Стоит ли помириться с отцом?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2010
Повідом.: 3595
Стоит ли помириться с отцом?

Итак.
Года два или три уже не общаюсь со своим отцом. Ситуация, после которой перестали общаться, была, в принципе, нелепой и пустяковой. Но не в этом суть.
Как-то все это время я не особо задавался целью с ним помириться. Желания не было. Старался даже просто забыть о нем и не вспоминать. Порой до бешенства доводили разговоры, в которых хоть каким-то боком упоминали об отце.
Хороший он или плохой - не мне судить, и ни кому другому. Я его видел достаточно редко. Потому что он уходил, потом возвращался, потом уходил, потом опять возвращался... и так постоянно. В определенный момент он ушел совсем. Ну, и ладно. Ушел и ушел. Помогать толком не помогал. Бывало такое, что звоню ему, говорю: Па, у нас с матерью жрать нечего, помоги хоть чем-нибудь. В ответ получал фразу: тебе что, буханку хлеба автобусом передать? (он живет в Донецкой области).
Ну, вот как-то все в куче и вызвало к нему негативное отношение.
Но тут на днях посмотрел парочку видео роликов и аж в душе кошки зашкреблись... Один из роликов прилагается.
И по теме желательно без флуда.
bf27Kp1sEyc
 
А я .. не ругался .. - он тоже уехал, я не общался ..- некогда было , учеба , работа , девченки , гулянки , потом все как то устаканилось .. семья , квартира раз - ремонт , продал ,- больше - два , опять ремонт , малой растет - хотелось приехать к нему , типа как бы .. не похвастаться а чтоб он не думал что слабак или как там его .. не знаю .. вот ..- созвонились , договорились ( я его лет 8 не видел ) .. - и он умер - инсульт .. я приехал , все как в тумане - не помню ,- в общем все кто-то рядом советовал что делать .. но - на третий день такой вакуум - я пил и не мог напиться .. реально .. - это не передать .. Когда он плохой или хороший есть - это одно ,- а когда ты в какой-то момент понимаешь что его нет и не будет- а только камень .. это очень больно ..

Просто , помирись или пообщайся .. просто .. - хотя б так .. мой совет ..
 
А я .. не ругался .. - он тоже уехал, я не общался ..- некогда было , учеба , работа , девченки , гулянки , потом все как то устаканилось .. семья , квартира раз - ремонт , продал ,- больше - два , опять ремонт , малой растет - хотелось приехать к нему , типа как бы .. не похвастаться а чтоб он не думал что слабак или как там его .. не знаю .. вот ..- созвонились , договорились ( я его лет 8 не видел ) .. - и он умер - инсульт .. я приехал , все как в тумане - не помню ,- в общем все кто-то рядом советовал что делать .. но - на третий день такой вакуум - я пил и не мог напиться .. реально .. - это не передать .. Когда он плохой или хороший есть - это одно ,- а когда ты в какой-то момент понимаешь что его нет и не будет- а только камень .. это очень больно ..

Просто , помирись или пообщайся .. просто .. - хотя б так .. мой совет ..

Нда...
Вот и я так думаю... Кабы поздно не было...
 
Нда...
Вот и я так думаю... Кабы поздно не было...
Все сыновья плохо относятся к отцам и хорошо к матери.
Папа - он всё таки твой родной. Здоровье не вечное.



У тебя настанет время когда у тебя схватит сердце. Вот после этого и поймёшь всё.
 
Останнє редагування:
Помирится стоит,для того что бы снять с себя груз ответственности за ссору.Помирится для галочки,и отношения впредь лучше поддерживать на расстоянии.Если не помогал ,бегал туда сюда,то и отношение у любого к такому будет такое же как у тебя.
Закрой дверь в прошлое и думай о будущем,главный для тебя урок-самому не стать для твоего ребенка таким каким был твой отец.Хотя еще неизвестно какую роль в развале семьи сыграла твоя мать,так как от нормальных жен не бегают.
 
Помирится стоит,для того что бы снять с себя груз ответственности за ссору.Помирится для галочки,и отношения впредь лучше поддерживать на расстоянии.Если не помогал ,бегал туда сюда,то и отношение у любого к такому будет такое же как у тебя.
Закрой дверь в прошлое и думай о будущем,главный для тебя урок-самому не стать для твоего ребенка таким каким был твой отец.Хотя еще неизвестно какую роль в развале семьи сыграла твоя мать,так как от нормальных жен не бегают.
Та дело в том, что нас три брата (по отцу), от трех разных. Не знаю, чем ему не угодила моя мать и две предыдущие жены...
А за совет - спасибо!:клас:
 
Итак.
Года два или три уже не общаюсь со своим отцом. Ситуация, после которой перестали общаться, была, в принципе, нелепой и пустяковой...
Помиритесь, пока есть с кем мириться.
Не для чего-то и не для кого-то.
Просто помиритесь.
Я однажды опоздал.
 
Помирись.
Хотя бы для себя.
Что бы не возникало таких вопросов.
 
от нормальных жен не бегают.

- ты чо? бегают. И еще как. как и от нормальных мужей. Дело ведь в том, что критерий "нормальности" у каждого свой. И если человек объективно нормален, то очень не факт, что он подходит тебе и радует тебя.

Я вот ушел от вполне себе хорошей жены. И те уебанки, что у меня были после, оставили как ни странно больше приятных воспоминаний о себе, хоть и отношения были скоротечны. А время в браке я ваще не помню, кроме момента, когда можно и нужно было выкидывать жену из своей жизни, а я этого не сделал.
 
я тож со своим не разговаривал лет 5.:(:( после развода его с матерью.. потом армия, школа жызни... потом как то помирились... он меня вытягивал с разных ситуация, потом я ему помогал, как мог, когда кризис в стране был в конце 90-х.. полностью я его понял, когда мне ужэ за 35 было,:) да поздно... убили его, зэчьё донецкое уёбищное.:(:(:( батя заступился за человека.. кастетом и ударили..а у меня всё ещё внутри сидит.. не успел, на сказал, не зделал...:(:( а ему было все го то 53....
как бы поздно не было....надо мириться, общаться.....:)
 
Помирись...
папа может быть и не идеальный...но он твой папа! а родителей, как известно...
 
Итак.
Года два или три уже не общаюсь со своим отцом. Ситуация, после которой перестали общаться, была, в принципе, нелепой и пустяковой. Но не в этом суть.
Как-то все это время я не особо задавался целью с ним помириться. Желания не было. Старался даже просто забыть о нем и не вспоминать. Порой до бешенства доводили разговоры, в которых хоть каким-то боком упоминали об отце.
Хороший он или плохой - не мне судить, и ни кому другому. Я его видел достаточно редко. Потому что он уходил, потом возвращался, потом уходил, потом опять возвращался... и так постоянно. В определенный момент он ушел совсем. Ну, и ладно. Ушел и ушел. Помогать толком не помогал. Бывало такое, что звоню ему, говорю: Па, у нас с матерью жрать нечего, помоги хоть чем-нибудь. В ответ получал фразу: тебе что, буханку хлеба автобусом передать? (он живет в Донецкой области).
Ну, вот как-то все в куче и вызвало к нему негативное отношение.
Но тут на днях посмотрел парочку видео роликов и аж в душе кошки зашкреблись... Один из роликов прилагается.
И по теме желательно без флуда.
bf27Kp1sEyc

если всё так как в стар посте
думаю не стоит ,зачем ..чувства не аргумент

а там сам решай), никого не слушай
та и нахф не надо было такое выносить
 
Помирится стоит,для того что бы снять с себя груз ответственности за ссору.Помирится для галочки,и отношения впредь лучше поддерживать на расстоянии.Если не помогал ,бегал туда сюда,то и отношение у любого к такому будет такое же как у тебя.
Закрой дверь в прошлое и думай о будущем,главный для тебя урок-самому не стать для твоего ребенка таким каким был твой отец.Хотя еще неизвестно какую роль в развале семьи сыграла твоя мать,так как от нормальных жен не бегают.

его батя будет бегать ;)
и не спорь сомной
Па, у нас с матерью жрать нечего, помоги хоть чем-нибудь. В ответ получал фразу: тебе что, буханку хлеба автобусом передать?




ещё раз ,этот будет

ну о
Та дело в том, что нас три брата (по отцу), от трех разных. Не знаю, чем ему не угодила моя мать и две предыдущие жены...




Как ни крути, это отец, Так что попытаться стоит.

тот кто просто всунул и кончил ,это только биологический отец

а помириться ..если тс и хочет ,то как говорилось ранее пусть для начала просто пообщается с ним ,далее думаю тс попустит,если мозгом будет думать ,а не чувствами
 
его батя будет бегать ;)
,этот будет

100% и не только бегать

- ты чо? бегают. И еще как. как и от нормальных мужей. Дело ведь в том, что критерий "нормальности" у каждого свой. И если человек объективно нормален, то очень не факт, что он подходит тебе и радует тебя.

согласна с каждым словом
 
Да. Все не без греха. Себе же легче станет.
 
Назад
Зверху Знизу