К чему мы идем и кто нас ведет

Мы пытаемся разделяться по признаку партийному, и это глупо.
Вот послушайте это и выскажитесь - дает ли это что-то для понимания политики?



У вас есть дети? Если да, то вам трудно избежать чувства двойственности - воспитывать высокоморального человека или способного выжить в нашем обществе.
Я считаю, что большая проблема в нашем недоверии друг к другу. Мы не можем, зачастую, объединиться в мелочах (создать место для отдыха своих детей во дворе). Заставить ту же милицию гонять пьющих и курящих там же. И это делает нас не хозяевами своей земли. Мы говорим о патриотизме.
Да в своем дворе во времена СССР мы больше любили страну, хотя тот же охлос был и демос. Просто охлос не высовывался так, как сейчас. И мы не ныли по поводу не такого государства. И получив свою страну не всем стало понятно, что жлобство - это не демократия.
Наверное где-то так.
А музыку мы и тогда слушали.


Насчет недоверия и неспособности объединиться ты очень даже прав, но только истоки этого как раз в СССР. Там все были исполнителями у партии родной: она нас объединяла , не спрашивая, и поэтому способность объединяться самосоятельно атрофировалась..
 
Насчет недоверия и неспособности объединиться ты очень даже прав, но только истоки этого как раз в СССР. Там все были исполнителями у партии родной: она нас объединяла , не спрашивая, и поэтому способность объединяться самосоятельно атрофировалась..
Всё таки ничем вы, современные обличители советчины, не отличаетесь от коммунистов. Да и как иначе, зачастую это одни и те же люди.
 
Всё таки ничем вы, современные обличители советчины, не отличаетесь от коммунистов. Да и как иначе, зачастую это одни и те же люди.


Странный пост у тебя получился.. Точнее НЕ ПОЛУЧИЛСЯ: хотел ты резко возразить, а получилось "непонятно возразить"...
Конечно, ничем не отличаются: руки-ноги тоже есть... И люди одни и те же: изнутри же виднее было всякое г.
А теперь по сути:я сказал причину своего негатива: нас объединяли, не спрашивая нашего согласия.
А ты о чем?
 
Странный пост у тебя получился.. Точнее НЕ ПОЛУЧИЛСЯ: хотел ты резко возразить, а получилось "непонятно возразить"...
Конечно, ничем не отличаются: руки-ноги тоже есть... И люди одни и те же: изнутри же виднее было всякое г.
А теперь по сути:я сказал причину своего негатива: нас объединяли, не спрашивая нашего согласия.
А ты о чем?
Я о том, что ты коммунист до мозга костей. Практически ничем от них, во взглядах, ты не отличаешься. Причем главное сходство - просто рептильная догматичность, "семь бед - один ответ". Коррупция в стране? Совок проклятый виноват! Самоорганизация хромает? Коммуняки людей испортили! В метро на хуй послали? Очевидна вина страшного прошлого, уничтожившего культуру.

Замечаешь сходство с советской пропагандой?
 
Я о том, что ты коммунист до мозга костей. Практически ничем от них, во взглядах, ты не отличаешься. Причем главное сходство - просто рептильная догматичность, "семь бед - один ответ". Коррупция в стране? Совок проклятый виноват! Самоорганизация хромает? Коммуняки людей испортили! В метро на хуй послали? Очевидна вина страшного прошлого, уничтожившего культуру.

Замечаешь сходство с советской пропагандой?

Так я же вроде бы сказал, что самоорганизация у нас хромает ПОТОМУ, что всякую организацицию, кроме пьянок, КПСС обязательно контролировала и подминала под себя. Если ты с этим не согласен, так давай это опровергни или требуй от меня дополнительных доказательств.
А что же ты пытаешься нарушить правила:
" попытка привлечения аргументов (для опровержения или подтверждения утверждений) из области, не являющейся предметом дискуссии (линчеванные негры и т.д.).".
Не пытаясь даже оспорить по существу мой тезис о невозможности настоящей САМОорганизации в нашем социуме советском, а отсюда аналогичных трудностях в ПОСТсоветском социуме, ты делаешь прыжок в сторону бичевания антикоммунистов...

А вспомни какое подозрительно-пренебрежительное отношение было к НЕФОРМАЛЬНЫМ (неподконтрольным КПСС) организациям уже даже в начале перестройки.
 
Так я же вроде бы сказал, что самоорганизация у нас хромает ПОТОМУ, что всякую организацицию, кроме пьянок, КПСС обязательно контролировала и подминала под себя. Если ты с этим не согласен, так давай это опровергни или требуй от меня дополнительных доказательств.
Я тебе о другом толкую, о твоей аргументации гнилой.
А вспомни какое подозрительно-пренебрежительное отношение было к НЕФОРМАЛЬНЫМ (неподконтрольным КПСС) организациям уже даже в начале перестройки.
Это очень повлияло на способность к самоорганизации тогдашних пятилетних детей, которым сейчас лет по 25. Ты вообще понимаешь что ты несешь?
 
Я тебе о другом толкую, о твоей аргументации гнилой.
Это очень повлияло на способность к самоорганизации тогдашних пятилетних детей, которым сейчас лет по 25. Ты вообще понимаешь что ты несешь?

Так, только обзывая мою аргументацию грилой , ты её не опровергаешь. Попробуй опровергнуть по-настоящему и может мне придется поднять лапки вверх.

Я не понимаю, как и зачем ты сюда привлек 5-летних..:confused:
 
Так, только обзывая мою аргументацию грилой , ты её не опровергаешь. Попробуй опровергнуть по-настоящему и может мне придется поднять лапки вверх.
Я, сравнивая её с аргументацией советской пропаганды (про "родимые пятна", помнишь?), делаю некоторые выводы. А ты какие выводы можешь сделать на основании того факта, что ты сейчас и советские пропагандисты тогда используете очень схожую аргументацию?
Я не понимаю, как и зачем ты сюда привлек 5-летних..:confused:
Так, тем, кому в 1991 году было 5 лет, сейчас сколько? Что мешает их самоорганизации? Тоже КПСС?
 
Я, сравнивая её с аргументацией советской пропаганды (про "родимые пятна", помнишь?), делаю некоторые выводы. А ты какие выводы можешь сделать на основании того факта, что ты сейчас и советские пропагандисты тогда используете очень схожую аргументацию?
Так, тем, кому в 1991 году было 5 лет, сейчас сколько? Что мешает их самоорганизации? Тоже КПСС?

Ты опять даже не пытаешься опровергнуть мои соображения по поводу самоорганизации граждан в СССР и значении этого печального опыта для нынешних поколений.
Саморганизации бывших 5-летних мешает опыт и воспитание их родителей. Дети же видят постоянно пример своих совков-родителей и копируют их способы "самоорганизации". Да, некоторые перемены наблюдаются к лучшему, но ОЧЕНЬ УЖ медленные...
 
Ты опять даже не пытаешься опровергнуть мои соображения по поводу самоорганизации граждан в СССР и значении этого печального опыта для нынешних поколений.
Еще раз, ты согласен или нет с тезисом "ты сейчас и советские пропагандисты тогда используете очень схожую аргументацию"? Или ты не знаешь?
Саморганизации бывших 5-летних мешает опыт и воспитание их родителей.
А что будет мешать через 20 лет современным младенцам? Опыт и воспитание современных 25-летних, которым мешали опыт и воспитание их родителей?
Дети же видят постоянно пример своих совков-родителей и копируют их способы "самоорганизации". Да, некоторые перемены наблюдаются к лучшему, но ОЧЕНЬ УЖ медленные...
То есть давление КПСС играло малую роль? Ну раз почти 20 лет прошло, влияние КПСС исчезло, а один черт ничего не изменилось.
 
Еще раз, ты согласен или нет с тезисом "ты сейчас и советские пропагандисты тогда используете очень схожую аргументацию"? Или ты не знаешь?

А что будет мешать через 20 лет современным младенцам? Опыт и воспитание современных 25-летних, которым мешали опыт и воспитание их родителей?
То есть давление КПСС играло малую роль? Ну раз почти 20 лет прошло, влияние КПСС исчезло, а один черт ничего не изменилось.

Я не понял какое сходство ты имеешь в виду. Может то, что и там и там руский язык использовался? ;)

Может и будет мешать, а может успеет сойти на нет.. Откуда же мне знать, что будет.

Давление КПСС играло малую роль последние 20 лет.. :іржач: Ты потерял нить разговора: те же 5-летние, о которых ты речь вел, уже не застали собственно КПСС...
 
Вегерас, с тобой очень тяжело разговаривать. Ты текст как-то своеобразно понимаешь. Или придуриваешься. Вот например:
Я не понял какое сходство ты имеешь в виду. Может то, что и там и там руский язык использовался? ;)
Ведь два раза ясно написал в чем сходство. А именно, в постоянных кивках на проклятое прошлое. А ты опять "типа не понял".

Или вот:
Давление КПСС играло малую роль последние 20 лет.. :іржач: Ты потерял нить разговора: те же 5-летние, о которых ты речь вел, уже не застали собственно КПСС...
Я об этом и писал, что они на застали, однако ты и тут нашел как наслать проклятие на заскорузлый совок.
 
По большому щёту комуняки ничего особо не прибавили, просто ментальность больше была ыражена в низших слоях, они уничтожили в сво время остальные сословия а быдлота стала рулить. Вот и вся культура, и так оно будет уже. Хлоятя если посмотреть на исторические традиции то что в России, что на Укораине всегда политика была античеловечной и даже не притворялась другой.
 
Вот засорять не надо тему.
Сегодня послушал интервью Казиника, огда он был в Украине. Небольшая просьба к тем, кто считает себя разумным человеком, послушать еще одного интересного человека. Мелочность некоторых наших "политических" тем будет видна сразу. Потом это и обсудим.

Вот небольшая ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для ленивых не рекомендую даже и читать ниже

Михаил Казиник – всемирно известный искусствовед, музыкант, бизнес-консультант и пропагандист классического искусства. Г-н Казиник является ведущим экспертом Нобелевского комитета.

Михаил Казиник родился в Ленинграде, вырос в Витебске, окончил Белорусскую консерваторию. С 1973 г. и по сей день он регулярно проводит лекции по искусству. С 1991 г. живет в Швеции (имеет двойное гражданство). Михаил Казиник является профессором Драматического института Стокгольма, проводит конференции в Высшей школе бизнеса Скандинавии, ведет музыкальные передачи на радио: SBS (Австралия), «Орфей» (россия (страна-террорист)), «Серебряный дождь» (россия (страна-террорист)). На российском канале ТВЦ выходит цикл его передач под названием «Ad libitum, или В свободном полете», записи которого распространяются в Интернете.

С 1995 г. бизнесмены Северной Европы воспринимают музыкальные конференции Казиника как регулярные мероприятия. Его лекции стали частью эксклюзивного образования для высшего руководящего состава корпораций Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции. Его концепцию проверили на себе топ-менеджеры Ericsson, Tetra Pak, Volvo, Skania, финской энергетической компании Fortum и ряда крупнейших банков.
 
Страшная сила слова:

"Даже мир отреагировал на то, что в Украине начала стабилизироваться ситуация. Кредитный рейтинг Украины вырос на четыре пункта, а это возможность получать на более приемлемых условиях кредиты во всех иностранных банках, то есть кредитование сегодня будет на выгодных условиях, по низким кредитным ставкам и на более длительные кредитные сроки", - считает Президент.

Также глава государства подчеркнул, что на товарных биржах увеличилась стоимость украинских акций.


Видно не поверили в мире, посчитав первоапрелем:

Отметим, что негативные настроения на украинском рынке начинают приобретать массовый характер, так как падают абсолютно все акции, а темпы снижения по некоторым превышают 10%.
Эксперт подчеркнул, что лидерами падения снова были "металлурги" и банковский сектор. "В основном, можно сказать, что на рынке преобладает давление продавцов, которые перед длительными Пасхальными выходными стараются зафиксировать прибыть или закрыть рискованные позиции", - говорит эксперт.


Вопрос - что победит?
Обновил неработающую ссылку: рекомендую посмотреть тем, у кого есть дети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу