О том как высказывание мыслей в интернете влияют на реальную жызнь...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
О том как высказывание мыслей в интернете влияют на реальную жызнь...

Одну девчонку отчислили из какогото питерского ВУЗа, за то что приминила инвентивную лексику по отношению к преподователскому составу сваего ВУЗа в сваем ЖЖ :(... И что есчо более маразматично, то что вуз этот ее паступок оценил более жостко чем отчисление за наркаманию и вымогательство (тех хоть с правом востановления отчислили)....

Посилання видалено
 
да ужжжж
я давно поняла, чо думай, что говоришь или не показывай что это ты..
 
на Дексе (форум ХАИ) за посты о деканате банят моментально. Для блага самих студентов.

Про ЖЖ, это гониво. Но сам я давно уже во френд-онли режиме пишу.
 
А у нас интернет как то представлен в законодательстве? Даже в мире, насколько мне известно, каждый случай, когда частное лицо высказывает "клевету" и прочие мысли во всяких форумах, досках и т д. рассматривается отдельно.

Интернет - это СМИ? Каждый кто в него пишет - это "журналист" со всеми вытекающими?
Писать что то краской на заборе и в форуме - это одно и тоже с одинаковой ответственностью?
 
Электронные СМИ идут как СМИ со всеми вытекающими. Форум СМИ не является по определению. Но матюкание преподавателя на форуме мало чем отличается от того же вслух и в лицо. :) За такое как раз из института выгоняют быстро.
 
с какой формулировкой? зависит ли это от посещаемости форума и т. д.?
 
Drema сказав(ла):
с какой формулировкой? зависит ли это от посещаемости форума и т. д.?

...за оскорбление преподавателей...
 
Не, это бред.Хоть где то человеку надо высказаться.То есть если я приду домой и заору -все преподы-КАзлЫ, и кто то услышыт то меня исключат?А жж так вообще частная, можно сказать, собственность, личный дневник, а там можно писать все что угодно.
 
так и было раньше. по ночам забирали таких...
 
А почему это форум- не СМИ? Интернет ведь СМИ...
Ну можно конечно спорить об отличиях, но его чаще всего туда относят.
 
Capricorn сказав(ла):
так и было раньше. по ночам забирали таких...

Вот в том то и дело, что нихрена не паменялось :(...А в сети, как и дома, я считаю что каждый вправе говорить все что угодно исходя из своего настроения и морально-этических принципов :(
 
Katierinka сказав(ла):
А почему это форум- не СМИ? Интернет ведь СМИ...
Ну можно конечно спорить об отличиях, но его чаще всего туда относят.
относят, но в отличии от СМИ об Инете нет закона (кажется) так что по сути в него можно писать, что угодно, главное зашифроваться. а на обязано проверять инфу и на них в суд можно подать.
 
Назад
Зверху Знизу