Подскажите по видеонаблюдению! Не могу понять как смотреть видео удаленно

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2009
Повідом.: 82
Подскажите по видеонаблюдению! Не могу понять как смотреть видео удаленно

не могу понять как смотреть видео удаленно. видео.рег хиквизион ds-7100hwi-sh
 
Заводить интернет с "белым" IP адресом для начала. Ставить роутер, поднимать на нем этот айпишник, пробрасывать порты к регистратору и заходить потом по адресу этого айпи адреса. Это если вкратце :-)
 
вкл.DHCP вроде как автоматически настраиваться должен?
 
Dhcp включается на роутере и раздаёт адреса внутри сети после себя. А белый айпишник прописывается на внешний порт роутера и по которому он находится из мира.
 
Dhcp включается на роутере и раздаёт адреса внутри сети после себя. А белый айпишник прописывается на внешний порт роутера и по которому он находится из мира.

аватар бесподобный , йа плакал. :іржач:
 
всё понял.это не для меня)))

У меня кабель в квартиру через ролтер, а сролтера провод подключен в видеорегистратор.
 
Что то я не понял. Видео нужно смотреть из другой квартиры? Или просто с другого компьютера, не подключаю монитор к регистратору?
 
Что то я не понял. Видео нужно смотреть из другой квартиры? Или просто с другого компьютера, не подключаю монитор к регистратору?
с другого компьютера на работе.и стелефона тоже .
 
Ну тогда надо запрашивать у провайдера белый айпи (он сейчас стоит небольших денег в месяц) и прописывать его на роутере. Затем пробросить порт. Потом будете с работы вбивать в Интернет эксплорер этот айпи и смотреть видео. Я думаю, возможно договорится с провайдером и кто-то сможет помочь. Там есть толковые ребята.
 
Можно обойтись без белого IP статического IP, для этого нужно:
1. Зарегить бесплатный домен на noip.com
2. Настроить на роутере DDNS, и залогинить его на noip.com.

Дальше когда IP на WAN будет меняться, роутер будет автоматически сообщать об этом DNS сервер noip, и всегда можно будет зайти на свое оборудование по доменному имени. Главное не забывать подтверждать продление использования этого доменного имени раз в два месяца. )))
 
Останнє редагування:
Можно обойтись без белого IP
бред пишешь! не путай одно с другим )))
есть серые а есть белые ip - серый это внутрисетевой и его из инета не видно, а белый это реальный ip к которому и можно привязать домен
 
бред пишешь! не путай одно с другим )))
есть серые а есть белые ip - серый это внутрисетевой и его из инета не видно, а белый это реальный ip к которому и можно привязать домен



Прошу прощения, сделал ошибку, говорю "Белый IP" имею ввиду "Статический IP".
 
Назад
Зверху Знизу