на скутере сорвал гайку крепящую заднее колесо. как открутить

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2007
Повідом.: 2008
на скутере сорвал гайку крепящую заднее колесо. как открутить

Сорвал гайку на заднем колесе, не хотела откручиваться . Как ее открутить по правильному
 
По фотографии не лечим.
 
что значит сорвал?

перенареж резьбу на оське и смени гайку.
 
Купи новую ось и нормальную гайку. Если запчастей не продают, то рисуй чертеж и к токарю, чтоб из приличной сталюки выточил ось.
 
Мне кажется, ТС рожковым ключем пытался открутить колесо, которое давно никто не откручивал.
ТС, возьми накидной ключ. побрызгай перед этим WD-40.
если и так не получится, то, скорее всего придется воспользоваться услугами сварщика.
 
Мне кажется, ТС рожковым ключем пытался открутить колесо, которое давно никто не откручивал.
Да хрен поймеш что он там сорвал.Хотя бы вопрос правельно росписал что б понятно было+фотку того что получилось в даный момент.Может он грань слизал,а может резьба приказала долго жить и теперь буксует на сованом месте и не туды и не сюды.
ТС обьясни конкретно что у тебя и как получилось.

На китайцах гайки из пластилина, а оси из твёрдова пластилина..
А че ты решил что ТС о китайцах?:іржач:
 
да просто я сам когда-т о давно так протупил с мопедом кореша. у меня тогда еще ни мопеда не было, ни опыта кручения гаек:) и мы старым (видать изношенным) рожковым ключем слизали грани гайки. но потом исправили ситуацию накидным ключем и большим рычагом.
вот и предположил, что у человека такая- же херня случилась.
 
На скутерах всё настолько отличается от мотоцикла, что даже у скутеристок - поперёк :іржач:
 
Мне кажется, ТС рожковым ключем пытался открутить колесо, которое давно никто не откручивал.

ага, так и было. слизал грани, теперь ваще никак не откручу, даже накидным не получается.

ТС, возьми накидной ключ. побрызгай перед этим WD-40.
что такое wd-40?
 
трубным ключем скруити и замени
 
есть несколько вариантов -
если есть возможность подлезть плоским напильником сточить грани под следующий ключ, например было на 22 стачиваешь на 19, обильно поливаешь все соединение WD-40, ждешь, опять поливаешь и пробуешь

вариант 2, опять таки если можно подлезть с той же WD-40 накидываешь трубным ключом (возможно с рычагом) и откручиваешь... учитывая китайский металл (если это таки Китай) попытка что там что там будет всего одна, использование WD-40 обязательно

пока я здесь все расписывал Рома очень быстр отнял у меня один вариант
 
скрути попкой. или как его щас модно называют "сантехнический ключ".

216.jpg
 
А можно болгаркой срезать нахрен гайку и все
 
спасибо всем за советы. сегодня в перерыв сгоняю куплю wd-40 и буду пробовать. к стати может кто подскажет где можно в районе советской-бекетова купить
 
спасибо всем за советы. сегодня в перерыв сгоняю куплю wd-40 и буду пробовать. к стати может кто подскажет где можно в районе советской-бекетова купить

В любом хоз и автомагазине есть. На Площади Поэзии есть запчастей для отечественных автомоблией, там и WD должно быть.
 
Назад
Зверху Знизу