Наушники SONY MDR-1RBT

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2005
Повідом.: 363
Наушники SONY MDR-1RBT

Долго выбирал себе уши взамен утерянным Sony DR-BT50, которые прослужили мне без малого лет 8, и ушли погулять в неопределенном направлении:)
Слушал сенхи, битсы, филипсы и еще много всяких разных. Даже не понял как но на ебее случайно заметил эти. Почитал зарубежные обзоры-отзывы и решил рискнуть:)

Заказывал из страны восходящего солнца, доставка ЕМС. Дошли за 6 дней. Забирая посылку слегка офигел от размеров коробки в которую селлер запаковал долгожданные уши:)
1.jpg

Снимал немного в спешке, нож нужно было положить на пол, чтобы понять масштаб:) вообщем в ту коробку влезло бы не меньше 6 наушников.
Открываем, и кроме ушей наблюдаю какуюто коробку с нарисованным трансформером, их там оказалось 2:)
2.jpg

Кроме игрушек, прод вложил 5 странных японских снеков, пакетик чая, а так же письмо с визиткой.
3.jpg

Ну и сами уши:
4.jpg

5.jpg

6.jpg

В комплекте сами уши, юсб шнур, и сигнальный кабель на случай разряженного акума.
7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

После первой прослушки могу сказать: Я доволен как слон! Звук прекрасен, сидят как влитые, никакой тяжести, скрипов и прочего дискомфорта.
 
А за вычетом снеков и игрушки?
Так это японец в подарок напихал. Покупал исключительно наушники, а когда в спецсвязи выдали коробку размером с микроволновку, я слегка офигел. Лишь при распаковке понял откуда такие габариты:)
 
классные уши
я себе хочу такие MDR-Z1000
 
мде.А я на ибэе у китайского типа купил стилы,за 40 барсиков.Идут уже 3 месяц,только почта гонконгпост.:(Думаю уже ждать не стоит.
ТС можно В ЛС ссыль на прода,ибо очень хорошо все дошло и чай есть.:)
А УШКИ - ОГОНЬ!
 
мде.А я на ибэе у китайского типа купил стилы,за 40 барсиков.Идут уже 3 месяц,только почта гонконгпост.Думаю уже ждать не стоит.
ТС можно В ЛС ссыль на прода,ибо очень хорошо все дошло и чай есть.
А УШКИ - ОГОНЬ!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а три месяца зря конечно ждал, на 38-40 открывать диспут, если не решилось на 44 в клейм переводить, хотя с китайцам обычно решается все проще - после первого же письма им делают рефанд. Вспомнил ржаку с китайцем: заказал себе дорогущий полярик, прошло почти полтора месяца, пишу ему мол че за хрень - где мой фильтр, жить не могу как хочу его на обьектив накрутить! Через пару дней ответил тааким ломанным английским, что я так и не понял, что же он написал. Понятно было только рефанд и вышлю снова. Ну я прикинул, что он просил выбрать или возврт стредств или ждать еще один. Отписал мол давай деньги и я буду счастлив. Итог: деньги вернул, через месяц пришел фильтр, я ему отписал мол дай инвойс оплачу, всетаки приехал фильтр, прод не ответил. Ну думаю и ладно еще раз отписал ему и так же без ответа. Но самый цирк произошел через пол года. Мне приехал еще один такой же фильтр, и не поленился я посмотреть на дату отправки - то был первый фильтр. Где он блуждал 3 квартала так и осталось загадкой:)

классные уши
я себе хочу такие MDR-Z1000

За 400 "бакинских" японец-коммерсант мог бы и свою дочку среднюю в посылку запаковать в качестве бонуса.
По сабжу - жесть "уши"!

По сабжу - уши действительно жесть:) конечно если бы выбирал среди проводных вариантов, взял бы себе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но долбанные провода не дают мне покоя.
А вот среди BT ушей хоть и ассортимент огромный, но выбирать фактически не из чего. И собственно нисколько не жалею, что увидел эту модельку.
 
По сабжу - уши действительно жесть:) конечно если бы выбирал среди проводных вариантов, взял бы себе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но долбанные провода не дают мне покоя.
А вот среди BT ушей хоть и ассортимент огромный, но выбирать фактически не из чего. И собственно нисколько не жалею, что увидел эту модельку.

Ты вот как разведчик разведчику скажи: в полевых условиях города-героя Харькова данные уши уже юзал? Я вокруг беспроводных ушей уже несколько лет круги наматываю, репу чухаю, решиться не могу. Юзаю "Сенхи" с длиннючим кабелем. Как оно, короче? Какие ньюансы? :confused:
 
да,ты прав.Зря диспут не открыл.А мб придет все-таки у китайцев нг.Тс скинь прода в лс.
 
Ты вот как разведчик разведчику скажи: в полевых условиях города-героя Харькова данные уши уже юзал? Я вокруг беспроводных ушей уже несколько лет круги наматываю, репу чухаю, решиться не могу. Юзаю "Сенхи" с длиннючим кабелем. Как оно, короче? Какие ньюансы?
Я их брал чтобы в полевых условиях города Харькова слушать музыку:) При этом есть и будут у меня 2 основных критерия: удобно и главное чтобы звук в наушниках и на домашней акустике не являлись разными "вещами". Провода и удобно для меня не сильно родственные вещи, особенно в метро:) Это что касаемо того почему я остановился на BT ушах.
Когда-то давно я купил себе одну из первых нокиа стереогарнитур, мало того что звук был говном, так и сломал одно ухо за пару месяцев. Потом были жабры, которые хоть и звучали лучше но всеравно говняно. Мало того акума еле на 2 дня хватало. Недолго я с ними ходил, прогуливался по какому то магазину техники и увидел Sony DR-BT50, попросил послушать и понял - вот оно! Полноразмерные уши, приятный звук и никаких проводов в одном девайсе. Надо бы сказать что дело было очень давно и цена на витрине была около ста долларов. Еще и скидку сделали. Само собой я сразу же отслюнавил кровные и побежал с покупкой домой:) Долго я с ними ходил, успел сломать крепление наушника к оголовью три раза в разных местах, и продолжал их носить проклеянными епоксидкой, ибо жаба душила заказать такие же. Оказалось, что на ебее они стояли аж 400$ и где дешевле купить я не нашел. Так они и служили верой и правдой, до того момента пока в Амстердаме не выбили мне окно в машине на парковке. С того момента я трижды проклял старючие жабры, но выбрать, что же купить взамен было довольно тяжело. Как оказалось за много много лет ситуация на рынке бт ушей нифига не поменялась, а старые соньки в цене почти не упали:(. Правда из достойных по звуку появилось пару моделек филипса, но как дизайн так и сама комфортность носки были явно не по мне. Так вот, выбирая у кого покупать аудиотехнику (не знаю даже с чего я решил купить проводные уши, наверное все та же жаба) увидел данные наушники. Недельку изучал зарубежные форумы, обзоры, отзывы. Информации по ним реально мало! Продукт свежий ноября 2012г и по большому счету кроме 1-2 обзоров и нескольких десятков довольно хороших отзывов ничего я не нашел. Вспоминая старые наушники решил рискнуть, ну не должна же матушка Сони сделать продукт хуже предыдущего, а учитывая мизерную разницу в цене о DR-BT50 речи быть не могло.

После недели эксплуатации: новая версия превосходит старую во всем. Качество сборки и материалов на высоте. Все шарнирные соединения с силиконовыми прокладками - при ходьбе ничего не скрипит и не болтается. При длительной носке ни уши ни голова не устают совершенно.
БТ соединение абсолютно стабильно, никаких прерываний скрипов и прочих "багов" присущих многим моделям не обнаружено.
Звук:
Начну с звукоизоляции, наушники плотно сидят вокруг уха и реально очень приглушают окружающую среду. Так сказать пассивный шумодав:) Запас громкости достаточен для того, чтобы слушать музыку в метро. На громкости слегка выше средней уже не слышно ничего кроме музыки. (окружающие кстати моей музыки не слышат даже на максималке - проверял, вернее на максималке еле слышно в радиусе пол метра).
Сам звук очень детализированный, четкий и мягкий. Бас не навязчивый четкий, динамичный и где нужно напористый. Вокал хм, я бы сказал очень выразителен, не мастак я словами описывать звук, но вокал и бас в этих наушниках прекрасны. Что касается высоких, то тут я в первые дни чутка огорчился, на мой вкус они были немного перенасыщены, но вот прошла неделя и все нормализовалось. Теперь ощущается некая воздушность, и ненавязчивая яркость высоких. При прослушке в спокойной обстановке особо ощущается объем, и так называемая сцена. Больше словами к сожалению описать не могу, тут нужно просто самому слушать.

Из недостатков: ветер, если ветер дует в лицо то можно сразу забыть о прослушке на уровнях громкости ниже средней, шумит очень сильно. Решается добавлением громкости, благо все элементы управления довольно удобно расположены.

И чуть не забыл, это первые мои наушники которые не хочется разбить об стену если ими воспользоваться как гарнитурой. (Не касается скайпа, при работе с скайпом чувствительность микрофона просто запредельная, вернее сказать там присутствует некая нормализация, пока я говорю все прекрасно, но стоит мне замолчать как собеседник слышит все мое окружение, при чем громче и четче чем слышал меня).
 
мне плиз можно ссыль на продавца.
 
мде.А я на ибэе у китайского типа купил стилы,за 40 барсиков.Идут уже 3 месяц,только почта гонконгпост.:(Думаю уже ждать не стоит.
ТС можно В ЛС ссыль на прода,ибо очень хорошо все дошло и чай есть.:)
А УШКИ - ОГОНЬ!

Чинапост и гонконгпост предали в Китае анафеме, через них лучше не заказывать. только сингапурпост.
Так качели из-за электроники.
 
мне плиз можно ссыль на продавца.

Что то много аналогичных вопросов посыпалось в личку, поэтому дублирую отдельным постом тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выбрал именно этого прода, потому что только он на 100% подтвердил доставку EMS. У остальных хоть и указан EMS, по факту на вопрос отвечали, что шлют или федексом или дхл-ом. Так хоть и теоретически быстрее, но скорей всего придется возится с растаможкой, и само собой оплатить пошлинную + ндс + услуги ихнего брокера (могут оказаться дороже самой растаможки :( ).

add: выбирал исключительно из японских селлеров. Такого плана вещи покупать у китайцев как то страшновато.
 
Назад
Зверху Знизу