DIR-320 + Novatel U720 = нестабильно (People.net)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 406
DIR-320 + Novatel U720 = нестабильно (People.net)

Все привет. Такая проблема:
я использую роутер DIR-320 в связке с модемом Novatel U720 для доступа к интернету от People.net. Работает крайне нестабильно. Может больше суток держать коннект, потом 2 суток не хочет соединяться нивкакую. Потом опять нормально коннектится. Какой-либо зависимости выявить не удалось. При этом при прямом подключении модема к компу связь всегда устанавливается с полпинка, скорость download около 1Мбита.
Прошивка модема 1.00, кажется 88lc. Бробовал более новую 1.02, вообще коннектится не хочет.

В чем может быть проблема? Я грешу на провайдера, т.к. странно, чтобы железяки всякий раз работали по разному.

Кто что может посоветовать?
 
21 Aug 2008
ПО для тестирования DIR-320. Пробуем любые модемы.
dir320_v1.00_88lc.bin -

оно? Только это не прошивка "модема", это прошивка маршрутизатора.


Это та самая недоделанная "украинская прошивка от энузиастов только для тестов" для 320-го дира.

Ну так и задавайте вопросы её разработчикам.. Официально 320-й длинк НЕ ПОДЕРЖИВАЕТ никаких usb-модемов..... Даже в списке модемов, поддерживаемых этой неофициальной "украинской" прошивкой - Вашего модема НЕТ.

И раз уж мы заговорили о "неофициальной" прошивке дир-320 (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - Вы озаботились поставить себе последнюю бету этой прошивки (той ветки, которая "пробуем любые модемы"?
в той ветке разработки 1.0088lc далеко не последняя, последняя в той ветке вот эта вроде:
Mon, 09 Feb 2009 15:33:56 +0200
ПО для тестирования DIR-320.
Исправления для версии dir320_v1.01_91sh.bin
dir320_v1.01_929c.bin
)
 
Останнє редагування:
У меня дир320 стоит. Сакс редкостный. Таблица маршрутов не поддерживает шаблонные записи да и всего записей макс 25(точно не помню) Приколы с ним такие что разве что не улетает в окно. После конфига начал обнаруживаться как обычный свич. Вообщем совет один д-линк как был говном так им и остался.
 
У меня дир320 стоит. Сакс редкостный.
попробуй прошивку от dd-wrt или аналогичную. После появившихся новых возможностей пересмотрел свое отношение к этому роутеру с его родной прошивкой
 
Desss: то, что Вы включили режим "AP-mode" при "конфиге", не понимая, что Вы делаете - вовсе не значит, что девайс совсем уж так плох....
 
оно? Только это не прошивка "модема", это прошивка маршрутизатора.
Опечатка, конечно маршрутизатора.


Ну так и задавайте вопросы её разработчикам.. Официально 320-й длинк НЕ ПОДЕРЖИВАЕТ никаких usb-модемов..... Даже в списке модемов, поддерживаемых этой неофициальной "украинской" прошивкой - Вашего модема НЕТ.
Ну извините, что к вам обратился.


И раз уж мы заговорили о "неофициальной" прошивке дир-320 (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - Вы озаботились поставить себе последнюю бету этой прошивки (той ветки, которая "пробуем любые модемы"?
)
Я ж писал, что с 1.02 не коннектится вообще.
Я понимаю, что решение притянуто за уши и USB в роутере предназначен для принт-сервера, но перепрошитый роутер умеет работать с модемом.
Если кто-то может сказать, почему работает нестабильно - буду признателен. А рассказывать, какие люди идиоты, что пытаются использовать такую конфигурацию - много ума не надо.

И еще, может имеет смысл. Я роутер тушу, если не нужен. Т.е. пришел домой - воткнул в розетку, перед уходом отключаю из розетки. Знакомые роутер вообще не тушат (правда модем проводной для ОГО).
 
Я ж писал, что с 1.02 не коннектится вообще.
Я Вам 1.02 и не советовал, прочтите внимательно .... dir320_v1.01_929c.bin

История прошивок, которые новее Вашей 1.00_88lc (из той же серии "для всех модемов"):
Wed, 28 Jan 2009 17:41:00 +0200
ПО для тестирования DIR-320.
Пробуем любые модемы, в т.ч. модемы которые сначала представляются как "флэшки".
dir320_v1.01_91sh.bin

Mon, 09 Feb 2009 15:33:56 +0200
ПО для тестирования DIR-320.
Исправления для версии dir320_v1.01_91sh.bin
dir320_v1.01_929c.bin
Так вот - dir320_v1.01_929c.bin пробовали?


Если кто-то может сказать, почему работает нестабильно - буду признателен.

например, вот эта причина вполне могла быть (но 1.02 у Вас не поехала - кстати, попробуйте , последняя вышла неделю назад):
Wed, 28 Oct 2009 11:35:21 +0200
ПО для тестирования DIR-320.
Тестируем на предмет автоматического пересоединения (для тех модемов которые раньше не сбрасывались из режима передачи данных) и HotPlug
dir320_v1.02_9asb.bin

А рассказывать, какие люди идиоты, что пытаются использовать такую конфигурацию - много ума не надо.
да не обзывал я Вас идиотом.. а вопросы ВАМ надо задавать РАЗРАБОТЧИКАМ. И даже НУЖНО ИХ ЗАДАВАТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ, баг-репорты им отсылать - для этого и выложено на публичное тестирование... Софт в стадии "тестирования", глюки могут быть КАКИЕ УГОДНО.


ps Я ж ни здесь, ни даже на форуме ТП Д-Линка не спрашиваю "почему глючит та прошивка дир-400, которую мне дал на тестирование мистер Ли" .. Вопросы/багрепорты идут мистеру Ли напрямую (имя изменено, естественно :))
 
Я Вам 1.02 и не советовал, прочтите внимательно .... dir320_v1.01_929c.bin

История прошивок, которые новее Вашей 1.00_88lc (из той же серии "для всех модемов":
Так вот - dir320_v1.01_929c.bin пробовали?

По-моему в первом посте до редактирования была 1.02. Но спорить не буду. 1.01 не пробовал. Прийду домой - скачаю, попробую.
Спасибо за информацию.

вопросы ВАМ надо задавать РАЗРАБОТЧИКАМ. И даже НУЖНО ИХ ЗАДАВАТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ, баг-репорты им отсылать - для этого и выложено на публичное тестирование... Софт в стадии "тестирования", глюки могут быть КАКИЕ УГОДНО.

А что отсылать? Копию протокола работы роутера?
И куда? Мне прошивку дал товарищ и адрес разработчиков я не знаю. Я считал, что это прошивка D-Link'а.

Просто я слышал, что данный роутер с этим модемом работает нормально. Вот и решил спросить, вдруг кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
 
Ну что, вопрос решился как-то?

PS
куда? Мне прошивку дал товарищ и адрес разработчиков я не знаю.
на той страничке, где прошивку берёте - адрес разработчиков имеется. туда же и вопросы можно задать.
Я считал, что это прошивка D-Link'а.
ага, кого-то из сотрудников длинк.уа. тестирование продукта....
 
попробуй прошивку от dd-wrt или аналогичную. После появившихся новых возможностей пересмотрел свое отношение к этому роутеру с его родной прошивкой
Хм. Возможно стоит...

Desss: то, что Вы включили режим "AP-mode" при "конфиге", не понимая, что Вы делаете - вовсе не значит, что девайс совсем уж так плох....
Кто вам сказал что я не понимаю?
Перепечатка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Правда о 300 но 320 не далек от него.

Добрый день, уважаемые представители компании D-link в России.

Несколько месяцев назад, я имел неосторожность приобрести оборудование предлагаемое Вашей компанией на рынке. А если еще точнее, то удалось мне приобрести DIR-300.
С первого же дня своей работы, это устройство жутко усложнило мне жизнь, когда как, я искренне надеялся, что случится противоположное и я буду счастливым обладателем беспроводного интернета у себя в квартире
Но нет.
На мои вопросы здесь, на форуме, мне отвечали вполне разумно: "смените прошивку", "измените настройки", "попробуйте изменить этот параметр". При этом, ни один из предложенных способов не решил проблему. Устройство "живет своей жизнью", когда это надо этой железке интернет у меня появляется, когда не надо и она видимо отдыхает, интернета снова нет.
Включение/выключение и снова битва, снова неравный бой. С пятидесятого раза логинишься в систему, с тридцатого попадаешь на вкладки.. при этом постоянно разлогиниваешься и снова, раз за разом приходится вводить данные логина и пароля.
А последние два дня, устройство вообще не желает работать. Включившись и подмигивая мне индикаторами, сеть не создает, в интернет соединения нет и попасть в систему невозможно.

Честно. Приобретал устройство, дабы с экономить нервы, меньше возиться с проводами, не держать несколько аккаунтов для подключения к интернету двух и более компьютеров. Ну вот так у меня, один стационарый и два ноутбука, считал, что будет удобно мне, надеялся выгодать. Нет, невышло.

У меня всего лишь один вопрос, нет, наверное два.
Первый - мне хотелось бы вернуть устройство, понимая, что продавец тут не причем и он будет обоснованно показывать мне, что устройство включается, работает, поэтому вернуть мне его им будет сложно.
Могу ли я вернуть его Вашей компании лично? Посылкой? Или быть может мне завернуть его в какой нибудь тяжелый пакет и запустить к Вам через форточку?
Я понимаю, я - это один "недовольный" великолепно работающим оборудованием Д-Линк.
Я не надеюсь вернуть тысячу с копейками, потраченную на это вечно не работающее устройство.
Я искренне надеюсь, что кто нибудь прочитает это письмо и не совершит подобную ошибку, не оставит деньги в кармане Вашей компании.
Я искренне надеюсь, что...., бляха муха, ну я ж не идиот, ага, я надеюсь, что какой нибудь инженер прочтет это, его тронет судьба бедных юзеров из России и он совершит чудо и создаст исправно работающее и облегчающее жизнь людями Длинковское устройство...
Эх..
Ну и гавно же вы продаете....
Sad

Так вот, вопрос один - как вы принимаете ваше железо обратно? через реселлеров?
 
Desss: если Вы читаете форум д-линка - то могли бы убедиться, что действительно ошибок программистов из общего содержимого жалоб на девайсы - там 10-15%. Остальное - невнятные вопли не понимающих предела возможностей устройства "за 5 копеек ведро".
И приведенный Вами пост от невменяемого чайника (я прекрасно по форуму д-линка помню его "проблемы") - явно неудачен в выборе .

зы к Д-Линк я имею отношение разве что как бета-тестер их глюков.. :)
 
Я такую же историю могу написать своей борьбы с 320. Я ж не сиско покупаю. А когда элементарные траблы с логином это уже смешно. Ну раз мы затронули темы д-линка расскажу историю 4 летней давности. Была у меня точка 2100 АП. Ну вообщем работала месяц норм. Потом тупо начала замыкаться пакеты не проходили из езернета. Я отчаялся. Я не смог разобраться в чем трабла. Приходили спецы и не один. Писал на д-линк ходил тестить. Вообщем путем исключения сошлись на аппаратном флуде в сегменте. Другие варианты все исключили. Точку продал и забыл.
 
Ну что, вопрос решился как-то?

Прошивки я скачал, но пока не пробовал - не было времени. Думаю, сегодня-завтра попробую. К тому же на инет завязаны и другие члены семьи, и оставить их без связи в случае неудачных экспериментов чревато... :)

Как только будет час свободного времени - попробую и отпишусь.

Поставил 1.02 9bcd. Коннект устанавливается. Это радует. Но связь все же 1 раз пропала. Накоплю статистику - отпишусь.

Вобщем, откатился я опять на 1.00 88lc, т.к. конект на 1.02 9bcd пропадает гд-то после 3-4 минут работы.
1.01 так же ставил, конект не установился и я перешел обратно на 1.00
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу