Судебные тяжбы Олега Медведева продолжаются. В суде снова слушают дело о нападении на экс-депутата, а сам он о

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196705
Судебные тяжбы Олега Медведева продолжаются. В суде снова слушают дело о нападении на экс-депутата, а сам он о

Бывший депутат Московского райсовета Олег Медведев заявляет: его вновь хотят посадить в тюрьму. Год назад Медведева осудили на 10 лет за покушение на Геннадия Кернеса и Михаила Добкина. Верховный суд Украины признал приговор слишком строгим. Медведева выпустили на свободу. Однако кому-то это невыгодно, считает бывший депутат. Говорит: против него готовят провокации



Впервые за последние четыре года Олег Медведев появляется перед прессой без наручников и не под конвоем. Год назад бывшего депутата Московского райсовета осудили на десять лет тюрьмы. Признали его виновным в покушении на Геннадия Кернеса и Михаила Добкина. Дело пересмотрел Верховный суд. Приговор смягчили до двух лет тюрьмы. Столько Медведев уже отсидел в следственном изоляторе. Его отпустили на свободу прямо из зала Верховного суда. Почему на одно дело у двух судов настолько разный взгляд - Медведев не знает.

Олег Медведев бывший депутат Московского райсовета: Это вопрос не ко мне - это вопрос к судьям. Это судьи принимали решение, я ж эти решения не принимал. Ни здесь, ни в Киеве, а принимал решение суд

Судебные тяжбы Медведева не закончились. Червонозаводский суд продолжил слушать дело, где экс-депутат Московского райсовета - потерпевший. Пять лет назад на него напали в подъезде собственного дома. Порезали нос, уши и ягодицы. В милиции тогда говорили: в криминальном мире так мстят за некачественный наркотик. На скамье подсудимых - Сергей Михайличенко. Именно его суд обвиняет в нападении.

Александр Гунченко адвокат Сергея Михайличенко: Позиция моего подзащитного остается неизменной, он не признает себя виновным. Я эту позицию полностью поддерживаю как его защитник

Олег Медведев уверяет: его выход на свободу кому-то не выгоден. Говорит: за ним следят правоохранители. Медведев уверен: его хотят вновь посадить за решетку. Помощи просит у прокуратуры.

Олег Медведев бывший депутат Московского райсовета: Идет проверка, а как пройдет прокуратура областная проверку - по всем фактам, которые известны, - после этого они дадут сами комментарий. Написал заявление о том, что в отношении меня готовится провокация со стороны правоохранительных органов

Сегодня в зале суда Медведев попросил судью вести дело без его участия. Мол, хочет сделать пластическую операцию. Судья Медведева поддержала. В ближайшую пятницу он даст показания и уедет в столицу.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу