ГАИ предлагает увеличить штрафы за нарушение правил парковки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196996
ГАИ предлагает увеличить штрафы за нарушение правил парковки

Управление Госавтоинспекции МВД Украины подготовило законопроект по увеличению штрафов за нарушение правил парковки. Так, за парковку на полосе общественного транспорта водителям придется раскошелиться почти на 700 гривен



Законопроект «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных нарушениях, касающихся усиления ответственности водителей транспортных средств за нарушения правил движения и остановки на полосе для маршрутных ТС» разработан в рамках подготовки к Евро-2012, сообщает ИА «Автоцентр».

Согласно документу, ГАИ предлагает поднять штрафы за парковку на полосе общественного транспорта с 425-510 грн. до 510-680 грн.

Напомним, такие полосы уже появились на некоторых улицах Харькова. Как сообщает «Автоцентр», так разметили и некоторые трассы Киева и Донецка. Их создание предусмотрено требованиями к инфраструктуре городов, принимающих Евро-2012. При этом, как сообщил начальник УГАИ Украины Валерий Лозовой, Госавтоинспекция столкнулась с проблемой – водители на эти полосах паркуют свои автомобили, препятствуя движению маршрутного транспорта. Чтобы повлиять на ситуацию ГАИ как раз и подготовила вышеупомянутый законопроект. Причем он предусматривает еще более-менее лояльное наказание – ранее глава УГАИ озвучивал идею лишения прав водителей, допускающих подобные «прегрешения».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Даёш пять тысч за нарушение!!!
 
Вот тока на Ленина взымать эти штрафы сможет тока Кобра, там крутые газенвагены одни стоят...обычный гаишник и не сунется...а ваще правильно конечно, и ваще ужесточить парковку в центре города...
 
Вот тока на Ленина взымать эти штрафы сможет тока Кобра, там крутые газенвагены одни стоят...обычный гаишник и не сунется...а ваще правильно конечно, и ваще ужесточить парковку в центре города...

пешком ходить или на велосипеде ездить?
 
о каком наведении порядка ГАИ может говорить, если перед их областным управлением каждый день стоят автомобили под знаком остановка запрещена?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о каком наведении порядка ГАИ может говорить, если перед их областным управлением каждый день стоят автомобили под знаком остановка запрещена?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там постоянно можно наблюдать картину, когда через двойную сплошную линию, не на пешеходном переходе, перебегают работники ГАИ в форме. Видимо бегают туда-сюда за деньгами, поэтому не через переход, спешат.

А ужесточение правил парковки нужно ГАИ для того, чтобы доить автолюбителей по всему центру, где повсеместно и совершенно не обоснованно, понатыканы никому не нужные знаки "остановка запрещена". Для обоснования были нарисованы в совершенно глупых местах полосы для движения маршрутных ТС.

От ГАИ только вред исходит, пользы людям совершенно никакой.
 
Буду ездить на тролейбусе.На своём собственном.
 
Кому-то нужно купить другой глобус? :D

Бардак с где попало припаркованными авто пора прекращать. Или фирма организует свою, для сотрудников, или паркуйтесь у супермаркетов. А "Кобрами" для такого дела лучше меняться: в Харьков - львовскую, в Житомир - донецкую...
 
Что б не парковались где попало...
 
давно пора вже,й не тільки за парковку
не знаю я що з мажорами робитимуть,але звичайних дибілів і тп хоч заспокоять
тільки вчора на велі під машину мало не потрапив - дура під кирпич поїхала несподівано,бо побачила там у 10 метрах вільне місце для парковки
 
А зачем повышать? Если бы даже сейчас штрафовали, то все бы подействовало. Я что-то нигде не видел гаишников, которые ждут водителей неправильно припаркованных авто. Водители чувствуют безнаказанность, вот и паркуются. Поэтому 200 или 700, какая разница.
 
А зачем повышать? Если бы даже сейчас штрафовали, то все бы подействовало. Я что-то нигде не видел гаишников, которые ждут водителей неправильно припаркованных авто. Водители чувствуют безнаказанность, вот и паркуются. Поэтому 200 или 700, какая разница.

я видел.
 
Ужесточать только и могут, а вот что мест паковочных в городе нет, так это не их дело сразу оказывается....
 
Если бы даже сейчас штрафовали, то все бы подействовало. Я что-то нигде не видел гаишников, которые ждут водителей неправильно припаркованных авто.

Их штрафуют, но они об этом еще не знают, когда набежит общая сумма штрафов равная стоимости машины и всего имущества, тогда прийдут забирать :зуби:
 
Назад
Зверху Знизу