Подскажите по ABS 1 и Yamal

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1753
Подскажите по ABS 1 и Yamal

Получится ли на тарелке 1,2м оффсет поймать в фокус ABS 1 75E , а мультифидом вытянуть Yamal 201 90E ? Разница 15 градусов что для мультифида уже довольно большая величина. Знаю что обычно в фокус ловят Express AM2 80E, а мультифидами вытягивают два вышеназванных спутника. Но во первых экспресс не нужен, во вторых вроде как он перестал вещать в марте сего года.
И в качестве оффтопа второй вопросик есть ещё тарелка оффсет 0,9м которую хочу использовать на 13E-5E-4W так вот может кто скажет что лучше на эту связку лучше поставить 1,2, а вот на Ямал с АБС поставить 90см? Какие спутники помощнее какие послабее? Заранее спасибо всем не оставившим без внимания вопрос
 
Express AM2 80E по прежнему вещает, только не круглосуточно. И спутниковая позиция в любом случае пустовать не будет, но без шаринга там пока смотреть нечего. Для Ямала и некоторых транспондеров с ABS 1 75E -90см будет маловато. Ну скажем так, практически без запаса...
 
На 80Е есть пара учебных каналов. Кто в школе уроки прогуливал, а в институте лекции - сидите, смотрите :)

А ещё есть канал с рок-музыкой.
 
А что скажете по поводу первого предложения в моём посте?
 
Нет! Посмотри карту покрытия! На нашей широте вообще 90 лучше ставить в центр!
 
Нет! Посмотри карту покрытия! На нашей широте вообще 90 лучше ставить в центр!
Ок, допустим в фокус настроить Ямал, а АБС1 вытянуть мультифидом получится? Пробовал кто? Или я завтра первым буду так извращаться?
 
Очень слабый сигнал получится (15 градусов очень много), будет сыпать не то что на тучку на кучевое облачко, да и смысла нет в 75, только если не собираешся шарить с 75 или купить карту Радуга. Если уж так прет ставь центр 80 без головы, а боковые 75 и 90
 
Спасибо, буду пробовать
 
У соседа 0,9м на 75Е+80Е+90Е как-то работает. Но я бы рекомендовал по возможности 1,1м ставить. Запаса сигнала никогда лишним не будет.
 
Я поставил недавно 0,9 Харьков на 75Е+80Е+90Е, всё работает, нариканий нет, правда на 80Е только музыкальный канал и смотрят
 
Я поставил недавно 0,9 Харьков на 75Е+80Е+90Е, всё работает, нариканий нет, правда на 80Е только музыкальный канал и смотрят

Вы знаете, 0.9 зеркала разные бывают, даже взятые в одном месте несколько одинаковых антенн могут давать разные сигналы в мультифидах.

По теме - мой совет: на 75 и 90 ставь 1.2м, но только в центре не 80 градус, а где-то посередине между 75и90 градусами. Как сделать? На глаз. Вылови в центр 80Е, потом поверни капельку антенну всторону и капельку вниз и затягивай. А потом вылавливай Ямал и АБС. С центра головку потом синимешь. :)

А на 13е-5е-4w естессно 0.9м :)
 
есть ещё тарелка оффсет 0,9м которую хочу использовать на 13E-5E-4W так вот может кто скажет что лучше на эту связку лучше поставить 1,2
работать будет, но лучше 1.2!
Для Ямала и некоторых транспондеров с ABS 1 75E -90см будет маловато
насчёт ямала не уверен, но для АБС 0.9 впоне адекватно если по центру
По теме - мой совет: на 75 и 90 ставь 1.2м, но только в центре не 80 градус, а где-то посередине между 75и90 градусами. Как сделать? На глаз. Вылови в центр 80Е, потом поверни капельку антенну всторону и капельку вниз и затягивай. А потом вылавливай Ямал и АБС
имхо это зовёться кармадрочерством...90 гр за тарель это не деньги, ставить два по центру, и не заниматься ъ**нёй, а если уж хочеться всё и сразу, купить мотор....
на правах вышеупомянутого оффтопа, я за 200 гр отдам бу

А на 13е-5е-4w естессно 0.9м
нифига оно не естественно!!!
у меня 1.2 стоит нареканий нет!!!а у друзей 0.9 на погоду реагируют....рекомендую 1.2
 
нифига оно не естественно!!!
у меня 1.2 стоит нареканий нет!!!а у друзей 0.9 на погоду реагируют....рекомендую 1.2

Это дельная рекомендация, не спорю, но прочитай первый топ, у человека есть 0.9 и 1.2 и хочет он пять спутников, куда какую применить - вот его реальный вопрос, не думаю, что я написал охинею по этому поводу. А то что стоит у друзей, так это виноваты множество причин - может не совсем правильно настроена антенна, может железо не то, а может, как я раньше сказал, зеркало зеркалу - рознь :confused:

Да, и, кстати Ямал на 0,9 в центре тоже вполне идет с нормальной шкалой :)
Просто давно устоялось мнение что нужно устанавливать с трехглавой антенной только АБС четвертым в связке. Мое ИМХО, что на Ямале более молодежные каналы можно смотреть, да и НТВ, и СТС, и Домашний, с 75-тым дублируются
 
Останнє редагування:
Это дельная рекомендация, не спорю, но прочитай первый топ, у человека есть 0.9 и 1.2 и хочет он пять спутников, куда какую применить - вот его реальный вопрос, не думаю, что я написал охинею по этому поводу. А то что стоит у друзей, так это виноваты множество причин - может не совсем правильно настроена антенна, может железо не то, а может, как я раньше сказал, зеркало зеркалу - рознь :confused:

Да, и, кстати Ямал на 0,9 в центре тоже вполне идет с нормальной шкалой :)
Просто давно устоялось мнение что нужно устанавливать с трехглавой антенной только АБС четвертым в связке. Мое ИМХО, что на Ямале более молодежные каналы можно смотреть, да и НТВ, и СТС, и Домашний, с 75-тым дублируются

оно то всё верно, я спорить не буду, но попробую дополнить, если ямал на 0.9 будет по центру, я сомневаюсь что АБС будет с адекватным сигналом, и если будет вообще...ни разу так не извращался..
я четвёртым в последнее время стараюсь ставить 36-ой и ориентировать на НТВ+....шарингом не занимаюсь, но намекаю клиентам что в этом есть смысл

З.Ы. по сайту у вас в подписи...сайт прикольный, но цены завышены..без обид....просто имхо
 
Спасибо! Знаете, правильный подход, качественная работа, гарантийные обязательства - поверьте народ за это платит. Большого недостатка в заказах нет и занижать цены пока не будем :пиво:

:) Но это уже не по теме
 

Получится с Ямалом в фокусе, а АБС мульт. В целом, с АБС сигнал мощнее.

Но так лучше не делать, ибо запас минимальный, а при 1,2 рычаг мультифида будет слишком большой (до первой севшей туда вороны).

Как лучше: купить второй мультифид. Настроиться центральной на 80*Е, запомнить(лучше пометить) позицию на крепеже антенны и на кронштейне, потом на 90*Е и сделать то же самое. Теперь остается повернуть антенну примерно на 1/3 разницы (то есть, получится примерно 83,5 градуса). То есть, от 80*Е чуть левее (если стоишь ЗА антенной) и чуууть вниз. Получаем золотую середину между 75 и 90. Ближе все-таки к 90 :) Ну а дальше - крутим мультифиды ;)

Не забываем поворачивать головки вокруг оси - если смотришь на антенну спереди, крутить их нужно от центра ПО ЧАСОВОЙ (кабель будет уходить как бы влево).

alex_ru не увидел твое сообщение №12 :) По сути, то же самое и ты ранее сказал.

По поводу споров 0,9 vs. 1.2 - базара нет, запас там и всё такое. Но хорошо настроенная и РОВНАЯ 0,9 работает не хуже, чем похабно прикрученная 1,2 :) У меня 0,9 на дракон (даже вместе с 9*Е), и людям так ставлю - поверьте, ну ни разу не звонили даже в ливень. Наверное потому, что смотрят по большей части НТВ (а на него всегда и строго 0,9). ;)
Так что считаю подобные споры меряньем писюнами.
 
Спасибо всем за обсуждение темы. Было решено и сделано: 90 см тарелка на Амос-Сириус-Хотбёрд и 1,1 на Ямал-АБС. 1,1 настраивалась примерно посрединке между АБС и Ямал (Экспресс поймать не удалось) и двумя мультифидами вытягивали эти спутники. Эксперимент с Ямалом в фокусе закончился тем что чётко залочить сигнал с АБС при помощи мультифида так и не получилось.
Но вот уже пару дней разгребали проблему взаимной ненависти Тюнера Big-sat s 501 xtra , 8-портовых DiSEqC Patek и 8-ми выводных LNB Optima premium Octo. Устойчиво работали через Дисек только две головы на спутники Амос и Сириус. Остальные три приехал добрый человек и подсказал как заставить дисек переключать на те головы крутя мнимый мотоподвес (через протокол 1,2). Будем пробовать что-нить OpenBox подобное. Сталкивался ли кто-нить ещё с некорректной работой Globo и его клонов с 8-мипортовыми дисеками?
 
8-ми портовый РАТЕК - мультипрограмный. Т.е. может работать по протоколам и 1.0 и 1.1 и 1.2. Но при этом стабильность его работы - не на высоте. Можно через рес настроить РАТЕК на работу только с одним протоколом - стабильность повышается. Проверялось на Openbox, с Глобо не пробовал
 
Назад
Зверху Знизу