Подскажите чем покрасить шифер

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 193
Подскажите чем покрасить шифер

порылся в инете, одни говорят так другие иначе, третьи вообще автомобильной краской предлагают, мол покрасил и уже 8 лет стоит без изменений
есть ли с реальным опытом люди

заранее благодарю
 
Не трогай, у всех облазит через год-два...
 
только специальной краской для шифера.
в супермаркетах есть выбор. лучше брать под краскопульт, т.к. кисточкой это пиздец.
да еще и в 2 слоя.
почистить помыть перед покраской обязательно, если этого не делать то лучше и не красить
 
Не согласен.Смотря какой краской красить,и в первую очередь как????Если шифер почистить,смыть грязь,пыль после чистки, и два раза покрасить то не облезет.
Я так тоже думал... Красили, кстати, новый шифер... Облез после первой же зимы. Такое, как я понял, у всех..
 
ХЗ, стоит-ли его вообще красить ? в любом случае, ну максим года два, три и облезет
 
у двух соседей стоит 5 лет точно, без признаков облазки
 
в том то и дело, что те у кого облез говорят - не крась, а у кого не облез советуют красить, поэтому вопрос к тем у кого нормально - чем покрасить, ведь не крашенный такое уродище

у двух соседей стоит 5 лет точно, без признаков облазки
а чем соседи красили можешь узнать, если конечно, не напряг?
 
та я узнавал уже(для себя) они не знают. людей нанимали. что за люди хз
 
вот так бывает, одни месяцами узнают, консультируются, всё исследуют чтобы не вляпаться, а шифер после первой зимы - облез, а другие наняли неизвестных, и чем те им намазали и сами не знают, а крыша пять лет как новая
 
вот так бывает, одни месяцами узнают, консультируются, всё исследуют чтобы не вляпаться, а шифер после первой зимы - облез, а другие наняли неизвестных, и чем те им намазали и сами не знают, а крыша пять лет как новая

Вывод - обращайтесь к профессионалам! :D
 
Харьковский завод на Биологической ("Бордо", кажется) выпускает эту спецкраску уже лет десять, у них стенд-навес на улице покрашен их продукцией, и не видно, чтобы облазил. Но технологию соблюдать нужно строго!
 
Харьковский завод на Биологической ("Бордо", кажется) выпускает эту спецкраску уже лет десять, у них стенд-навес на улице покрашен их продукцией, и не видно, чтобы облазил. Но технологию соблюдать нужно строго!

бордо нельзя с краскопульта. только кистью.
будет ОЧЕНЬ сложно красить
 
Сделаю в субботу
 
Пожалуйста.Через 3-5 лет поменяется цвет (выгорит на солнце).Но не облезет.Краска Бордо.
уточни, пожалуйста, ты лично участвовал в покраске, или просто слышал что этот дом когда-то красили Бордо
и сколько лет покраске на фото
 
Пожалуйста.Через 3-5 лет поменяется цвет (выгорит на солнце).Но не облезет.Краска Бордо.

гг.....ну мне бордо как меньше всего нравился..
я б его не стал использовать по причине которую уже писал.
все никак свою не покрашу....в следующем году уже буду красить.

зы. во вторых надо приехать в бородо и выебать их за то что выгорела.должно подействовать. пусть хоть краски новой подгонят

я правда не вижу что бы там что то выгорело
 
и в скока интересно встанет покраска крыши + работа ?
 
ради второго фото сегодня ездил к другу
дай, Бог, здоровья, добрый человек

этой крыше 4 года точно, что за краска не знаю.
прям рок какой-то , как краска не облезла, то хозяин не знает чем красил
 
Назад
Зверху Знизу