Психологический эксперимент

:іржач::іржач::іржач:Это приблизительно тоже самое, что я хотела сказать, но манера изложения не позволяет.
Даже так?

Это был намек на то, что некоторые идиоматические неформатные выражения не имеют аналогов в литературном лексиконе?
После такого запрещать или обфукивать нецензурщину - это удел унылых и недалеких.

Но, что же ответит дефилятор?
 
))))) как мило, аж прослезился ))))
 
раньше растили послушных детей партии, а сейчас самостоятельных личностей. это к вопросу о воспитании.

Кстати, вот как раз запостили анекдот, который очень ярко описывает современные методы воспитания:

Едет в троллейбусе женщина с ребенком. Ребенок ведет себя безобразно.
Вертится, ножками болтает, всех пачкает. Народ начинает возмущаться:
- Женщина, утихомирьте своего сына.
На что она встает и гордо заявляет:
- Я своего ребенка воспитываю так, что ему можно все.
Тогда с соседнего места поднимается здоровенный бугай, вытаскивает
изо рта жвачку и радостно лепит ей на лоб:
- И меня мама тоже так учила.
 
Дефилятор ответит следующее.

Мой условный сосед, с удовольствием бы оплачивал моё жалкое существование, при условии, что я не буду сбивать цены на труд и другие услуги, на соответствующих рынках.
Для "лабораторного эксперимента на уровне одной пробирки", может и покатит.
Но, надо же подходить к вопросу шире. Можно даже сказать, масштабнее.
Где на всех набраться таких соседей-доброхотов? Тех самых, которые обеспечат каждому его нормо-мизер.

Ведь вопрос-то стоит, ни много, ни мало, обеспечить приемлемый уровень пиздатости для общества в целом.
Иначе неизбежны разброды-шатания, и прочая хуета, обусловленные беспокойством за качество личного "завтра".
И здесь никак нельзя недобдевать.
Потому что без решения базисного вопроса благое дело "выдать каждому по персональному счастью" будет идейно испохаблено распиздяйством основателей.
А там и вовсе выльется в какую-нибудь революцию. И нахуя нам такие потрясения душ и тел?
И нашлось бы не так много людей, которые выбрали такой вид существования.
Дефилятор, это, очень мягко выражаясь, пиздец какой наивный вывод.
Для начала возьмем пенсионеров. А их в стране около 15 миллионов. И каждому - изволь выдать. А то как же.
Далее. Таких идейных как ты, уверен, наберется ну, никак не менее миллиона. И это - минимум. Только, чтобы не напугать здесь никого.
А еще ж есть дети малые, инвалиды и все такое прочее.
И что в итоге?
Оставшиеся, обреченные обеспечивать всех вышеперечисленных, если поймут что их ждет, скорее сьебнут за границу/на Луну/в ебеня/... Ибо судьба их незавидна и печальна.
А ведь именно им предстояло взвалить на свои плечи почетную роль "кормильцев-поильцев-одевальцев-обувальцев" нации.
Кроме того, потенциальные дармоеды, являются еще и потонцальными бунтарями и революционерами.
Так что это еще и принесет мир и спокойствие, на задний план уйдут всякие дурные идеи ненависть к ближнему и т.д.
Золотые слова. Признавайся - это ты у Маркса или у Каутского спиздил?

Но, вся хуйня в том, что будучи дармоедами по идейной своей сущности, эти уклонисты-отщепенцы нихуя не уймутся.
Каких размеров булкой с маслом им бы ни затыкали их ненасытные рты.

Будучи обреченными тобой на безделье и взбудораженные своей революционной сущностью, они же не угомонятся.
И меж халявными сеансами жратвы соблазнятся устроить хоть самую завалящую заварушку.

А народу ж только дай услышать "Наших бьют!" Понабегут отовсюду.
И оттянутся так, что мало не покажется никому.
 
Понятно. что это на сегодняшний день не осуществимо, хотя есть вопросы.
Вот бы еще найти того, кому задать все эти вопросы не в бровь, а в пах.
Предварительно приперев к стенке и, взяв за горло.
А то взяли, понимаешь, моду - оставлять вопросы без ответов.
Но к этому необходимо стремиться.
Ведь за границей раздают просто так деньги.
Стремиться-то можно. Но, может, проще будет чуток границу передвинуть?
Вон можно неплохо устроиться в кибуц и валять там дурака или еще куда.
Для верности надо бы у Аарона поспрошать.
Думаю, что его соотечественники за всяко-просто харчи раздавать не станут.
Если ченч, то еще куда ни шло. А так, на халяву совсем - вряд ли. Может по праздникам, разве что.
Но, а на каждый день как снискать хлеб насущный?
Как с милицией всё устроить - рассказывать?
Спрашиваешь еще.
Надо же хоть откуда-то начинать крестовый поход к светлому будущему.
 
Кобовцы и анастасиевцы любят подобные видео: мир катится в пропасть, все тупые... Учите социологию, интереснее.
Фильм на тему подражания, почти документальный:
ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_(фильм,_2001)
 
ТСу респект, познавательно. стоит сделать выводы
 
Вот еще по насилию, но уже психологическом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это всё ерунда.
А вот то, что догма - кто не работает, тот не ест - устарела. это факт.
Пропитание и всё остальное, необходимое для существования человека - должно ему даваться по факту рождения.
А чтобы получить сверх этого минимума и надо работать.
Спасибо.

Ога... Пропитание от рождения...
 
Останнє редагування:
Вы упоминали пенсионеров.
Так не будет никаких пенсионеров.

Государство берет на себя содержание своих граждан по факту рождения и до самой смерти
Я практически поверил.
Но, ведь государство сделало даже больше для граждан. Оно дало им и права, и свободы. И хули с того?
Судя по тому, что мы здесь перетираем эту тему, систему, как обычно, перекосопиздело. И она работает нихуя не так, как было задумано.

Из чего логично рождаются вечные и всех подзаебавшие вопросы - "Да, что ж, бля, делать-то? И кого отпиздить за то, что все опять и снова через жопу?!!"
а граждане должны сами научиться откладывать на старость, если хотят себе чего-то большего, чем просто иметь кусок хлеба с маслом и всё остальное
На редкость трезвая мысль.
Но, уверен - получив гарантированный паек в виде бутерброда с маслом, граждане быстренько смекнут, что если дали хоть что-то, то можно требовать все большего.
И, отспиралившись, все придет к уже обычной и привычной хуетени.
Быдломасса стучит чем ни попадя по всему, до чего дотянется, требуя от власти обещанных гарантий.
А власть, отгородившись от электората заборами, цепями охраны и неприкосновенностью, думает - "Ох, как же вы заебали-то...."
будет большая экономия, так как перестанет существовать пенсионный со всей кучей бездельников, которые его обслуживают.
Дефи, это конгениально.
Но, есть маленькая, неучтенная в этом предложение, хуевинка.
А именно - раз охуенно убыточный ПФ до сих пор есть, значит кому-то он нужен.
Причем, нужен и выгоден настолько, что расформировать и похоронить его не дадут.
По крайней мере, до того, как взамен его не выдумают другое "относительно честное средство отьема денег граждан".
Кто ж добровольно срубит сук, сидя на котором, можно смело срать сверху на всех?
Про милицию рассказывать?
Что, опять?
Ты ж вчера уже зажал рассекретить свой план.
 
Специально для тех, кто считает, что мышление взрослых радикально отличается от детского: существует современный римейк фильма, в котором тот же эксперимент проводится над взрослыми, - "Я и другие" [2010]. Результат впечатляет.

Вот посмотрел вчера этот фильм, да, впечатляет, но не может быть у человека только свое мнение, просто не возможно! Всегда оно будет основываться на мнениях иди знаниях других людей! Вот например я никогда не видел планету Уран, если меня спросят а существует ли она, я скажу - да! И откуда мне знать, не говорю ли я сейчас на черное - белое!?
 
Даже так?

Это был намек на то, что некоторые идиоматические неформатные выражения не имеют аналогов в литературном лексиконе?
После такого запрещать или обфукивать нецензурщину - это удел унылых и недалеких.

Но, что же ответит дефилятор?

Не совсем верно, это был намек, что Вы выразили мои мысли сочным и емким языком, которым я к сожалению, пока не владею. А по-поводу обфукивать нецензурщину - всему свое время и место. ;)

To Дефилятор
Мне кажется Вы переоцениваете степень удовлетворенности иждевенцев куском хлеба с маслом или без оного. Человеческой натуре свойственно хотеть большего, и если дали что-то просто так, то почему бы не получить больше, но уже с криками, воплями (читай забастовками, революциями, погромами, грабежами). А тут еще, не приведи господи, задержка с бесплатным пайком образуется. :eek:
И потом на фоне абсолютного безделья возникает пофигизм, и неумение и нежелание нести ответственность за что бы то ни было, что приведет к деградации личности, и , как следствие, к деградации общества в целом.
 
ХЗ, как это всё сделать, но надо.
Пуская яйцеголовые придумывают.
Они-то, может, и придумали бы.
Но, поскольку финансируют их те, кто двумя руками и 32-мя зубами держится за власть, то нихуя ни разу не сложно предположить какие задачи власть поставит умникам.
А бунтовать никто не будет, потому как лучше соловей в руках, чем голая жопа на ногах.
Скорее - пустая жопа в голове.
За мизер бабла, но только чтобы не вьебывать физически, наука и такое придумает. Для тех, кто будет мешать власти.
А чтобы не отвлекались и не пиздели лишнего, власть еще и рассадит бунтарей по веселым домам канареечного цвета.
Одно крыло этого образования, должно поддерживать порядок на улицах города, не имея при этом никаких прав. а только исполнять профилактическую и информационную функции.
Исталось только убедить их в том, что у них нет прав. Но, подозреваю, что нихуя не согласятся.
Даже повязка на рукав будет толковаться как принадлежность к касте избранных.
А там и требования себе прочих привилегий рукой подать.
Т.е., увидели нарушение административного кодекса, в какой либо форме, предупредили и ознакомили
А для доходчивости еще и физически вразумили?
Народ же у нас такой. Слово за слово, и всем пиздюлей перепало - и правым, и левым, и всяким прочим.
Более того, необходимо. чтобы ДНД не подчинялось и не было крылом милиции, а наоборот.В её функции должен входить и контроль самой милиции.
А кто будет крышевать сами ДНД?
Это ж неслыханно, чтобы была беспризорная группировка. Не по понятиям. А уж кто именно будет смотрящим, не суть важно.
Народу от этого, что в лоб, что в пах, что по копчику.
Все равно власть будет правее.
И в случае недобросовестного поведения ментов, если те не составят нужные бумажки и будут себя вести не по закону, сдавать их куда надо
Ну, если, разве что, в "куда наде" будут заседать инопланетяне. По-другому никак.
Потому, что идея всей власти "Если ты не с нами, то ты - против нас. А раз так, то на тебе, сука, по почкам!"
А соловей в руках, лучше чем жопа на ногах.
Допустим. Но, если так, то куда же в этом случае воткнуть сами ноги?
 
Сук, на котором сидят - никто пилить не будет - иначе он может в одно мгновение превратиться в кол.

Может быть Вы сможете понять к чему здесь этот анекдот...

Встречаются два старых друга, разговаривают.
- Все, - говорит один, - у меня ужасно, жена - дура, ругаемся все время, дети - кретины, из школы выгоняют, меня с работы уволили, денег нет, зубы болят. Одно остается - утопиться.
- Все это ерунда, приходи завтра ко мне в офис, будешь у меня работать.
- Так я же не умею ничего...
- Так ничего особого и не надо - будешь сидеть у телефона, я буду тебе иногда звонить и говорить ``нажми на синюю кнопку``, и ты должен
будешь нажать на синюю кнопку, или ``нажми на красную кнопку``, и ты должен нажать на красную кнопку. И все. Деньги - пополам. По рукам?
- По рукам!
Сначала дела у них шли так себе, потом дело закрутилось, мужик вылечил зубы, купил машину, переехал в новую квартиру в центре города. Жена
ходит в мехах, дети учатся в колледже в Англии.
И вот как-то ночью жена просыпается жена, а мужа рядом на кровати нет. Она идет на кухню и видит такую картину - сидит муж за столом, перед
ним почти пустая бутылка водки, полный депресняк, разве только на луну не воет.
- Милый, что с тобой?
- Да понимаешь, - говорит, - на кнопки-то я нажимаю, а деньги-то пополам...
 
на самом деле все три ролика "воспитательские", сами ролики внушают.

и снова ваш КО.
 
видео трогательное...
 
Назад
Зверху Знизу