Зантедеския

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2010
Повідом.: 16173
Зантедеския

Купила в прошлом году уже умирающую красоту.Хоть и не за малые деньги ,но всё-же...Она у меня оправилась,даже зацвела.Как везде тут-там описано в ноябре:отправила на период покоя.Пытаюсь разбудить с начала февраля .Клубни проклюнулись сразу.И ВСЁ!!!Никакого роста.Может кто-то имеет опыт общения с этой калой?Подскажите,пожалуйста опыт проращивания.
 
Вообще калла (если Вы ее убирали на покой без полива) вначале ростит корневую, а потом идет в рост Может стоит подождать?? Или проверить наличие корней и, если они отсутствуют, то замичить луковку (если без каких-либо повреждений) в Эпин или Циркон, а потом посадить!
 
Корней нет,но я на каком-то форуме читала,что цветные всю эту батву растят одновременно с корнями,а цирконом можно лиш навредить клубням.

Клубни смотрела: они живые ,не гниют, не сохнут.Может спит ещё?...И ей на меня чихать охота?...

А я,как ненормальная: каждое утро с пульвелизатором...
 
Я свои клубеньки высаживаю в конце февраля и только в конце марта, в начале апреля появляются первые листочки.
Может стоит подождать?
 
Ой, девочки спасибо!!!Я поняла:вобщем на выгонку уходит, получается 2-а месяца.Буду ждать (у меня нет другого выхода). А я видать:черезчур быстрая.
 
А какого размера у Вас клубенек?
 
У меня 3 клубня в диаметре прим.3см+хорошо приросшие детёныши(резать побоялась),а3-их отделившихся детей (ок.1 см) я отсадила. Сами калы невысокие 30см и цветы небольшие под срезку не годятся.Я в караване видела продают клубни садовых зантедеский,так они -монстры.И они правильной формы,а мои какие-то сплюснутые снизу.
 
А цвет у Вашей какой?? Интересно!
 
У меня 2 клубня каллы, одна чернильная, другая, еще ни разу не цвела, а я уже не помню, какую покупала. В итоге: одна калла проросла, длинные листья, их много, а цветочек не вылазит. Другой клубенек - только-только прорастает, см 3.
Ничего не пойму, что им не так?
Чернильная цвела два раза.
Оба клубенька зимовали. Достала в конце февраля - начале марта.
 
А каким образом зимуют? выкапываете и в холодильник?
 
Неа, в горшке выставляю в прохладное помещение на всю зиму. Когда достаю, подсыпаю новую земельку. В этот раз, кажется, не меняла землю.
 
анредера, а не помните цену примерно на клубни в Караване?
 
26 жёлтая и 29 оранжевая с тёмным горлом.

Девчёнки,я ж говорила:покупала калы умирающими (там в горшке их было много ростков),клубень цвёл один -жёлтый ,как я понимаю самый стойкий.Но там должна быть смесь(на ярлыке нарисованы и розовый и белый с бордовым горлом цветы).

Интересно,а каким он должен быть?
 
клубень я имею ввиду?

клубень я имею ввиду?

Чё-то у меня тут глукнуло...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
оттуда эти зантедескии.
 
Назад
Зверху Знизу