Магазинный разводняк

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2013
Повідом.: 755
Магазинный разводняк

Есть такой в Харькове интернет магазин Danio (офис на Холодной горе) - покупал у них аквариумный грунт и заодно прикупил мох "рождественский" на сдачу.

Так вот, втулили мне разновидность мха "Яванский" вместо "Рождественский" - по цене на 20ть гривен пучок соплей. В целом пусть у меня будет и "Яванский", но покупок у них делать не рекомендую! Еще пытались всунуть мне почвопокровник непонятного происхождения с рассказом что это "Марсилия крената", она типо круче "Кубы". И вобще лубая х-ня у них "не прихотливая", "проверенная", выдержит ядерную войну... Купленый мною пучок долго болел, разваливался и пока адоптировался уже позже определил что купил не то за что платил деньги...

Думаю там не олухи сидят как в обычном магазине зоотоваров, а просто уроды которым покупатели не нужны!

Как отличить мхи:

Настоящий Vesicularia dubyana "Christmas" можно определить по его более регулярному ветвлению и несколько иной форме листьев. На картинке ниже - слева Яванский мох, справа Рождественский мох.

java_vs_xmas.jpg
 
ну яванец да лажа. а марсилия - классная вещь во многом лучше глоссы и кубы, т.к. она папоротник и реально не прихотлива. и растет медленно, не надо постоянно стрижки проводить. сто раз в данио покупал и грунт и удо и лампы всегда все ок было. так что не все так однозначно, мож вам не повезло, человеческий фактор и все такое.
 
ну яванец да лажа. а марсилия - классная вещь во многом лучше глоссы и кубы, т.к. она папоротник и реально не прихотлива. и растет медленно, не надо постоянно стрижки проводить. сто раз в данио покупал и грунт и удо и лампы всегда все ок было. так что не все так однозначно, мож вам не повезло, человеческий фактор и все такое.

Да не уж... Человеческий фактор - это если забыл выключить утюг дома. А когда ты берешь за товар деньги и на эти деньги кишки набиваешь - ты отвечаешь что это товар качественный! Я же им не втулил банкноты из магазина приколов с рассказом про человеческий фактор?!! Так какого х*я он хлеб ест рассказывая про фактор человеческий... И нихера не "Марсилию" мне они продать пытались...
 
а, ну тогда сорри, знач спаскудились, я года 2 у них не покупал ничего уже, раньше оч адекватные были. марсилию у них кстати бонусом к другой траве получил. накатай им претензию, пущай реагируют.
 
Чё раздел Блэк лист убрали???
 
для блэка рановато, я не один десяток раз у них втаривался и все ок
 
Ну блин из за разновидности мхов не советовать магазин это лажа - даже любители мхов- не смогут определить где и какой точно - вот если вместо мха вам продали валиснерию вот тогда согласен
 
Абсолютно поддерживаю - по мхам это тема дискуссионная. А магазин уже много раз посещал и с Кириллом не один шашлык сьели на праздники, адекватный предприниматель.
Отличить один и тот же вид мха при разных условиях содержания и воде иногда очень сложно. У самого есть как минимум 8 видов мхов - самые опознаваемые, который ни с чем не спутаешь, это Нобилис, феникс и красный мох Калоглосса Беккари.
Над одним видом мха подаренным мне даже знатные мшатники долго чесали репу - и все давали три разных названия Сингапурский, Крипинг и Випинг. Я больше склоняюсь к випингу. вот фото может тема и не про это, но послушать знатоков интересно будет)
 

Вкладення

  • випинг мох.jpg
    випинг мох.jpg
    108.2 КБ · Перегляди: 200
УВАЖАЕМЫЕ - какой в сраку попутали?!

Пусть в аптеке вам попутают...

мха подаренным мне

я бабло платил за этот пучок, а не в подарок принимал... ты вообще на какой планете жиивешь и откуда ты такой потерянный появился?!

даже любители мхов- не смогут определить

Какие н*хй товарищи знатоки? Я не к корешам феншуистам обращался, а платил свои деньги за товар в еб*нном магазе!!!

у*ярил кучу времени на то что бы 300литровый аквариум в итоге получился не то что я ожидал...

ты старт пост читал? по ходу или долбое*ы отмороженные в твоем магазе работают - или херню тулить у них норма

почему то бл*дь по Ebay с другой стороны планеты приходит именно то что заказываешь - еще сертификаты на каждый товар имеешь... А тут попутали - дебилы попадаются, бывает???!!

ты своим феншуистам объясни что каждый мох отличается по конечным размерам побегов, способу крепления (или отсутствия такового), направлению и скорости роста, а так же условиям содержания... и если один вид мха садишь на корягу и получаешь "бонсай", другой только на камни или декор высаживают, а третий в основном на заднюю стенку под сетку - ибо ничего толкового из него не растет для "феншуя"

А если твоим феншуистам совсем плохо - то научи их гуглом пользоваться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В том же Данио покупал когда то и марсилию и кубу и роталку, все норм было. А так то конечно лучше через аквафорум, и дешевле и качество лучше. Я у чувака с харькова когда-то покупал 100+ веток приплыли грин, по факту приехало что-то около 200 плюс куча всего по несколько веток, если память не изменяет то там и маккандры несколько веток было, и гидрокатилы, и какие то пучки мха и эрик сатециум и хрен знает что еще. Максимикс вроде ник на хф
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу