• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подключение цифрового телевидения Т2.

Oleg_Ponomaryov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 9
Подключение цифрового телевидения Т2.

Возникло несколько вопросов по цифровому телевидению Т2. Во-первых, нормально ли оно сейчас работает? Если кто-то уже подключал в посёлке Южный (Пивденное) или где-то рядом, скажите, как качество сигнала? Что нужно купить, чтобы подключить к Т2 два ЭЛТ телевизора без встроенных тюнеров (антенны, приёмники и т.д.)? Где это всё можно купить в Харькове? Как устанавливать это дело (используемые разъёмы, способ крепления наружно антенны и т.д.)? Заранее спасибо!
 
Спутниковое будет дешевле и лучше!
 
Да я и сам не против сделать спутник - бесплатных каналов море (учитывая то, что английский нормально понимаю, можно будет даже зарубежные смотреть) да и платные недорогие, но остальной семье подавай именно те, которые сейчас по аналоговому. А поскольку их всё равно когда-нибудь отключат, в итоге придётся настраивать цифру. Так что вот интересуюсь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде всё расписано.
 
По приёмникам там действительно всё понятно, меня больше антенна интересует и вообще качество приёма в моём посёлке. На этом сайте есть ссылка по поводу антенн, но я там не нашёл ни цены, ни где её можно купить, ни способа крепления наружной антенны (думаю, в пригороде внутренняя будет плохо ловить).
 
На этом сайте есть ссылка по поводу антенн, но я там не нашёл ни цены, ни где её можно купить, ни способа крепления наружной антенны (думаю, в пригороде внутренняя будет плохо ловить).
Подойдёт любая нормальная внешняя ДМВ-антенна, если вы хоть как-то сейчас ловите аналоговые ДМВ-каналы из Харькова, то наверняка текущая антенна хорошо и цифру поймает и менять её не придётся, даже уверен что при ваших 20км от города можно спокойно ловить даже на польскую решетку... Но всё равно лучше брать тюнер с возможностью возврата, я бы взял Стронг, у него получше чувствительность, в Технополисе их сейчас по 499грн продают если не ошибаюсь.
 
Останнє редагування:
Ясно, большое спасибо! Ещё вопрос: после покупки и подключения этого тюнера сразу будет возможность смотреть все каналы? Или нужно будет какие-то кодировки устанавливать или что-то в этом роде?
 
Главное чтобы у вас телевизоры были с видео-входами, а то мало ли что там у вас за раритеты :)
 
Главное чтобы у вас телевизоры были с видео-входами, а то мало ли что там у вас за раритеты :)

Если имеется в виду вход под обычный "тюльпан" - он есть. Во всяком случае с обоими телевизорами DVD плеер работает нормально через этот вход :).
 
А будет ли на эти цифровые приемники приниматься Белгородское телевидение? Сейчас аналог его принимает.
 
А будет ли на эти цифровые приемники приниматься Белгородское телевидение? Сейчас аналог его принимает.
Если в Белгороде есть DVB-T/T2 некодированное и сигнал достаточной мощности, то должно показывать.
 
остальной семье подавай именно те, которые сейчас по аналоговому. А поскольку их всё равно когда-нибудь отключат, в итоге придётся настраивать цифру. Так что вот интересуюсь.

На спутнике есть все каналы из эфира за исключением двух харьковских каналов.
 
на каждый телевизор нужно отдельный тюнер, верно?
 
на каждый телевизор нужно отдельный тюнер, верно?
Верно.



Если в Белгороде есть DVB-T/T2 некодированное и сигнал достаточной мощности, то должно показывать.
Похоже там сейчас запущено Т2 в тестовом режиме без кодировки, но к концу года тоже будет закодировано.
 
Останнє редагування:
Верно.



Похоже там сейчас запущено Т2 в тестовом режиме без кодировки, но к концу года тоже будет закодировано.

23.05.2012 в 10:40

В Белгороде можно поймать 5 мультиплексов:
на 43 канале Белгородский ОРТПЦ (кодировка Роскрипт-ПРО ,Росскрипт М 2.0)
на 31, 35, 48, 58 каналах Харьковского ОРТПЦ (кодировка Irdetto Cloaked)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С 23мая Белгородский ОРТПЦ в тестовом режиме 100Вт. ведёт трансляцию на 43ТВК мультиплекса стандарта DVB-T2 видеокомпрессия MPEG-4 из 9каналов, на региональном канале видео пока отсутствует, каналы не кодированы. Начало полноценной трансляции 5кВт. будет с новой телевышки 221м конец 2012-начало2013г.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выходит сигнал кодированный. Может есть ещё какие тестовые некодированные.
Попробуйте дочитать страницу до конца:
Добавлено 27 июня 2012 года:
С 23 мая Белгородский ОРТПЦ в тестовом режиме 100Вт. ведёт трансляцию на 43ТВК мультиплекса стандарта DVB-T2 MPEG-4, каналы не кодированы. Начало полноценной трансляции 5 кВт. будет с новой телевышки 221м конец 2012- начало 2013г.

UPD: Похоже, уже дочитали :)
 
Назад
Зверху Знизу