Samsung Galaxy J7 и чудный сервисный центр пер. Соляниковский, 12

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 2659
Samsung Galaxy J7 и чудный сервисный центр пер. Соляниковский, 12

Добрый день, друзья!

15.01.2016 года в магазине Алло в г. Харькове приобрела телефон Galaxy J7. Через неделю после покупки проявился периодический дефект - гас дисплей (причем сенсор работал).

01.02.2016 года я передала телефон в сервисный центр в г. Харькове по пер. Соляниковскому, 12 (ФОП Челак). Акт приема-передачи ХС-37927.
На следующий день 02.02.2015 мне пришлось самой позвонить в СЦ, выяснилось что дефект не диагностирован. Я приехала в СЦ, где после серьезного разговора с менеджером телефон был перепрошит мастером, после чего мастер НАКОНЕЦ-ТО убедился в наличии дефекта.

Мне было предложено подождать 1 час пока мастер поменяет основную плату. По прошествии часа мастер вышел и сказал, что проблема не в основной плате, а в дисплейном блоке которого нет в наличии. Он сказал, что блок заказал и что он прибудет сегодня, и телефон можно будет забрать сегодня 3 февраля в 15-00.

Однако сегодня выяснилось, что детали нет, и до 5 февраля не будет.
Я взбешена, потому что телефоном пользуюсь для личной и рабочей связи, а другого аппарата с адекватной контактной книгой нет. По вине производителя и сервисного центра я на неделю выпала из нормального рабочего процесса, и это еще не факт что на неделю.

Есть сильное желание рассказать о ситуации как можно большему количеству людей. Фуфло продали так еще и не могут нормально уладить вопрос.

Спасибо за внимание. Не связывайтесь с Самсунгом.
 
Останнє редагування:
Вы же, судя по нику, юрист. На гарантийный ремонт законом установлен срок в 14 дней. СЦ обещает вам отремонтировать за 5, а вы его в Блек, хотя он пока не нарушил ни писанные, ни неписанные законы?

Сломался телефон. Обычный рабочий момент. Техника иногда ломается и запчасти не всегда есть в наличии. Отнеситесь к ситуации проще.
 
Телефон не сломался, а был изначально некачественным.
Если бы я на них вчера не наехала, так бы и отдали с неустановленным деффектом.

Вчера после обещания поменять дисплейный блок сегодня до 15-00, я еще была в уравновешенном состоянии. Но вот это динамо - это неправильное отношение к клиенту. Сказали сегодня - значит сегодня.
 
Телефон не сломался, а был изначально некачественным.
Некоторый процент брака, тем более с таким не очевидным дефектом, бывает попадает в продажу у всех производителей. Есть закон. Вам его отремонтируют в установленный законом срок или выдадут акт на возврат. В чем проблема? К чему эта буря эмоций? Или вы считаете, что Алло в сговоре с Самсунгом специально продали вам бракованный телефон?
Если бы я на них вчера не наехала, так бы и отдали с неустановленным деффектом.
Если бы я не вернулся в Маке и не сказал "Я же просил Колу без льда", пришлось бы пить Колу со льдом. Обычный рабочий момент. Мак за этот случай в Блек не вносил.

Прошлым летом я купил очень нужную штуку взамен сломавшейся старой. Она пришла в запечатанной коробке, но оказалась бракованной. Отнес в сервис-центр, мне сказали "запчастей нет вообще, приходите через 3 дня, выпишем акт на возврат", через 3 дня получил акт, отправил в Киев, через неделю получил новыую штуку. Потраченные бензин, время и две недели неудобств, мягко говоря. Но я никого не винил. Так получилось, форс-мажор, который был урегулирован в рамках закона.
 
Все субьективно. А мне повезло, деталь была в наличии, через 40 минут забрала телефон. Сам фирменный СЦ не при чем, мне кажется, бОльшую обиду и ущерб Вам нанесла сама компания Самсунг, у которой телефоны ломаются через неделю после покупки.
 
Некоторый процент брака, тем более с таким не очевидным дефектом, бывает попадает в продажу у всех производителей. Есть закон. Вам его отремонтируют в установленный законом срок или выдадут акт на возврат. В чем проблема?

Если говорить о законе, отремонтировать должны в разумный срок. Разумный - это объективно необходимый.
3 дня деталь будет идти из Киева? Серьезно? Укрпочтой, что ли?

Любая курьерская служба доставляет за 1 день. Плюс час поменять. Разумный срок истек сегодня.

В Маке мне молча меняют колу, и до 5 февраля подождать не просят.

И почему я могу им верить, что 5 февраля они все сделают? Они уже 3 раза меня обманули.
 
Отдавала в ремон монитор Самсунг, была найдена и устранена поломка за 3 дня. Сервисом довольна.
Серв центр незаслуженно в блэке.
 
Добрый день, друзья!

15.01.2016 года в магазине Алло в г. Харькове приобрела телефон Galaxy J7. Через неделю после покупки проявился периодический дефект - гас дисплей (причем сенсор работал).

01.02.2016 года я передала телефон в сервисный центр в г. Харькове по пер. Соляниковскому, 12 (ФОП Челак). Акт приема-передачи ХС-37927.
На следующий день 02.02.2015 мне пришлось самой позвонить в СЦ, выяснилось что дефект не диагностирован. Я приехала в СЦ, где после серьезного разговора с менеджером телефон был перепрошит мастером, после чего мастер НАКОНЕЦ-ТО убедился в наличии дефекта.

Мне было предложено подождать 1 час пока мастер поменяет основную плату. По прошествии часа мастер вышел и сказал, что проблема не в основной плате, а в дисплейном блоке которого нет в наличии. Он сказал, что блок заказал и что он прибудет сегодня, и телефон можно будет забрать сегодня 3 февраля в 15-00.

Однако сегодня выяснилось, что детали нет, и до 5 февраля не будет.
Я взбешена, потому что телефоном пользуюсь для личной и рабочей связи, а другого аппарата с адекватной контактной книгой нет. По вине производителя и сервисного центра я на неделю выпала из нормального рабочего процесса, и это еще не факт что на неделю.

Есть сильное желание рассказать о ситуации как можно большему количеству людей. Фуфло продали так еще и не могут нормально уладить вопрос.

Спасибо за внимание. Не связывайтесь с Самсунгом.

а что значит " с адекватной контактной книгой"?
 
и я отдавала в этот сервис монитор Самсунг, поломался буквально за пару дней до окончания 3-х летнего гарантийного срока. Починили быстро, работает уже несколько лет после ремонта.

5 дней - вообще всего-ничего для ремонта. Неужели у Вас не осталось какой-нибудь старой трубки попользоваться, пока не отремонтируют?
 
и я отдавала в этот сервис монитор Самсунг, поломался буквально за пару дней до окончания 3-х летнего гарантийного срока. Починили быстро, работает уже несколько лет после ремонта.

5 дней - вообще всего-ничего для ремонта. Неужели у Вас не осталось какой-нибудь старой трубки попользоваться, пока не отремонтируют?

трубка-то может и есть, но книга контактов, кажется, у дамы только в то теле, что в ремонте...
 
то что у вас нет запасного телефона и копии телефонной книги в Самсунг Киес- это, извините, ваши половые трудности. думаю, у Самсунга даже прописано в официальной гарантии, что никакие неустойки за вашу упущенную выгоду они бы не платили в данном случае.
буря эмоций- это понятно, но по-моему, слегка скороспешно. успехов с ремонтом телефона!
 
Добрый день, друзья!

15.01.2016 года в магазине Алло в г. Харькове приобрела телефон Galaxy J7. Через неделю после покупки проявился периодический дефект - гас дисплей (причем сенсор работал).

01.02.2016 года я передала телефон в сервисный центр в г. Харькове по пер. Соляниковскому, 12 (ФОП Челак). Акт приема-передачи ХС-37927.
На следующий день 02.02.2015 мне пришлось самой позвонить в СЦ, выяснилось что дефект не диагностирован. Я приехала в СЦ, где после серьезного разговора с менеджером телефон был перепрошит мастером, после чего мастер НАКОНЕЦ-ТО убедился в наличии дефекта.

Мне было предложено подождать 1 час пока мастер поменяет основную плату. По прошествии часа мастер вышел и сказал, что проблема не в основной плате, а в дисплейном блоке которого нет в наличии. Он сказал, что блок заказал и что он прибудет сегодня, и телефон можно будет забрать сегодня 3 февраля в 15-00.

Однако сегодня выяснилось, что детали нет, и до 5 февраля не будет.
Я взбешена, потому что телефоном пользуюсь для личной и рабочей связи, а другого аппарата с адекватной контактной книгой нет. По вине производителя и сервисного центра я на неделю выпала из нормального рабочего процесса, и это еще не факт что на неделю.

Есть сильное желание рассказать о ситуации как можно большему количеству людей. Фуфло продали так еще и не могут нормально уладить вопрос.

Спасибо за внимание. Не связывайтесь с Самсунгом.

То Вам с конкретным экземпляром не повезло. У меня Galaxy Grand 2 Duos, доволен им, как слон.;) И брал в августе-2015...
И у многих знакомых другие Самсунги, все довоьны.
А то, что СЦ часто криво работают, не значит, что производитель плохой. Вы, ТС, лучше меня знаете свои права по закону.:-)
Удачи Вам в работе в целом и в общегии с СЦ в частности.
 
СЦ авторизированный завязан на поставщиков запчастей, если есть указания свыше или товар по мнению производителя неремонтопригоден - делается акт

тут нет никакой скрытой подоплеки, никто вас не пытается на*бать - просто не повезло
 
Забавно : деталь на сейчас ( в большинстве сервисов пару раз в неделю поставки по гарантии) ремонтируйте за час ( типа я царица, бросили все работу, делайте мой самс) и тд
Эмоционирует она , поржал.
Сроки не нарушены, отказа нет, сразу в блек записывать их.

трубка-то может и есть, но книга контактов, кажется, у дамы только в то теле, что в ремонте...
В гугле или симке ? ;) Или дама с дремучего леса ?
 
По вине производителя и сервисного центра я на неделю выпала из нормального рабочего процесса, и это еще не факт что на неделю.


Тут вины производителя нет, дефект признали и устраняют. То что вы выпали из рабочего процесса только говорит о том что вы плохой работник не соизволивший подстраховаться от рисков.
 
ТСЕ :попкорн:

ПС: когда наконец для БлэкЛиста включат предмодерацию?
 
ТСЕ :попкорн:

ПС: когда наконец для БлэкЛиста включат предмодерацию?

КЕ.
Описала ситуацию честно. Слушаю мнения.

Тут вины производителя нет, дефект признали и устраняют. То что вы выпали из рабочего процесса только говорит о том что вы плохой работник не соизволивший подстраховаться от рисков.

Заплатить 5999 грн. за новый телефон и сидеть без него неделю? Должна быть довольна? Ну-ну.
Еще и страховаться? А что еще я должна сделать за мои деньги?

Зремонтируйте за час ( типа я царица, бросили все работу, делайте мой самс) и тд


В гугле или симке ? ;) Или дама с дремучего леса ?

Работа действительно занимает час, это мне в СЦ сказали.

Симки обе меняла по проблемам оператора. Синхронизация в гугле опасно для адвоката, шпиёны повсюду.
Да и вообще, ненавижу когда что-то неудобно или ломается.
Я хочу заплатить за вещь качественную. Зачем мне всунули хлам?

СЦ авторизированный завязан на поставщиков запчастей

Деталь есть в наличии на складе Самсунг в Киеве. Доставка из Киева занимает 1 день. Не 3 дня.

А то, что СЦ часто криво работают, не значит, что производитель плохой.

Наличие сети хорошо работающих СЦ - вопрос и ответственность производителя. Во всем мире. В нормальных странах. Но видимо для Украины у Самсунга стандарты пониже.
 
Назад
Зверху Знизу