Прокуратура требует пожизненного лишения свободы для 26-летнего убийцы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196835
Прокуратура требует пожизненного лишения свободы для 26-летнего убийцы

25.10.2016 14:17
Прокуратура требует пожизненного лишения свободы для 26-летнего убийцы
Харьковская местная прокуратура №1 направила в суд апелляционную жалобу с требованием пожизненного лишения свободы для убийцы-рецидивиста


photo_big.jpg


Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, Дзержинский районный суд Харькова признал 26-летнего парня виновным по п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, которое ранее совершило аналогичное преступление).

Суд частично присоединил не отбытое по предыдущему приговору наказание и приговорил злоумышленника к 14 годам тюрьмы.

Трагедия случилась в мае текущего года. Убийцу в гости к жертве привела подруга. Все они вместе употребляли алкоголь. За рюмкой новая знакомая узнала о прошлом мужа и начала его «воспитывать». Это разозлило убийцу. Он стал ногами и руками избивать хозяйку квартиры. Подруга испугалась и убежала. Когда убийца понял, что забил до смерти свою жертву, тоже сбежал из квартиры.

«Следует отметить, что преступник совершил убийство через полтора месяца после досрочного освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство. Во время досудебного следствия он не раскаялся, заявив суду: «Мне не сложно убить человека», - отметила Шевцова.

Сейчас апелляционная жалоба находится на рассмотрении суда.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
преступник совершил убийство через полтора месяца после досрочного освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство
театр абсурда какой то
какие удо за убийство могут быть!?
 
раз такое дело, может его в гости к одной бабе снарядить? Тут в соседней теме про животных?
 
Суд частично присоединил не отбытое по предыдущему приговору наказание и приговорил злоумышленника к 14 годам тюрьмы.
Круто! Не дали пожизненное даже после того, как он "не не раскаялся, заявив суду: «Мне не сложно убить человека»", я уже молчу о том, что речь о рецидивисте... Кому ж они тогда пожизненные дают?!
 
Рискну ка я заикнутся о смертной казни... Когда біла - меньше таких преступлений дерзких было. Очковали.
 
Рискну ка я заикнутся о смертной казни... Когда біла - меньше таких преступлений дерзких было. Очковали.

Вы что.... !?! Мы катимся в Европу, там уважительно относятся к убийцам (сразу вспоминают гуманность), кормят,поют ... пока не сдохнут.
 
Вы что.... !?! Мы катимся в Европу, там уважительно относятся к убийцам (сразу вспоминают гуманность), кормят,поют ... пока не сдохнут.

А у нас бы я тоже гуманно поступил. Ошейник с пластиковой взрывчаткой на радиоуправлении и в забой на шахту по добыче урана или другую вредную работу. Не нравится или сбежал - сам виноват что башка полетела в район черного моря.
А то тюрьмы всяким быдлом забили а простая пенсионерка даже комуналку с ее пенсией заплатить не может и согласна может тоже в тюрьму на пожизненное.
 
25.10.2016 14:17
Прокуратура требует пожизненного лишения свободы для 26-летнего убийцы
Харьковская местная прокуратура №1 направила в суд апелляционную жалобу с требованием пожизненного лишения свободы для убийцы-рецидивиста


photo_big.jpg


Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, Дзержинский районный суд Харькова признал 26-летнего парня виновным по п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, которое ранее совершило аналогичное преступление).

Суд частично присоединил не отбытое по предыдущему приговору наказание и приговорил злоумышленника к 14 годам тюрьмы.

Трагедия случилась в мае текущего года. Убийцу в гости к жертве привела подруга. Все они вместе употребляли алкоголь. За рюмкой новая знакомая узнала о прошлом мужа и начала его «воспитывать». Это разозлило убийцу. Он стал ногами и руками избивать хозяйку квартиры. Подруга испугалась и убежала. Когда убийца понял, что забил до смерти свою жертву, тоже сбежал из квартиры.

«Следует отметить, что преступник совершил убийство через полтора месяца после досрочного освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство. Во время досудебного следствия он не раскаялся, заявив суду: «Мне не сложно убить человека», - отметила Шевцова.

Сейчас апелляционная жалоба находится на рассмотрении суда.

Это ж каким литературным даром нужно обладать, чтобы нести такую ахинею: подруга с убийцей, жертва, новая знакомая, муж - кто эти люди в столь душераздирающем повествовании, а, Юлия Шаповалова?:незнаю:
 
за убийство пора вводить пожизненное
 
Круто! Не дали пожизненное даже после того, как он "не не раскаялся, заявив суду: «Мне не сложно убить человека»", я уже молчу о том, что речь о рецидивисте... Кому ж они тогда пожизненные дают?!
А судьи кто?
Они сами себе давно на пожизненное заработали.
Преступники судят преступников.
 
Может жертва заочно или по телефону мужа воспитывала, а тот мужик ее замочил из мужской солидарности?

баба пошла в гости со своим мужем к подруге, которую (подругу) этот муж и убил. что тут непонятного?
 
Назад
Зверху Знизу