Египет. Шарм-эль-шейх.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Египет. Шарм-эль-шейх.

Был там в первый раз с 14 до 23 января. Общее впечатление, что Египет страна лжецов, а потом уже пирамид.

Первый день:
Вылет перенесли так что в Египте оказались на 5 часов позже, в 3 часа ночи.
Надо сказать что 16 января было очень холодно, потом постепенно теплело на градус в день, так что едьте в Шарм не ранее 25 января. Покупаться в море в этот день тоже не получилось из-за холода. С утра пошли изучать окрестности. В Шарме 400 отелей набережная Наама Бей сплошные отели и ресторанчики больше похожие на наши забегаловки в палатках.
Про отель: у нас был Novotel Plam, оказался прикольнее чем Novotel Beach который выходит на пляж, фактически это один отель, Beach более дорогой, но у нас был вид из окна на весь Шарм, правда повезло с номером можно было созерцать куст на пригорке. До пляжа было идти от номера аж 5 минут.
Вид из номера
20150116_042703.jpg

Пляж:
20150116_165847.jpg

Двор отеля:
20150117_141230.jpg

Шли по набережной и вышли.. на базар по другому не назовешь, хуже чем барабан наш, все тебя окликивают: "откуда ты", "друг", "мы не пристаем", вопщем опыт есть на такое не реагировать идем дальше.... Подходим к палаткам с экскурсиями интересуемся куда можно поехать и сколько стоит, тут какой то мальчик очень культурно объясняет, что есть человек который из бывшего СССР армянин Амаяк, который может все объяснить и у него своя фирма по экскурсиям и т.д. Хорошо заходим к нему, да действительно человек наш, все рассказал показал, показал лицензию, мы говорим что подумаем и уходим, дальше заходим еще в пару "офисов", цены на экскурсию в Каир от 170у.е. до 275 у.е. это на самолете, автобусом в принципе не интересовались, но стоит примерно в 3 раза дешевле. В итоге экскурсии по средним по рынку ценам купили у нашего гида от ТезТура и правильно сделали. Потом наслушались всяких страшных история от людей про поломанные автобусы по среди пустыни за которыми ни кто не приезжает. Вечером встретились с гидом и купили все экскурсии у него при чем он сделал скидку примерно 20% от тех цен что у него, потому что у меня в руках была стопка рекламы от других экскурсоводов. Плюс две экскурсии по городу бесплатно. Совет экскурсии лучше покупать у своих тур операторов, пусть не много дороже но с гарантией! Еще в отеле и даже на пляже у нас был Wi-Fi причем нормальный в смысле инет работал как надо! В соседних отелях например Hilton там он был платный или не было вообще инета. Мы рассказали об этом а автобусе который вез нас на экскурсию, люди удивилась что у нас бесплатный инет и вообще он есть, а мы удивились что у других он не бесплатный. Так что были приятно удивлены нашим отелем.


Буду дополнять этот пост.
 
Останнє редагування:
Ш))))) Сам был не в восторге от Египта, но не согласен насчет туроператоров местных. Отлично прокатались на екскурсии с ними. Остались довольны. А бесплатные екскурсии по городу предоставляет почти каждый отель.
 
Останнє редагування:
Египет страна лжецов, а потом уже пирамид
Это по-нашему, прилететь в Египет в самый несезон и в отель на второй линии, за недорого, и сказать своё веское ФУ. И совсем не догадаться, что страна бедная, что у них в крови "не нажухал туриста, день пропал" )) кушать-то хочется аборигенам

ps^ Египет замечателен. И пирамиды, и каирский музей, и, главное, прекрасное море. Только ехать надо в нормальный сезон, отель выбирать не на третьей линии, номер тоже не сложно организовать не с видом на издыхающий кактус вдоль пыльной дороги. Меня всегда поражала традиция нашего народа ожидать мегасервиса и мегакомфорта, скромненько при этом заплатив.
 
Такое ощущение, что Тс первый раз заграницей:D похвастаться что ли решил
Про "берите экскурсии только у оператора" - вообще бред собачий.:рл:
Отзыв ни о чем, кому нужно, зайдет на TopHotels или форум Винского и получит в десять раз больше адекватной информации.

Это по-нашему, прилететь в Египет в самый несезон и в отель на второй линии, за недорого, и сказать своё веское ФУ. И совсем не догадаться, что страна бедная, что у них в крови "не нажухал туриста, день пропал" )) кушать-то хочется аборигенам
Меня всегда поражала традиция нашего народа ожидать мегасервиса и мегакомфорта, скромненько при этом заплатив.

Это называется жлобством.
Рассказывать всему форуму как он бегал по турагентствам выискивал где экскурсия подешевше:D
Тсу то на сапоги жене денег жалко, то на экскурсии...типичный современный украинский мужчина.

п.с. в соседней теме Тс еще и на отсутствие светофоров на дорогах Каира жалуется.
Предлагаю отправить Тса в Индию или Вьетнам:D я представляю его глазищи от увиденного:eek:
 
Останнє редагування:
Наверно горящий взяли за 300-400 с человека? Сам облизываюсь на цены сейчас. Купаться то в такой не сезон можно? Бассейн был с подогревом? Как кормили? Сколько заплатили?
 
Вот...Не нужно обобщать.:rolleyes:

Даже не было цели обобщать, понятно что люди разные.
Просто очень много мужчин-экономистов развелось еще и с претензиями на роскошь.
Понятно, что жизнь в Украине тяжелая, деньги всем нелегко достаются, но блин, если ты жлоб, хотя бы не позорься перед обществом.

Сам облизываюсь на цены сейчас. Купаться то в такой не сезон можно?

Можно, согласно Гисметео погода в Шарме сейчас очень даже. Вода будет градуса 21-23, когда-то отдыхали в конце января - начале февраля - море было нормальным. Существенный минус - очень короткий день, темнеет рано. И еще один минус -скорее всего будет ветрено, поэтому отель нужно выбирать в бухте. На ветру совсем на айс.
В Хургаду в это время года лучше вообще не соваться, в Табу тоже - море холодное.
 
Наверно горящий взяли за 300-400 с человека? Сам облизываюсь на цены сейчас. Купаться то в такой не сезон можно? Бассейн был с подогревом? Как кормили? Сколько заплатили?
вам там выше Ульяна написала, и я присоединюсь: прохладно, ветрено, рано темнеет. Я в несезон больше не ездец.
На бассейн с подогревом рассчитывать не стоит
Насчет кормежки, у меня с этим проблем не было, везде выбор есть (я про отели 5 звезд, в 3* туда ехать вообще стремно)
 
Такое ощущение, что Тс первый раз заграницей:D похвастаться что ли решил
Про "берите экскурсии только у оператора" - вообще бред собачий.:рл:
Отзыв ни о чем, кому нужно, зайдет на TopHotels или форум Винского и получит в десять раз больше адекватной информации.



Это называется жлобством.
Рассказывать всему форуму как он бегал по турагентствам выискивал где экскурсия подешевше:D
Тсу то на сапоги жене денег жалко, то на экскурсии...типичный современный украинский мужчина.

п.с. в соседней теме Тс еще и на отсутствие светофоров на дорогах Каира жалуется.
Предлагаю отправить Тса в Индию или Вьетнам:D я представляю его глазищи от увиденного:eek:
Милая барышня, если турист первый раз за границей, он не не имеет право на ХФ написать отзыв?
Или отзывы на ХФ допустимо размещать тем, кто бронирует 5* отели на первой линии?
Причем тут сапоги для жены или Вы жена ТС без сапог?
Почему нельзя жаловаться на отсутствие светофоров на улицах Каира? У Вас идиосинкразия на светофоры?
Почему " "берите экскурсии только у оператора" - вообще бред собачий" ?
Потому что Вы так не делаете?
Вы, вообще, кто такая, что так критикуете отзыв ТС и его критерии выбора отеля? Вы супер-пупер туристка всех времен и народов? Вы видели тысячи отелей или сотни или десятки? Так напишите свои отзывы о своих многочисленных поездках-а мы тут их тут обсудим.
А тот как-то без сравнительного анализа отельной базы Египта, цен и уровня сервиса экскурсионных программ - Ваш пост,извените за грубость, просто злобный необоснованный вброс.



Это по-нашему, прилететь в Египет в самый несезон и в отель на второй линии, за недорого, и сказать своё веское ФУ.
Будьте там любезны,огласите список требований к форумчанам - туристам, которые имеют право на ХФ "сказать своё веское ФУ".
Я тут было собралась высказать свое ФУ об Римини, как о курорте для пляжного отдыха, и теперь в некотором замешательстве.
 
Останнє редагування:
Будьте там любезны,огласите список требований к форумчанам - туристам, которые имеют право на ХФ "сказать своё веское ФУ".
Я тут было собралась высказать свое ФУ об Римини, как о курорте для пляжного отдыха, и теперь в некотором замешательстве.
Извините, вам сегодня не повезло - я не в духе расписывать требования. Несмотря на то, что целая Изольда Моисеевна посетила тему и заявила "вы кто тут такие?" :-)

ТС имеет право писать свои фу, другие юзеры имеют право с ним не согласиться.
Насчёт Римини, не стесняйтесь, думаю, форумчанам будет интересно почитать.
 
Премного благодарна,что "целой Изольде Моисеевне" нашли возможность выделить время на целых 4 предложения.

Также разделяю Вашу точку зрения о том, что "ТС имеет право писать свои фу, другие юзеры имеют право с ним не согласиться."
Но я исключительно за конструктивное не согласие. И я полагаю не приемлемым грубость,граничащая с оскорблениями.

И еще. Вы же модератор. Неужели вы не понимаете, что злобные не конструктивные комментарии (особенно "кому нужно, зайдет на TopHotels или форум Винского и получит в десять раз больше адекватной информации.") к отзывам юзеров ХФ отбивает желание даже заглядывать на ветку "Туризм", которая и так полузаброшена.
 
И еще. Вы же модератор. Неужели вы не понимаете, что злобные не конструктивные комментарии (особенно "кому нужно, зайдет на TopHotels или форум Винского и получит в десять раз больше адекватной информации.")

Ух какой злобный комментарий!
Все попрятались под диваны? если нет - я не виновата:D

Потому ветка и полузаброшена, что нет адекватных, интересных, познавательных тем.
Все либо молчат и никуда не ездят (кризис типа), либо ездят в ибипет за 400 баксов и потом расписывают как им опахалом перед носом не махали.
Сколько уже можно обсасывать этот несчастный Египет с его однотипными отелями? И создавать 100500-ую тему о том "как я был в ибипте"?
Почему " "берите экскурсии только у оператора" - вообще бред собачий" ?
Потому что Вы так не делаете?
Потому что экскурсии брала и у туроператора и с улицы. Разницы - ноль. И Тезтуровские автобусы ломались и стояли среди пустыни часа два, ждали пока пришлют замену. Бывают разные ситуации, но если человек не в курсе, а оперирует фактами ОБС, то грош цена такому мнению.


Почему нельзя жаловаться на отсутствие светофоров на улицах Каира? У

Можно! но нафига - спрашивается?
Давайте каждый египетский, индийский, тайский, вьетнамский турист тут начнет жаловаться на светофоры, что дальше? Смысл:confused:
 
Останнє редагування:
А что,"женский"уже сюда перенесли?:eek:
 
Писец, сьездить в египет без моря. Это какоето сексуальное извращение, типа ухи без рыбы. Я езжу туда рыбок посмотреть и рыбок поесть, в конце 13го года в последний раз в хургаде каждый день брал кораблик и плавал с маской вокруг рифов, просто блаженство. А в январе ехать - тса как лоха развели, все знают что в январе-феврале ловить нечего, оптимально или начало декабря или середина марта, цены уже норм, а вода еще гуд.
А наама бей - клевое место, в новотель бич отдыхал так себе, там хилтон файроуз рядом - реальная тема обожаю его, пока было бабло ездил по 2 раза в год...
 
А в январе ехать - тса как лоха развели, все знают что в январе-феврале ловить нечего
Специально, как лохи, ездили в январе-феврале ( я один раз, а муж - дважды). Дайвинг в это время отличный - море +20-22 даже на 30 метрах, полупустой отель, низкие цены на тур и услуги. Красное море шикарно в любое время года.
Не спорю, что за 300 дол за тур хотеть ультраолл глупо, но если это единственная возможность посмотреть мир за небольшие деньги, надо быть готовым к некоторым неудобствам и издержкам сервиса.
 
А в начале марта как погода и вода в Египте??
пысы. хоцца красное море)))
 
ездили 3 февраля!погода отличная была,море теплое,рыбок посмотрели..рифы..Красота....
На счет брать экскурсии у тур оператра!вы что!!совсем тю тю.у них цены в тридорого!!! мы ездили в израиль и петру 2 дня.у оператора она стоила 500 дол с человека.мы взяли у местных за 270 с человека и как оказалось,что мы ехали все в одном автобусе))))люди которые брали по 500 были в шоке,а мы круто сэкономили .так же в 2013 году ездили с хургады в луксор получилось в два раза дешевле,был отличный гид,просто супер мужик,группа была мега довольна!

а в этот раз мы гиду( тур оператора) дали в голову,так как эта скотина по приезду с аэропорта в отель забрала у всех паспорта и сказала,что вернут в день отъезда или если мы поедем от них на экскурсию!мы подняли огромный скандал и дали паспортом ему по башке

так что ребята не ведитесь на запугивание гидов!они местная нечесть которая разводит вас на бабло!!!
 
А вылета с Харькова нет как факт, только Киев?
с малым не очень удобно...
 
Хоть кто-то тут решил что-то написать и того затюкали(
Похоже продолжения не будет, а жаль.
Был в Еги пару раз, и именно в феврале (можете фукать). Само то оно ничего из нашей то зимы к солнышку и недорого. Но арабы реально шторят. Я тут почитал ТСа и как-то теплее стало от воспоминаний, а вы его сразу фукать, эх (так их Изольда).
 
Назад
Зверху Знизу