Полный ноль. Посоветуйте.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2008
Повідом.: 89
Полный ноль. Посоветуйте.

Решил сдать на права и приобрести автомобиль.
В вопросах автолюбительства я полный ноль. За рулем не сидел ни разу, водить не умею. И у меня куча вопросов: с чего начать и как? Возможно, по-отдельности эти темы и обсуждались на форуме, но вот именно как начать с абсолютного нуля по всем позициям....
С автошколой вроде определился: ДОСААФ на Плехановской или Зеленая волна. Какой авто приобрести нубу - новый в кредит как-то стремновато, б/у - тоже лотерея. Поскольку в авто не разбираюсь, как выбрать, чтоб не взять рухлядь(в случае б/у)? После покупки машины возникает проблема безопасной стоянки - не оставлять же у подъезда. Получается, либо охраняемая стоянка, либо снимать гараж...
Спасибо за все ответы
 
В автошколе немного ездить научат, по правилам расскажут...
Авто - смотря какой бюджет. Лучше сразу что - то недорогое в ремонте, вроде Ланоса. Если въедешь в кого по неопытности - кузовной ремонт недорого обойдется. Только ни в коем случае не ВАЗ. На него хоть и запчасти копеечные, но ломается, сцуко, часто. Чтоб не купить рухлядь - загони машину на СТО перед покупкой. По СТО проконсультируйся со знакомыми, чтоб люди были адекватные и могли оценить состояние автомобиля.
Где хранить - иши стоянку в своем районе, сейчас этого добра хватает.
 
от ленивые шопиздец !
них... сами не хотят делать !
тебе жену не надо выбрать ?
помочь выбрать деффачку или б\у ? деффачку стремновато, б\у тоже лотерея, можно взять рухлядь !
с чего начать и как ? положи левую руку на сиську, правую на жопу, для начала неплохо !
сверху не сидел ни разу и ебать не умеешь ? приводи, посмотришь как я это делаю, потом сам попробуешь!
в процессе возникает вопрос безопасности ? купи пакетов и скотч !
Пожаулуйста, если шо обращайся !
 
ыыыыыыыыыы.......я даж написать ничо не магу )))))))))))))))))))))))))))))))2008 +1
 
злые вы все. у чела горе может, а вы издеваетесь
 
Иди на курсы. Купи машину новую в кредит. Если аккуратный, то будет все нормально, иначе - страховка все оплатит. Бить машину конечно же приятнее старую, но ремонтировать придеться что новую, что Б.У. На первое время наймеш частного инструктора, если курсы окажутся тупыми. Через месяц-два будешь летать на красный :)!
 
от ленивые шопиздец !
них... сами не хотят делать !
тебе жену не надо выбрать ?
помочь выбрать деффачку или б\у ? деффачку стремновато, б\у тоже лотерея, можно взять рухлядь !
с чего начать и как ? положи левую руку на сиську, правую на жопу, для начала неплохо !
сверху не сидел ни разу и ебать не умеешь ? приводи, посмотришь как я это делаю, потом сам попробуешь!
в процессе возникает вопрос безопасности ? купи пакетов и скотч !
Пожаулуйста, если шо обращайся !
я пришел сюда к умным бывалым людям за советом в ситуации, с которой раньше никогда не сталкивался. А если тебе, кроме как вывалить говна, сказать нечего, то мог бы не утруждать себя тыканьем пальцАми в букоффы на клаве
 
я пришел сюда к умным бывалым людям за советом в ситуации, с которой раньше никогда не сталкивался. А если тебе, кроме как вывалить говна, сказать нечего, то мог бы не утруждать себя тыканьем пальцАми в букоффы на клаве
та это он шутки шутит, не бери близко к сердцу
по теме, из своего опыта - в автошколе вождению не научат, научишься на своем авто, методом проб, взвешенных конечно
перед покупкой авто б/у - загони на яму и пусть глянет настоящий спец, желательно из знакомых
первые 1-2 недели поезди с опытным водителем на пасс. сидении
стоянку уже придется искать самому.

Пы.Сы. - сам был такой же нулячий 3 мес. назад, сейчас чувствую себя уверенно за рулем
 
Пы.Сы. - сам был такой же нулячий 3 мес. назад, сейчас чувствую себя уверенно за рулем

первая волна уверенности ! начинаешь чувствовать себя ассом !
типа всё могу, всё умею ... и тут ...:eek:
не расслабляйся ! :клас:
 
Nafanail сказав(ла):
Пы.Сы. - сам был такой же нулячий 3 мес. назад, сейчас чувствую себя уверенно за рулем
ты поаккуратнее будь, особенно щас зима начнется, не летай
 
первая волна уверенности ! начинаешь чувствовать себя ассом !
типа всё могу, всё умею ... и тут ...:eek:
не расслабляйся ! :клас:

точно.:клас:
отец рассказывал: думал за 5 лет за рулём уже всему научился,но попав на Дальний Восток(сопки,тайга короче полный offroad) понял что ничего еще не знае о вождении
 
Сдай на права, купи рухлядь за 500 баксов и книжку по ее ремонту, сними гараж. Езди сначала только по гаражам и огородам, ну и чини почаще ;))) Зная, как эта срань устроена проще потом на дороге с проблемами разбираться.
 
Я вот сегодня стоял в пробках 2,5 часа с учетом того что много чего обьехал и хрен зна сколько отмахал по тратуару (пешеходам не мешал)
ТС оно тебе надо?
Может не стоит привыкать к авто, а по старинке на метро.
А нет трат на бензин, обслуживание и т.д. :))
 
главное потом вернись на хф, и с умным видом неси всякую хуйню =)
мы все тут так делаем =)))))))
 
kado
В натуре :іржач:

О себе :) Закончил курсы в ДОСААФ осенью, весной купил геца в кредит. Насчет что лучше - новая или бу - посоветовать не могу, т. к. нету опыта бу, но брал новую исходя из того, шо копаццо в машине не хочу и, надеюсь, не буду. Езжу аккуратно. Дебилов на дороге, конечно, хватает. Первые пару месяцев за рулем трясся и нервничал, потом раздуплилсо. Особенно трогаццо нормально долго не получалось, да и когда из салона ехал до стоянки (метров пицот) - думал не доеду.

По поводу пробок: один раз "проедешься" - в следующий раз будешь знать как себя вести, глагне не нервничать и магнитолу купить :D (а я еще не купил :( ).

По поводу стоянки - ищи, шо я могу сказать :) Кэшна как вариант можно и во дворе оставлять, но это - смотря насколько смел ;) Гараж я не хочу - долго открывать, выезжать, закрывать... разве шо для хлама, который дома не помещаеццо :)
 
Назад
Зверху Знизу