить.

Хороший совет, но в моей данной ситуации неисполнимый. Окружение, место жительства, деятельность я бы поменяла с радостью, причем кардинально, на 180 градусов, но... от меня зависят люди, на которых это может плохо отразиться. Так можно делать или если нечего терять или есть куда вернуться.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
 
придется отстрадать за каждое причиненное зло.

Что-то такое я и ожидала услышать. Замкнутый круг получается.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Это не оправдание, это отсутствие эгоизма, дабы не приумножать и без того накопившиеся обиды.
 
Хороший совет, но в моей данной ситуации неисполнимый. Окружение, место жительства, деятельность я бы поменяла с радостью, причем кардинально, на 180 градусов, но... от меня зависят люди, на которых это может плохо отразиться. Так можно делать или если нечего терять или есть куда вернуться.
Вы говорите так, как будто можете координировать или контролировать свою жизнь.
Если это так, то почему болеет ваша мама, и далее по списку?
работа, личная жизнь, постоянное отсутствие денег. Все навалилось как-то сразу - в один момент.
 
Назад
Зверху Знизу