• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Изобретения

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Изобретения

Хочется поднять тему изобретений. У меня в голове, например куча всяких крутится... проблема с реализацией, то ли денег нет, то ли веры, но это не важно, ведь сама идея от этого хуже не станет. Вот я подумал, а может стоит поделиться друг с другом такими идеями, может они кому-то пригодятся? интересная тема или нет?
 
интересно. делись
 
Давай-давай! Может и пригодятся:), веру укрепим, денег одолжим и...
 
ха.. ну если я один буду делиться - будет не интересно... а кто-то еще поддержит? ок. начну для затравки. с самой простой. если б кто-то такую в америке запатентовал и запустил имхо бы бабок немеряно нагреб :)
ИДЕЯ Н 1.
накручивающиеся/надевающиеся горлышки на бутылки. сьедобные. соленые для пива например. открываешь пиво - распечатываешь пакет со вкусом таранки :) - одеваешь на бутылку это сьедобное горлышко и посасываешь пиво со вкусом :):)
ИДЕЯ Н 2.
передача голоса на большие расстояния с плохими каналами. я не знаю, догадался ли кто- нибудь компрессировать голос не как звук, а как текст. грубо говоря с одной стороны стоит распознование текста, а с другой - чтение. Конечно полностью все интонации так не передашь, зато компрессия в 1000 раз выше, а смысл сохранен. Единственное, я конечно немного упростил, распознавание должно идти не в 32 буквы, а допустим в 8-16 бит слогов, записанных и в программме распознавания и в программе чтения. кстати, распространенная проблема распознавания текста - особенности речи человека, тут, даже в плюс. Например если кто-то говорит "пгивет" а не "привет", то программа это прочтет, что придаст даже больше реалистичности передаваемому голосу.
применяться может для любых хреновых каналов. для того же космоса например.

ИДЕЯ Н 3.
ну, эта обязятельно будет реализована, но не нами и повлиять на это не сможем. короче - государственная почта, но не бумажная, а электронная. т.е. есть адрес человека, с его именем, фамилией, адресом проживания и электронным ящиком. и принимать и отправлять можно на такие же официальные ящики. проблему спама и идентификации личности это решит однозначно. естественно, мусорный холявный майлру это не отменяет, но разграничивает мусорную переписку от важной, личной и деловой. Лет через 5 думаю все государства соберуться, примут конвенцию и заведут такие серваки для своих граждан.


остальное слишком реально реализовать в харькове в виде бизнеса, поэтому выдам только в крайнем случае. :)
 
3. почему решит проблему спама? типа сейчас нельзя послать письмо без обратного адреса? типа сейчас вам в ящик не бросают бумажный спам?
 
Capricorn сказав(ла):
3. почему решит проблему спама? типа сейчас нельзя послать письмо без обратного адреса? типа сейчас вам в ящик не бросают бумажный спам?

решит, т.к. получать на официальный ящик можно будет только с другого официального ящика. а ящик выдается только по предьявлению паспорта, так что... :)
 
1. Я лично привык есть закуску, а не пардон, "посасывать"
2. Идея интересная жа только ее я воплощаю еженедельно при разговорах по Skype.
Ставиш качество херовое, а то что не услышал - пишешь в чате скайпоффском буковками.
3. Идея устарела - в Малазии(если не ошибаюсь) УЖЕ такое нововведение есть.
 
CryBaby сказав(ла):
1. Я лично привык есть закуску, а не пардон, "посасывать".

кстати, я это придумал посасывая воблу...
2. Идея интересная жа только ее я воплощаю еженедельно при разговорах по Skype.
Ставиш качество херовое, а то что не услышал - пишешь в чате скайпоффском буковками. .
уровень компрессии все равно будет выше, а писать буковками нужна клавиатура и умение набирать, а так только крохотный микрофон.
3. Идея устарела - в Малазии(если не ошибаюсь) УЖЕ такое нововведение есть.
круто. но этого мало. нужно чтобы ВСЕ... я ж и на майл ру могу поставить опцию "получать только от тех, кто в моей адресной книге"...
 
так, и ваши давайте :)
 
lavaget сказав(ла):
так, и ваши давайте :)
Это не изобретение, но все равно... Пацаны, давайте сидр делать! Реально незанятая ниша на рынке слабоалкогольных напитков. Уже и у нас в батылочках виноградное вино газированное продают, скоро и сидр начнут. В Англии например огромное количество сортов сидра в боклашках как пиво продают. Я когда оттуда приехал всем говорил давайте пицу делать, мне отвечали - за 5-6 грн (тогда) в кафешке поесть нормально можно, кто твою пицу сраную покупать будет? А шас..... Так вот нужен завод по производству толи соков толи вин, действующий. так как неурожай яблок дело привычное и без "побочного " производства можно обнищать в момент... вобщем пишите кому интересно....
 
о -сидр - круто!
 
сеть кафешек с ПОЛЕЗНОЙ едой... постной, нежирной, диетической, кошерной.... пирожные без каллорий классные - от которых не полнеют (в китае такие из риса делают) и пр... короче - щас везде жрачка такая, что невозможно без риска для печени поесть... а полезную еду никто не предлагает... ниша пуста.
 
lavaget сказав(ла):
сеть кафешек с ПОЛЕЗНОЙ едой... постной, нежирной, диетической, кошерной.... пирожные без каллорий классные - от которых не полнеют (в китае такие из риса делают) и пр... короче - щас везде жрачка такая, что невозможно без риска для печени поесть... а полезную еду никто не предлагает... ниша пуста.

Увы, ПОЛЕЗНАЯ еда и стоит недешево... :(
 
Berezila сказав(ла):
Увы, ПОЛЕЗНАЯ еда и стоит недешево... :(

это потому что нету конкуренции... и ориентированности нет... вот в крыму я видел массу классных вкусных печеных пиродков, которые не в пример полезнее жаренных, а у нас в основном жаренные везде... они ничуть не дешевле кстати... а само изготовление тех же пироженных из риса - дело недорогое...
 
Ага, и у меня таких идей много всегда появляется. Только вот сейчас специально вспомнить не могу. Напишу просто про вещь, подсмотренную в Польше, очень нужную, на мой взгляд. На Украине, как и там, довольно остро стоит проблема доноров внутренних органов. У людей умерших у нас, насколько я знаю, органы не берут. Не принято, родственники против итд. И пусть даже человек хотел этого при жизни, после смерти всё равно это вряд ли осуществится. Они придумали делать маленькую незаметную татуировочку ввиде сердечка с петелькой. Её можно сделать в любой больнице и она означает ваше согласие на донорство.
 
Light сказав(ла):
а я предлагаю продавать РОССОЛ в бутылочка - на опохмел....
почему его никто не продает/не делает?
Потому что чтобы им воспользоваться по назначению его купить еще надо..А утром это бывает весьма сложно сделать...надо ж встать, дойти... :) заранее вряд ли кто-то закупать будет :)
 
и что по этой татуировке у человека возмут орган?
а если близкие заявят что ее у него до смерти не было никогда и что это врачи ее сделали?
 
lavaget сказав(ла):
решит, т.к. получать на официальный ящик можно будет только с другого официального ящика. а ящик выдается только по предьявлению паспорта, так что... :)
В електронній пошті взагаліто можна і в полі відправника написати довільну адресу ...
 
А у меня есть идея: как сделать, что бы нельзя было украть идею.

Но как сделать, что бы не украли мою идею?
 
история в тему....

Я два года назад работала продавцом в магазине "Блеск"
Пришел как-то ко мне в гости мой друг и мы завели беседу на тему прогресса и всяческих озобретений. Далее диалог
я: жень, я вот удивляюсь, Жилетт придумывает всяко разно новое, то у них одно лезвие+ручка супер-пуперская, потом два лезвия, потом три, теперь три+ручка....а что же дальше будет? Четыре лазвия - это уже точно перебор, но что-то новое нужно же придумать?
женя: ну придумают какие-нибудь гнущиеся лезвия, что бы еще более лучше повторяли контуры лица...
я: та ну не, не может такого быть....это уж вообще какая-то фантастика....

Через два дня пришел торговый представитель фирмы Шик и принес образец новой одноразовой бритвы с........гнущимися лезвиями. Предложил заказать.
 
Назад
Зверху Знизу