Мачта для интернета (WiMAX)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2008
Повідом.: 61
Мачта для интернета (WiMAX)

Заранее извиняюсь если тема не в той ветке создана.

Мне нужна мачта около 15 метром для подключения к WiMAX провайдеру. Но вопрос в том что я не уверен что таки будет нормально работать. Прямой видимости с базой на все 100% нету но хоть уже не будут мешать дома и деревья. Подскажите где в харькове можно достать такую мачту? Или у кого можнно вязть на тест если есть? Я видел военные телескопические мачты р-140 но опять же потратится на 2000 грн напопробовать - это перебор... :)
 
Провайдеры такие есть. Но местность такова что нужна высокая мачта потому как передо мной лес.
 
Советую поискать в этом разделе https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=158, шансов больше, но вряд ли кто-то даст армейскую мачту для экспериментов, тем более телескоп от Р-140 (тяжёлая бандура) к тому же с ней ещё надо уметь работать. В подобной ситуации проще договориться с местной РЭС (обслуга электросетей), подогнать вышку в нужное место, залезть в люльку с ноутом, модемом и антенной (прихватив на всякий случай бинокль или подзорную трубу), а потом уже решить - поможет мачта или нет. По крайней мере Вы определитесь какой высоты мачта нужна для обеспечения прямой видимости.
 
Назад
Зверху Знизу