стаффорд

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 312
стаффорд

Здравствуйте,форумчане!Вопрос к тем кто знает о породе собак стафф,хотим взять собаку такой породы,но собаке уже 1.5,у нас есть ребёнок 4.8 и кот,у прежних хозяев не было,как вы думаете,как собака будет реагировать на ребёнка и кота,не опасно ли это?Заранее спасибо всем ответившим и тем кто даст совет!
 
Я бы побоялась, какая бы добрая не была собака.
 
У меня пит-буль уже 11 лет живет и уживается и с котом и с ребенком, так что собаки как люди, бывают с разным характером. Хотя в крови у моего пса имеются бойцовские, суровые гены.
 
У меня пит-буль уже 11 лет живет и уживается и с котом и с ребенком, так что собаки как люди, бывают с разным характером. Хотя в крови у моего пса имеются бойцовские, суровые гены.

это тоже бойцовская порода
 
У меня пит-буль уже 11 лет живет и уживается
Во первых,ТС хотят взять собаку которой уже 1,5 года!!!
Кому то повезло,кому то то нет...Хотите с играть в лотерею? Ваше право как и ребенок ,как и выбор тоже ваш.

Я бы такую собаку+еще в добавок взрослую не взяла даже если бы мне доплатили.
 
это кабель,мы с ним знакомились,он так и лащется и хвостом виляет,но малая подошла он как то так посмотрел не хорошо и начал фырчать.
 
Во первых,ТС хотят взять собаку которой уже 1,5 года!!!
Кому то повезло,кому то то нет...Хотите с играть в лотерею? Ваше право как и ребенок ,как и выбор тоже ваш.

Я бы такую собаку+еще в добавок взрослую не взяла даже если бы мне доплатили.

много кто мне это говорил,хозяева говорят,она добрая,никого никогда не тронула,это понятно,но сама порода как то настораживает...
 
Много кто чего говорит :)

Я бы могла привести вам очень много совсем не веселых примеров,которые я наблюдала лично.
Просто наши дети-это все!Это самое-самое что есть у нас.И ни какая собака не может быть в приоритете перед ребенком. Вы бы себе смогли простить,если бы что то случилось?
Для детей есть масса других пород.
 
Я бы не брала чужую взрослую собаку в семью с таким ребенком...
У меня есть опыт принятия в семью взрослой собаки. Никогда нельзя быть уверенным, как аукнется ее прошлое, которого мы не знаем. Немного проще, если этот пес жил в близкой Вам семье. Скажем, у Ваших родителей... И знает с детства Вас и Вашу семью, а Ваша семья знает собаку со щенячьего возраста.
И тут дело не в породе. И не в размере.

Кроме того, Ваш ребенок, априори, будет для взрослой чужой собаки - ниже статусом, чем она сама... Что порождает массу сложностей и даже опасностей.

Хотите собаку - купите щенка и воспитывайте его так, чтобы ребенок был для нее был главнее и высшей ценностью.
И если Вам нравится эта порода, то она не худший вариант. Но только если Вы сможете ее воспитать.
 
Дело не в породе это раз, два, стаффорд не бойцовская порода,разве что в очень далеком ее прошлом. Чистокровный стафф-это замечательная собака. И не нужно наговаривать на породу, тем более если вы некомпетентны в этом вопросе.

Но если вы раньше не сталкивались и не имеете опыта с этой породой или подобной,или не имеете опыта в кинологии,не стоит брать ее в семью взрослой.

И еще хотела бы добавить,прежде всего обратите внимание в какой семье росла собака, возможно это не совсем адекватные люди, или наоборот очень мягкотелые у которых собака на голове сидит
 
это тоже бойцовская порода

бойцовских пород не бывает. бывают конкретные собаки, учавствующие в боях. эти собаки могут быть любой породы.

ппц достали эти тупые выражения: бойцовская порода

Для детей есть масса других пород.

:іржач::іржач::іржач:
нету. ни одной породы нет для детей. собака - для взрослого, ответственного, соображающего в воспитании человека. кто-то лет с 15 начинает соображать, как воспитывать собаку, а кто-то и за всю жизнь не расчехлится
 
Останнє редагування:
ТС, возьмите щенка с нормальными документами, генами, после знакомства и с ним, и с родителями. Мало ли как там воспитывали эту взрослую собаку. Кто знает, какие тараканы у нее в голове?
 
ТС, возьмите щенка с нормальными документами, генами, после знакомства и с ним, и с родителями. Мало ли как там воспитывали эту взрослую собаку. Кто знает, какие тараканы у нее в голове?

Плюсуюсь к сказанному. А по какой причине отдают? И действительна ли эта причина?
Если соба без документов и нельзя определить кто в родне, большая вероятность нарваться на неприятности. Хотя...Некоторые берут, наиграются, кобеляка выростает без напряга на воспитание, творит Шо хочу, потом отдают по причине "нет времени, уезжаем, переезжаем, больны на правую ногу".
 
но сама порода как то настораживает...
ну так берите болонку и не морочьте ни себе, ни нам голову

ТС, возьмите щенка с нормальными документами, генами, после знакомства и с ним, и с родителями. Мало ли как там воспитывали эту взрослую собаку. Кто знает, какие тараканы у нее в голове?
та ему стаффа нельзя, он ничего о породе не знает, а то, что слышал, набор пурги
 
Молчала, молчала... Но вставлю свои пять копеек.
ТС, для начала зайдите сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и внимательно всё изучите. Особенно про психологию и воспитание. И если после всего прочитанного идея фикс вас не покинет, то нанимайте профессионального кинолога (желательно по совместительству стаффордиста) и езжайте на тестирование пса.
Но вы должны помнить, что "стаффорд порода мужская" (с), требующая огромных физических и, что немаловажно, умственных нагрузок.
Вы должны отдавать себе отчёт в том, что вам долго придётся ходить на дрессплощадку для того чтоб заточить собаку под себя и просто заслужить авторитет в её глазах.
Вы не должны ни в коем случае забывать, что не только вам придётся зарабатывать авторитет, а и вашему ребёнку. А поскольку в силу своего возраста он сам его не заработает, то и этим придётся заниматься тоже вам.
Ещё вы должны сопоставить ваш доход и расходы на собаку (еда, ветобслуживание и игрушки (стаффы без них не могут)).
И если вы всё это поймёте, осознаете и почувствуете, что сможете осилить, то вот тогда это будем полноценное решение. А не просто слова на форуме.
А, вообще стаффорды, класснючие собаки!!!!
ТС, желаю вам принять правильное для вас решение!!!!
 
Назад
Зверху Знизу