янукович - нездара чи злочинець?

янукович з корупцією


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
очень бы хотелось, чтобы януковича посадили, но пока что на то не похоже. Разве что грандиозный дефолт случится с голодом и беспорядками.

в голод - верю. В беспорядки - нет
 
в голод - верю. В беспорядки - нет
ну поживем - увидим. На самом деле сейчас уже не 30-е годы и вырпосло целое поколение (или два поколения) людей, которые не знают советской власти и соответственно никакой власти не боятся. Я бы не был так категоричен.
 
Вот сейчас нет кредитов и рынка машин и квартир нет. Потому что за нал купить машину еще реально (ну можно же отложить 10-15к баксов), а вот квартиру уже нет. Тогда экономика была на подъеме, у всех был оптимизм относительно будущего, потому что оно казалось безоблачным и кредиты брали, потому что верили, что отдадут. Сейчас же кредитов нет (30-40% в год это не кредит - это грабеж) и уверенности в будущем никакой.

У меня тогда работал один из токарей во вторую смену. А первую официально на коксохимзаводе с з/п в 2500 грн. Как ему дали кредит 28000 дол на квартиру? Как у него ума хватило брать кредит в долларе на квартиру в Ханжёнково (окраина города) за такую цену? После кризиса 08-09г его долго не видел, но запил он крепко. Сейчас работет сантехником в ЖЭКе. Ни квартиры, ни денег... А квартиру там сейчас реально купить за 12-15 т дол (реальная рыночная цена). Я даже думал тогда на пике свою "двушку" в центре за 50 т скинуть, т.к. она больше 25 т никогда не стоила. Спекуляция чистой воды. Мыльный пузырь. Пришло время и он лопнул. А правительство не пришло тогда на помощь ни разу. Девальвация гривны была самой сильной среди всех валют европейских государств.

С позиции нескольких прошедших лет могу сказать: Оранжевая революция могла стать реальным украинским прорывом. Эмоциональный подъём, правильные лозунги. Впервые, народ почуял, что его слышат. Первоначально на майдан люди потянулись не за деньги, а за справедливость. Если бы тогда удалось "дожать" ситуацию до логического завершения, то про донецких уже забыли бы. Верхушка паковала чемоданы и дёрнула кто в РФ, кто - в Европу. Стоило дело Колесникова довести до ума (предоставить всему миру реальные доказательства, которых не оказалось в итоге) и отправить на нары. Всё - донецкие бы исчезли. Ибо их тут ничего не держало. Активы и так за границей. А нарыть компромата на каждого можно было не на одно дело.
Но нет. Оранжевые лидеры оказались не готовы к победе. У них не было единой команды, которая видела правильную цель. Очень быстро оказалось, что одна банда сменила другую. Теперь всё закономерно. Вор у вора дубинку украл. Назад возврата не будет. Ибо ПР нельзя отдать власть ни при каких раскладах. Для них это смерти подобно. На каждого "особо крупные" размеры найдутся.
Определённые опасения у меня по "Свободе". Обратите внимание, что во всём мире после последних революций, к власти приходят радикальные режимы. Аналогично "Свобода" набирает обороты и чем закончится - не понятно.
 
У меня тогда работал один из токарей во вторую смену. А первую официально на коксохимзаводе с з/п в 2500 грн. Как ему дали кредит 28000 дол на квартиру? Как у него ума хватило брать кредит в долларе на квартиру в Ханжёнково (окраина города) за такую цену? После кризиса 08-09г его долго не видел, но запил он крепко. Сейчас работет сантехником в ЖЭКе. Ни квартиры, ни денег... А квартиру там сейчас реально купить за 12-15 т дол (реальная рыночная цена). Я даже думал тогда на пике свою "двушку" в центре за 50 т скинуть, т.к. она больше 25 т никогда не стоила. Спекуляция чистой воды. Мыльный пузырь. Пришло время и он лопнул. А правительство не пришло тогда на помощь ни разу. Девальвация гривны была самой сильной среди всех валют европейских государств.
лично мне тоже было тогда непонятно, как хрущебы в ебенях (где-то в районе того коксохимзавода) могут стоить 60-70к зелени. Столько же стоила гораздо более приличная квартира на окраине, допустим, Дортмунда в Германии. Это был ебанизм покупать квартиры по тем ценам. Да и по нынешним ценам, если честно, тоже. Но тогда была совсем другая обстановка: зп у всех росла, будущее казалось безоблачным и кредит не выглядел неподъемным. Сейчас совсем другая ситуация.
С позиции нескольких прошедших лет могу сказать: Оранжевая революция могла стать реальным украинским прорывом. Эмоциональный подъём, правильные лозунги. Впервые, народ почуял, что его слышат. Первоначально на майдан люди потянулись не за деньги, а за справедливость. Если бы тогда удалось "дожать" ситуацию до логического завершения, то про донецких уже забыли бы. Верхушка паковала чемоданы и дёрнула кто в РФ, кто - в Европу. Стоило дело Колесникова довести до ума (предоставить всему миру реальные доказательства, которых не оказалось в итоге) и отправить на нары. Всё - донецкие бы исчезли. Ибо их тут ничего не держало. Активы и так за границей. А нарыть компромата на каждого можно было не на одно дело.
Но нет. Оранжевые лидеры оказались не готовы к победе. У них не было единой команды, которая видела правильную цель. Очень быстро оказалось, что одна банда сменила другую. Теперь всё закономерно. Вор у вора дубинку украл. Назад возврата не будет. Ибо ПР нельзя отдать власть ни при каких раскладах. Для них это смерти подобно. На каждого "особо крупные" размеры найдутся.
Определённые опасения у меня по "Свободе". Обратите внимание, что во всём мире после последних революций, к власти приходят радикальные режимы. Аналогично "Свобода" набирает обороты и чем закончится - не понятно.
ну как бы те же мысли. Ющенко оказался жалким слизняком, а в итоге и политической шлюхой, которая ради того, чтобы его не трогали, продал все донецким бандитам. Дальше, думаю, будет хуже, потому что от этих безмозглых ебаньков, которые еще вчера гоп-стопом занимались, ждать каких-то разумных шагов по спасению страны невозможно. Мародерство - это единственное, на что они способны. Не может экономика развиваться в стране, в которой отжать бизнес дешевле и привычнее, чем создать его.
 
Нездари - это те кто его выбрал или допустил так, что после 2004 года он остался жив. И те и другие лучшего пока не заслужили.

хз боролся там он, или нет. По результату могу сказать, что как было, так и осталось
Ну если пьянку нельзя остановить, то лучше ее возглавить.
 
очень бы хотелось, чтобы януковича посадили, но пока что на то не похоже. Разве что грандиозный дефолт случится с голодом и беспорядками.
НЕ БУДЕТ. Поясню. Против Янука сейчас одна сила - оранжи. Какая опора в оранжей в народе? Это халявщики, люмпены, иждивенцы, бездельники. Ублюдки, т.е. Важно то, что ублюдки есть ярые прыхыльныкы оранжей, т.е. внутри этой своры НЕТ критики самих оранжей, вся агрессия направлена вовне, на Янука. на своих - разве что неодобрительно покачать головой, да и то в пределах дозволенного. Так вот когда приходит время защищать, ублюдки НИКОГДА не становятся на защиту даже если хотят этого. Верхущка оранжей этого не понимает и давит любую конкуренцию внутри себя тем самым культивируя ублюдочный слой вокруг себя.

В таких условиях Янука может скинуть только ВНЕШНЯЯ сила.
 
выросло целое поколение (или два поколения) людей, которые не знают советской власти и соответственно никакой власти не боятся.
Да ну
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при совке машинку такого вот лошка быстро бы на кверху колёсиками положили бы рядом с улицей. А тут все бояцца рассердить ясновельможного пана. Если б он даже сел срать посреди улицы, они б ему ещё и бумажечку нашли, дабы он подтёрся.
 
Назад
Зверху Знизу