Мать стартует не сразу.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2004
Повідом.: 1440
Мать стартует не сразу.

Собрал себе машинку с матерью ASUS P5K/EPU.
Все вроде бы завелось без вопросов, но на следующее утро обнаружил такой дефект: мать не сразу заводится. Питание ТЫЦ - тишина. ТЫЦ, ТЫЦ - тишина. С n-го раза СТАРТ и далее абсолютно безпроблемная работа. Сколько у меня ушло времени на выяснение причин умолчим. :)
Говоря короче, виновник такого поведения - антенный кабель (кабельное ТВ) подключенный к ТВ тюнеру. Если он не подключен комп стартует с первого ТЫЦ. Очевидно какие-то токи/наводки... не слишком то я в этом силен. Вопрос думаю понятен - как этот феномен побороть? Возможно кто-то сталкивался. Выбросить ТВ тюнер вместе с кабелем не предлагать! :)
 
полностью солидарен с предыдущим оратором.

Заземлится проще всего на батарею, но если какой-то народный умелец в это время будет отматывать щётчик то кампу песта :) Также можно заземлится на - в БП.
 
полностью солидарен с предыдущим оратором.

Заземлится проще всего на батарею, но если какой-то народный умелец в это время будет отматывать щётчик то кампу песта :) Также можно заземлится на - в БП.

Кроме батареи заземлятся вообщем-то некуда - разве что в цветочный горшок с землей. :) Читал о варинатах "к корпусу электощитка", но это довольно сложно реализовать (кабеляка через всю квартиру меня не устраивает). Да... и мне бы не хотелось чтобы "кампу прищла песта" :)
Может быть можно каким-то образом "развязать" антену и комп? Фильтр или гальваническая развязка или как там это правильно зовется?
 
Я так понимаю, у Вас кабельное тв? Если так, то заземлять не рекомендовал бы. А если заземлять, то телек. Заземление у нас заменяют "занулением" т.е третий провод в евророзетке присоединяют к "нулю", он в щитке всё равно за массе висит. В редких случаях помогает простое втыкание вилки наоборот.
 
я же писал, можно заземлится на минус. Батарейка, или минус БП.
 
Для интресующихся... Вопрос решился запайкой двух конденсаторов по 330 пФ каждый в разрез антенного провода. В сигнальную жилу и в оплетку. Качество видеосигнала при этом (визуально) не пострадало. Глюк с включением компа не с первого раза пропал полностью. Так что тема закрыта.
 
ну так закрой шоп не нафлудили ;)
 
короче на матерях асус -
в основом новых - такой глюк вполне закономерен - они так включаются
на самом дле ничего землить не нужно
хоть земли хоть не земли резалт будет один и тот же
просто они так стартуют !!!!!!!!
 
А почему тогда у ТСа все стало на свои места после заземления?
 
А почему тогда у ТСа все стало на свои места после заземления?

не факт - что именно изза земли
смотри - серверная - гарантированое питание - нормальная земля - заземленный розетки asus p5k при ребуте или колд старте все время два раза включается причем когда как - аналогинчая беда и у меня дома на аналаогичной p5k так что тут удивлятся нечему реально прочитайте про матеря эти на более технически направеленных форумах - все до одной одна и та же беда
 
ох епт! перечитай первый пост ТСа, задумайся о чем он там написал.
 
у меня на такой матери комп вообще не выключался.ни через винду ни кнопкой,точнее он выключался,но даже кулеры не успевали остановится,как он опять включался,шо за проблема хз,нашаманил в биосе вроде все ок стало,но когда,например,выключают свет при включенном компе,то глюк возвращается,может кто сталкивался ?
 
то у тебя комп просыпаеццо от мыши клавы скорее всего. а то, что он сам включается после отключения света, так это в биосе можно убрать. или опять таки возвращаемся к первому варианту.
 
нет,не из-за этого.я когда его выключаю кнопкой,то ничего из мыши и клавы не трогаю :)
может ты не понял мою мысль,но после удерживания 4сек кнопки повер,он тухнет,а через 3 сек включается сам.
 
эт ты шо, шоб его выключить выдергиваешь из розетки?!
 
короче на матерях асус -
в основом новых - такой глюк вполне закономерен - они так включаются
на самом дле ничего землить не нужно
хоть земли хоть не земли резалт будет один и тот же
просто они так стартуют !!!!!!!!
Чушь про Asus полнейшая.
 
Это был один из пунктов Power On By:
RPC Alarm
External Modems
PCI Devices
PCIE Divices
PS/2 Keyboard
PS/2 Mouse
USB Keyboard
USB Mouse
 
Назад
Зверху Знизу