Какую гитару Вы хотели бы иметь? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2011
Повідом.: 44
Какую гитару Вы хотели бы иметь? (БФ)

Доброго времени суток, уважаемые музыканты, джаз-маны, металлисты, блекеры, любители альтернативы :yahoo:

Хотел бы узнать о Ваших предпочтениях в плане инструментов (гитар / бас-гитар), которые Вам наиболее симпатичны, которые Вы используете или хотели бы использовать.

Буду рад добавленным фотографиям инструментов или ссылки на сторонние источники.

Пожалуйста, воздержитесь от критики чужих симпатий -- просто выкладывайте те инструменты, которые нравятся Вам :любов:

Мне, например, нравится вот такой Gibson SG
Gibson SG_2.jpg
 
Останнє редагування:
Caparison
54658-44270.jpg


Hamer (USA)
hamer_guitar_d767_fr_700px.jpg

calq_lg.jpg


Jackson SL2H или Kelly
2803072858_md.png

2803030884_md.png
 
Останнє редагування:
ну и тема.
Впрочем, отвечу.
Одну гитарку, которую хотел, уже заимел. Дальше нацелился на что-то из этого:
jm63tb-hires.jpg

Фано ДжМ6

20101014150453.jpg

Фендер 72 сынлайн теле. Мб буду искать какой-то кастом на основе боди/грифов Вармот, главное, что бы thinline и h-h.
 
Использую Jackson USA Soloist II и Vintage Gibson Les Paul Standsrd 80's.

Хочу приобрести gibson sg tony iommi и Fender Natural Finish Mahogany Telecaster


Так же через мои руки, в разные периоды времени, прошли Ibanez RGT42 Prestige, Jackson King V и Gibson V-factor. Все эти гитары были хороши и имели свой собственных характер, качество сборки и звук были на высоте, плохого нечего не могу сказать о них. Единственное что могу сказать, это то что джексоны и ибанезы в плане игры несколько удобние чем гибсон, так как являются по сути шредовыми, у меня они ассоциируются с высокотехнологичным спортивным байком, в котором всё продумано до последнего болтика. Гибсоны наоборот более "дубовые" как по весу, так и в плане игры, про них можно сказать "Взяв у руки маєш вєщь", это необузданный форд мустанг, который большей частью опирается не на высокие технологии, а грубую муськульную силу. После прослушивания как рычит лес пол стандарт в ректифаер, просто больше играть не на чм не хочится, гитара обладает некой обратной связью, её вибрации чувствуются нутром.
 
ESP Horizon NT II, пожалуй
 
не отказался бы от такого.. Весьма необычный цвет;)
 
Останнє редагування:
Имею Гибсон и Фендер. Хочу PRS!
 
хотелось бы попробовать семиструночки ... :)

ibanez_uv777.gif
 
Так ты же говорил, что UV у тя есть!?
 
Данэлектро стоит же совсем понты. Купи, что мешает.
 
Так ты же говорил, что UV у тя есть!?

мы наверное не так друг друга поняли ...
у меня две клюшки пока что:
1) та, что на аватарке - Jem 7V WH (не UV);
2) и Hamer Diablo II USA.

вот они обе в сравнении ... (на видео - не я :) )
uo6MVaN5Z_4
 
Ну хамер как то по багаче звучит, хотя джем тоже интересный и очень удобный гитар. Приходилось играть на таком. Хотя я не поклонник ибанезовских флойдов..
 
Спасибо, уважаемые музыканты, за Ваши отклики.
Просмотрел все фото, прочитал каждый пост:)

Отдельное спасибо by piton'у за развёрнутый ответ.

А чо на фотке Эпифон?)

:дивитись: ...действительно Эпифон. Спасибо, заменил фотографию.

Gibson SG_2.jpg
 
Нет, ничего. Тоже как-то хотел такую купить, ну или реишью 59го года, стоят они с 56ым плюс минус одинаково.
Да, интересный звук у инструмента.

...действительно Эпифон. Спасибо, заменил фотографию.

На здоровье)
 
Назад
Зверху Знизу