Выбор. фантастика. навеяно сериалами) много ашипкафф.

посоветовали псевдоним взять -мужской )))и исправить ошибки.
 
И рассказ не о самих кровососах- о них просто как фон. а о том что иногда в жизни для того чтобы снова стать человеком, вернутся к свету, когда ты опустился уже на самое дно , достаточно бывает узнать и понять что в тебя верят. не смотря ни на что. Верят из последних сил. Вопреки всему. Многим людям слишком не хватает вот такой капельки [Bверы.[/B]

То есть, как пример всем людям, переставшим верить, скажем, в Бога - предлагается показательная вера в монстра?
 
То есть, как пример всем людям, переставшим верить, скажем, в Бога - предлагается показательная вера в монстра?
Забавно немного.
По крайней мере, в семантическом аспекте.
Ведь "монстр", согласно определению, - это "пугающее, сильное, отвратительное существо со сверхчеловеческими возможностями".
То есть - чем вам не тот же Бог?
И сильный ... и пугает... для кого (кто в него не верит) - так даже и отвратительный (впрочем, даже и те, кто верит, не видели ведь Его воочию;
стало быть, все их фантазии о Его (...Её? :rolleyes:)прекрасности - не более чем их фантазии).

Ну а уж насчёт сверхчеловеческих возможностей...
Так тут уж все в курсе.

:)
 
Останнє редагування:
То есть, как пример всем людям, переставшим верить, скажем, в Бога - предлагается показательная вера в монстра?
нет. мне вот просто интересно где там про веру в монстра?
Там как раз отрицание всеми способами того, во что Вик может превратится навсегда. И вера в то, что если приложить силу, переступить через жалость и применить болезненное, но необходимое лечение , то то, что осталось от человека в Вике, победит монстра.
Людям не хватает веры в них самих.
а рассказ о том, что у каждого должен быть кто-то кто верит в них. Верит и готов прийти на помощь. Даже в тот момент когда сами люди в себе разочаровались и утратили веру в себя.
Это как бог. Даже если ты не веришь в него, он в тебя верит.
 
нет. мне вот просто интересно где там про веру в монстра?
Вот откуда:
И рассказ не о самих кровососах- о них просто как фон. а о том что иногда в жизни для того чтобы снова стать человеком, вернутся к свету, когда ты опустился уже на самое дно , достаточно бывает узнать и понять что в тебя верят. не смотря ни на что. Верят из последних сил. Вопреки всему. Многим людям слишком не хватает вот такой капельки веры.
Только вы тут поясняете то, что относится к человеку. Наркомания, алкоголизм - это все относится к человеку. Это то, что означает: опуститься на дно. Это добровольное медленное самоубийство. И этого хватает для разбитого корыта земной судьбы. В принципе, можно призывать бороться за такого опустившегося, любить его, верить в него и спасать его. Правда, статистика таких спасаний неутешительна. Бывает, что погибают и спасаемый, и спасатель.

Но вам же мало человеческих реалий. Вы вводите нечто запредельное (кровососы, монстры), и призываете уже оттуда, как бы из запредельности, смешивая этот мир и тот.

Причем с какой целью вы это делаете, не пояснили. Ведь идею своего рассказа вы до сих пор не сформулировали. Наверное, потому что вы просто восприняли чужую идею, не понимая, что к чему.

А чужая идея звучит приблизительно так: можно и нужно общаться с существами потустороннего мира - у них есть шанс стать человеком.
 
Останнє редагування:
Джемма- вы пробовали все таки рассказ почитать? Там нет потустороннего мира. там нет демонов, и чертей, и бесов. Кровососы- это больные люди. Бывшие люди. Их так называют. Иносказательно. И потустороннего мира там нет.
К чему все эти вопросы?
Я не знаю какая чужая идея почудилась вам. И главное откуда такая именно идея- про потусторонний какой-то мир... откуда???Я не понимаю вообще о чем вы спрашиваете.
Пересказ сюжета.
Живут два брата. Старший и младший. Старший вырастил и воспитал младшего, вместо родителей. И он его очень любит. Младший - тоже, но относится к старшему скорее как к отцу, чем как к брату. И считает что-тот ему мешает быть самостоятельным. По этому в один прекрасный момент уходит из дома. Старший остается один и очень переживает. Он обижен на младшего, за то что тот в ответ на заботу, просто его бросил. По этому больше не хочет ничего слушать о младшем.
У старшего брата сложная и неприятная работа. Он занимается тем что уничтожает "кровосов"- заразившихся неизвестным вирусов людей которые изменились как физически так и духовно под воздействием болезни( окончательно). И однажды он узнает что младший брат тоже заболел этой же болезнью. Он забывает про обиду и приходит на помощь младшему. Наблюдая за младшим братом, старший понимает что процесс мутации еще не закончен и его можно попытаться спасти. Но процедура слишком болезненна и не дает никакой гарантии что младший снова станет здоровым человеком.
Старший делает не простой выбор- что проще: поступить как требует профессиональный долг и убить зараженного( поступая намного гуманнее по отношению к брату), или же попытаться вылечить- применив слишком тяжелую слишком опасную и болезненную процедуру. Которая мало того что несет большие физические страдания пациенту так еще и не дает гарантии на излечение. И эта процедура возможна только тогда когда есть четкая уверенность что человек еще не окончательно мутировал в непонятную особь.
Младший уверен что все уже потеряно и он окончательно стал монстром( в смысле перерождения организма)
Он уже смирился с тем что ему не выздороветь. и он устал от этой болезни. Ему проще было бы если бы все закончилось как можно быстрее. Он совсем не возражает против того что старший брат его уничтожит.
Но старший верит до последнего в возможность вылечить младшего и готов к тому чтобы провести эту процедуру.
Верит не просто потому что ему так хочется. А потому что он знает брата. И знает какой именно у него брат. На какие поступки он способен. Старший, веря в человеческую сущность, которая есть в младшем готов пойти на риск и попытаться его вылечить. Все.
 
Джемма- вы пробовали все таки рассказ почитать? Там нет потустороннего мира. там нет демонов, и чертей, и бесов. Кровососы- это больные люди. Бывшие люди. Их так называют. Иносказательно. И потустороннего мира там нет.
К чему все эти вопросы?
Я не знаю какая чужая идея почудилась вам. И главное откуда такая именно идея- про потусторонний какой-то мир... откуда???Я не понимаю вообще о чем вы спрашиваете.
Пересказ сюжета.
Живут два брата. Старший и младший. Старший вырастил и воспитал младшего, вместо родителей. И он его очень любит. Младший - тоже, но относится к старшему скорее как к отцу, чем как к брату. И считает что-тот ему мешает быть самостоятельным. По этому в один прекрасный момент уходит из дома. Старший остается один и очень переживает. Он обижен на младшего, за то что тот в ответ на заботу, просто его бросил. По этому больше не хочет ничего слушать о младшем.
У старшего брата сложная и неприятная работа. Он занимается тем что уничтожает "кровосов"- заразившихся неизвестным вирусов людей которые изменились как физически так и духовно под воздействием болезни( окончательно). И однажды он узнает что младший брат тоже заболел этой же болезнью. Он забывает про обиду и приходит на помощь младшему. Наблюдая за младшим братом, старший понимает что процесс мутации еще не закончен и его можно попытаться спасти. Но процедура слишком болезненна и не дает никакой гарантии что младший снова станет здоровым человеком.
Старший делает не простой выбор- что проще: поступить как требует профессиональный долг и убить зараженного( поступая намного гуманнее по отношению к брату), или же попытаться вылечить- применив слишком тяжелую слишком опасную и болезненную процедуру. Которая мало того что несет большие физические страдания пациенту так еще и не дает гарантии на излечение. И эта процедура возможна только тогда когда есть четкая уверенность что человек еще не окончательно мутировал в непонятную особь.
Младший уверен что все уже потеряно и он окончательно стал монстром( в смысле перерождения организма)
Он уже смирился с тем что ему не выздороветь. и он устал от этой болезни. Ему проще было бы если бы все закончилось как можно быстрее. Он совсем не возражает против того что старший брат его уничтожит.
Но старший верит до последнего в возможность вылечить младшего и готов к тому чтобы провести эту процедуру.
Верит не просто потому что ему так хочется. А потому что он знает брата. И знает какой именно у него брат. На какие поступки он способен. Старший, веря в человеческую сущность, которая есть в младшем готов пойти на риск и попытаться его вылечить. Все.
Taniika, я рассказ прочитала. И даже перечитывала - местами (что мне за это будет?) И мои вопросы связаны с тем, что рассказе, в самом начале, есть слова: чудовище, монстр, кровосос, которые, как выяснилось, пьют силы, боль и что-то еще. Вот что это означает, я и выясняла. Спросила у гугла: кто такие кровососы? Ответ: опасные мутанты. Картинка прилагается.
Вы картинку подтвердили.

Так как, сорри, в реале мне не встречались подобные существа, то я и решила, что это из выдуманного, нереального, потустороннего мира.

По крайней мере, ваш рассказ не остался без внимания. И вы теперь в курсе, какие вопросы он может породить.

А это уже немало.;)
 
это...зы... офф топом)))закончила вот на днях роман. про прилипал. теперь думаю- а как читатели их восприймут?)) спасибо за дельный совет.
 
Роман? Круто. А вы не шутите?
серьезно)) сама в шоке.но там та же беда с ошибками и повествованием от лица мужчины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если будет желание.
 
серьезно)) сама в шоке.но там та же беда с ошибками и повествованием от лица мужчины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если будет желание.
Ничего себе... в любом случае - поздравляю.

Я, кстати, фантастику почти не читаю. И все надеялась, что тут откликнутся настоящие любители фантастики.

Ошибки? Орфографические, грамматические, что ли? Если массив текста имеет достойные тему-идею-сюжет-композицию, то остальное легко исправимо.
 
Пока дело именно в орфографии. сложно читать если все время натыкаешься на описки. Надо вычитать текст. по сюжету- там вопросов нет. именно сюжет и композиция спасает.
 
Назад
Зверху Знизу