Немного о реальной жизни....

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2005
Повідом.: 3453
Немного о реальной жизни....

Буду краток и груб, вы уж извините.

Токо что ехал домой, выхожу на остановке из маршрутки. Прошёл дождь,
лужи огромные. Стоит толпа народу, в луже валяется человек,
уткунвшись носом в эту самую лужу. Непонятно, жив, мёртв, пьян.
Естественно, первая мвсль - нажрался, свинья.
Ан нет, смотрю, чуть в стороне валяется другой чувак, на нём сидит ещё один, держит этого головой в землю так, что тот бульбы пускает.
У того, что головой в землю, все руки в крови, футболка, вокруг кровь.
Рядом валяется раскладной нож. Люди всей толпой ловят машину, что-то кричат, не могу понять, в чём блядь дело. Распрашиваю - что случилось? Говорят, тот, которого держит мужик, подрезал того, что в луже. Вопли - скорую! скорую! он же сдохнет нахуй! Никто нихера, все стоят лупяться, ротозеи херовы. Я говорю, щас вызову скорую. Набираю 112, там мне начинают грузить на английском "полис ван зироу зироу..." Я в стрессовом состоянии - человек при смерти - не успеваю понять, что надо слушать, а не нервничать. Нажимаю отбой, собираюсь перезванивать, смотрю какой-то чувачок тоже начинает дрочить мобилу, говорит - как вызвать скорую? Говорю, набирай 112, он пока набирает, останавливается какой-то ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК из всех тех выродков, что проехали мимо, говорит,
кидайте его в машину. Чувак в луже слегка оживает, начинает вставать, у него ХВАТАЕ УМА ПОПРОСИТЬ КУЛЁК В КИОСКЕ!, ОН ЕЛЕ ПЕРЕСТУПАЯ НОГАМИ
(тут я замечаю, что он весь в районе живота окровавлен насковзь, туда его
пырнули) ПОДБИРАЕТ КУЛЬКОМ НОЖ! И пытается залезть в машину, ему помогают товарищи. Всё это происходит в двух минутах ходьбы от медкомплекса (Салтовка)... Недалеко подрайон ментовки... Машина с пострадавшим уезжает, я ухожу...

Не знаю, что тут сказать... сразу много мыслей, все противоречивы...
Однажды видел, как ротвейлер в этом же примерно районе буквально изгрыз мужика в клочья, его руки превратились в сплошное кровавое месиво, таких ран не дай бог кому в своей жизни увидеть! И тоже стояли люди, пили пиво, шумели... ни одна сука не вызвала скорую, я бегал к автомату вызывал... спрашивают, назовите адрес... я говорю - салтовское шоссе, номер не знаю.
Как это не знаете? А вот так, говорю, несчастный случай произошёл на улице, собака покусала человека. Нет, говорят, нам нужен адрес, ИНАЧЕ МЫ НЕ ПРИЕДЕМ...

И кто-то после этого мне будет говорить, что у нас всё зашибись, что у нас
нормальная страна и не надо ничего менять??? И подлые подонки будут убеждать меня, что всякая вера в лучшее смешна??? Побойтесь Бога, люди.
 
Пидоров в харькове развелось, так а менты того забрали?
 
похоже мы почти соседи...

на не дай бог будущее:
в umc набирай просто 03 и ничего больше. звонок бесплатный. аналогично 01 и 02. думаю у всех операторов также.
телефон нашего райотдела 7119020
 
Спасибо. Но у меня не ЮМС, и это уже второй случай, когда я был вынужден вызывать скорую... и опять жопа, ну тут ладно, чужие люди, но в первый раз я спасал жизнь своей жене, ей стало плохо, мы были в гостях, телефон не помню что было, не работал наверно, я звонил по 112, там меня грузили... я был накуренный, нихера не соображал... в конце концов сделал искусственное дыхание рот-в-рот, она ожила...

ЗЫ. Арти, а ты чё, тоже живёшь тут?

ЗЗЫ, Олег, не знаю, забрали ли того уёбка менты,я ушёл оттуда как пьяный, ты никогда не бывал в таких ситуациях? И слава богу.
Но его держали крепко, за такие вещи не меньше десятки светит.

Кстати, Арти, на киевстаре 03 не набирается, токо 8057203, это раз. А на других опсосах, например на привате (а у меня в телефоне несколькономеров стразу, мультисим - есть такая штука) - английский бред, а в стрессовых ситуациях это смерти подобно.
 
Останнє редагування:
отредактирую и я %)

я обретаюсь внизу в 626.

получается что в юмс эктренные вызовы удобнее всего... я никогда никаким другим оператором не пользовался, поэтому точно ничего не знаю. если ты пользуешься несколькими - надо на досуге всем в суппорт позвонить и разузнать...
я тоже когда-то давно пытался вызвать ментов и тормозил с этим 112.
мы тогда с одним незнакомцем отбивались от алкашей оказавшихся "афганцами" которым видимо в горячке померещились духи на автобусной остановке...
район у нас не самый конечно весёлый, но небезинтересный %)
 
Останнє редагування:
Ты часто встречаешь проблемы на нашем районе? Я слава богу нет.
Меня однажды отделали на Одесской, неделя в больнице - и я как огурчик, правда нос слега порвали, сучары, и душили каким-то шнурком... армяне пидарасты. Все советовали заяву писать, налицо были попытки убийства, я отказался - наша милиция нас стережёт, а с них берёт деньги, и все довольны.
 
Ты часто встречаешь проблемы на нашем районе? Я слава богу нет.
Меня однажды отделали на Одесской, ..... нос слега порвали, сучары, и душили каким-то шнурком...

Пипец...
 
Longer сказав(ла):
Все советовали заяву писать, налицо были попытки убийства, я отказался - наша милиция нас стережёт, а с них берёт деньги, и все довольны.

Тут где-то вы со страстью и упорством достойными лучшего применения говорили о правах чловека и что это единственное за что нужно бороться.
Непоследоваельно. :confused:
Получается что вы - кухонный пиздобол(с). :-)
 
ну так одесская этта ващще...
я обычно избегаю проблем. тьфу*3.

наверное надо было бы писать заяву. и к юристу знакомому обратиться неплохо.

кстати прохожие у нас действительно как правило весьма индиффирентны к таким ситуациям.
некоторое время назад в универе средь бела дня был зарезан декан одного из факов,
так убийца весь в кровищще и с ножом в руке спустился по лестнице, вышел через парадный вход и пошёл себе по людной площади по направлению к метро, где поравнявшись с ментовской будкой и был этими ментами и приглашён.
 
KRAK сказав(ла):
Тут где-то вы со страстью и упорством достойными лучшего применения говорили о правах чловека и что это единственное за что нужно бороться.
Непоследоваельно. :confused:
Получается что вы - кухонный пиздобол(с). :-)
Крак, а вы таки кракнуты окончательно и бесповоротно....
Мозги не жмут? Ибо эволюционно вы - продукт избыточный, подлежащий вымиранию.
 
Ну-ну борец. Ответ не юноши но мужа. :-) :-) :-)
Ты б лучше язык показал, умнее выглядит. ;)
 
Лайти, да я не собирался никого оскорблять.
Но если кто-то начинает крякать, то приходится отвечать.
Был бы у кряка вопрос сформулирован, я б ответил, а на маты отвечаю таким образом.

А армяня не все, ну просто так вышло...
 
увы-увы... так оно и есть... несколько человек буду пыться оказать помощь , а с десяток с интерсом наблюдать за "зрелищем" :(
Лично я в подобных ситуация - если могу чем-то помочь, то помогаю. Мне тоже как-то раз помогли совершенно незнакомые люди.
Что касается того, что нужно что-то менять - то если говорить о государсвенном масштабе - в первую очредь нужно прекращать демонстарцию обилия насилия с экранов! Ну а на местном уровне неплохо бы вспомнить приснопамятные сэсэровские ДНД (добровольные народные дружины). Только организовать их нужно не как в те времена - на принудительной основе, а пусть подобное дежурство будет хоть немного оплачиваться как подработка для желающих.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Что касается того, что нужно что-то менять - то если говорить о государсвенном масштабе - в первую очредь нужно прекращать демонстарцию обилия насилия с экранов!
Это было бы прекрасно, но вряд ли такое возможно.
Вся эта параша идёт в прайм-тайм, самое дорогое рекламное время, народ смотрит эти тошнотворные сериалы про бандитов-убийц с полным погружением... быдло требует зрелищь.
-Коломбина- сказав(ла):
Ну а на местном уровне неплохо бы вспомнить приснопамятные сэсэровские
ДНД (добровольные народные дружины). Только организовать их нужно не как в те времена - на принудительной основе, а пусть подобное дежурство будет хоть немного оплачиваться как подработка для желающих.
Я думаю, это тоже невозможно в силу своей полной устарелости. Нужно усилять милицию. Не количественно, а качественно, технически. Но для начала надо её полностью реорганизовать, сделать, чтобы люди доверяли ментам, а не боялись их больше, чем бандитов.
 
Longer сказав(ла):
И кто-то после этого мне будет говорить, что у нас всё зашибись, что у нас
нормальная страна и не надо ничего менять??? И подлые подонки будут убеждать меня, что всякая вера в лучшее смешна??? Побойтесь Бога, люди.
Лонгер - ну зачем ты тут еще политику приплетаешь??? Долбоебы и придурки были и будут всегда - такова человеческая натура. И чем больше людей на планете - тем всё жёстче становиться :( :( :(. Порой приходит мысль что с помощью войн планета пытается избавиться от груза людей...
А вообще согласен с Колумбиной...
 
Останнє редагування:
Кстати, Лонгер - ты молодец что не растерялся...
 
Дружинники - это хорошо...
однако сколько дружинников надо допустим на всю Алексеевку (возьмем пока только)..
ну примерно человек? от 30? не по одному же им ходить.... а зряплату кто им будет выдавайть? и брать ее опять же только от сограждан, которым это интересно.. те, кто с этим встречался... кто думает, что это важно...
а у нас в подъезде казлы украли замок кодовый... ЖЕК говорит - идите на...
я хотел собрать со всех жильцов подъезда денег на новый... 9 этажей ... 4 квартиры согласились... так тут потребность очевидна...
А докажть комусьто что дружины...
ну короче так думаю я ... может и ошибаюсь
 
Сеасон - я так думаю что панацеи от этого просто нет (ну кроме естественно лоботомии в детском возрасте :-)). Даже в идеальном обществе думаю что будет паршивая овца... Так что на 100% ничто не гарантирует спокойствия...
 
dimas сказав(ла):
Кстати, Лонгер - ты молодец что не растерялся...
Ну я в таких всегда совсем по другому смотрю на мир, чем обычно.
Если под угрозой чья-то жизнь - остальное не важно.
 
Назад
Зверху Знизу