Настя Овчар пришла в себя...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2005
Повідом.: 4636
Настя Овчар пришла в себя...

Девочку,спасшую из пожара свою сестру,отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких.Она ещё очень слаба,ещё надо сделать несколько операций,но врачи уже более уверенны в её будущем.Очень хочется,чтобы девочка выжила,выздоровела и никогда-никогда больше не болела...Пусть её ждёт долгая и счастливая жизнь...
 
очень за неё рад
 
А вот мне было интересно с самого начала этой истории.Заслуживала ли сестра того чтобы Настя за нее так страдала?Только не набрасывайтесь на меня как на законченного циника, просто рассуждения вслух.
 
Человеческая жизнь в любом случае стоит страданий... ИМХО...
 
Что значит-заслуживала? Она её сестра,к тому же совсем малышка.
 
Lighty сказав(ла):
А вот мне было интересно с самого начала этой истории.Заслуживала ли сестра того чтобы Настя за нее так страдала?Только не набрасывайтесь на меня как на законченного циника, просто рассуждения вслух.
Вообще-то по-моему, сестра у нее маленькая и судить о ней и ее поступках невозможно. НО! Предположим, Настя умерла(не дай Бог),пожертвовав своей жизнью ради сестры, или осталась калекой, а та выросши мало того, что спасибо ей не скажет, а будет портить всем жизнь и вообще, окажется отъявленной дрянью.....И тогда положить на чащу весов Настю и ее сестру...Довольно запутанно, но я думаю, вы поняли. Лайти, ты это имела ввиду?
 
Лайти, сонэчко. Ты один ребенок в семье или просто холодильник на ночь забыла закрыть?
 
Вообще-то по-моему, сестра у нее маленькая и судить о ней и ее поступках невозможно. НО! Предположим, Настя умерла(не дай Бог),пожертвовав своей жизнью ради сестры, или осталась калекой, а та выросши мало того, что спасибо ей не скажет, а будет портить всем жизнь и вообще, окажется отъявленной дрянью.....И тогда положить на чащу весов Настю и ее сестру...Довольно запутанно, но я думаю, вы поняли. Лайти, ты это имела ввиду?
Во во.Просто...к сожалению...обычно раньше умирают люди хорошие...Я думаю ты понял о чем я...
 
Lighty сказав(ла):
А вот мне было интересно с самого начала этой истории.Заслуживала ли сестра того чтобы Настя за нее так страдала?Только не набрасывайтесь на меня как на законченного циника, просто рассуждения вслух.
Понимаешь, Лайти, подобные порывы совершаются на подсознательном уровне. Девочка бросилась спасать самое дорогое. Жизнь сестры была для нее важнее собственной. Это именно то , что называеют подвигом. И не важно достоин ли такой жертвы тот кого спасают или не достоин.
 
Вопрос - смогла бы она жить без угрызений совести, если бы не спасла сестру? Или мучалась этим долгие годы?
 
Понимаешь, Лайти, подобные порывы совершаются на подсознательном уровне. Девочка бросилась спасать самое дорогое. Жизнь сестры была для нее важнее собственной. Это именно то , что называеют подвигом. И не важно достоин ли такой жертвы тот кого спасают или не достоин.
Не важно для кого?
опрос - смогла бы она жить без угрызений совести, если бы не спасла сестру? Или мучалась этим долгие годы?
Вопрос к кому, простите?Узнать можно только одним способом-проверить...
 
Lighty сказав(ла):
Не важно для кого?
Вопрос к кому, простите?Узнать можно только одним способом-проверить...
не важно для спасаемого. Был случай, когда жена вытянула из горящего дома мужа-алкаша, который над ней издевался.
В Афгане, муж рассказывал - один солдат прикрыл собой другого, хотя тот не был ему близким другом (оба выжили, к слову). Кода у солдата спросили - КАК он на это решился - тот ответил - "не знаю".
 
будем ждать репортаж из серии "20 лет спустя". посмотрим как сестра спасённая отблагодарит сестру-спасательницу.
 
-Коломбина- сказав(ла):
не важно для спасаемого. Был случай, когда жена вытянула из горящего дома мужа-алкаша, который над ней издевался.

ага а муж потом долго мучалса со всеми своими ожогами. а во время лечения ему еще и пить запретили. да и вообще весь пожар был попыткой самоссожжения.... отомстила вообщем за все издевательства над собой...
 
qZ сказав(ла):
ага а муж потом долго мучалса со всеми своими ожогами. а во время лечения ему еще и пить запретили. да и вообще весь пожар был попыткой самоссожжения.... отомстила вообщем за все издевательства над собой...

Ага - случаи разные бывают, а причины, побудившие их - еще сложнее... И однозначно говорить нельзя - под час бывает все или слишком просто или слишком запутанно...
 
qZ сказав(ла):
ага а муж потом долго мучалса со всеми своими ожогами. а во время лечения ему еще и пить запретили. да и вообще весь пожар был попыткой самоссожжения.... отомстила вообщем за все издевательства над собой...
тю. Да я не как положительный пример это привела. А как то, что человек подобные поступки совершает практически по наитию. Ну заложено в мозгах так : один - сам будет спасаться, другой - в первую очередь вытащит бизкого, третий - еще и оттолкнет близкого, когда сможет ему реально помочь.
 
Первоначальное сообщение от
Понимаешь, Лайти, подобные порывы совершаются на подсознательном уровне. Девочка бросилась спасать самое дорогое. Жизнь сестры была для нее важнее собственной. Это именно то , что называеют подвигом. И не важно достоин ли такой жертвы тот кого спасают или не достоин.

Не важно для кого?
не важно для спасаемого.
Для спасаемого по любому неважно, а я говорю про спасающего.Спасаемый никогда не думает стоит его жизнь того или нет, а если и думает....самопожертвование вообще в целом не свойственно человеческой натуре.
 
Lighty сказав(ла):
Для спасаемого по любому неважно, а я говорю про спасающего.Спасаемый никогда не думает стоит его жизнь того или нет, а если и думает....самопожертвование вообще в целом не свойственно человеческой натуре.
Конечно. Инстинкт самосохранения - самый мощный из всех инстинктов. Но тем-то люди и отличаеются от животных, что иногда порывы спасти другого оказываются сильнее инстинкта самосохранения. Да, на подобные порывы не каждый способен. Поэтому и восхищаются так все ПОДВИГОМ этой девчушки.
 
Настю Овчар могут выписать из больницы уже через месяц

Настю Овчар могут выписать из больницы уже через месяц
07 июня 2005 12:32

Настя Овчар может выписаться из больницы уже через месяц. В субботу девочку перевели из реанимации в обычную палату. Мама Насти Ольга Овчар по телефону из Бостона рассказала, что у ее дочери появился аппетит и она чувствуют себя хорошо.

По данным МГ "Объектив" Настя уже может ходить - правда, пока только с помощью мамы. Пятилетняя Настя Овчар два месяца находится в ожоговом центре Бостона, куда она попала после того, как девочка вынесла из огня младшую сестру, при этом сильно обгорев.

Посилання видалено

:) :) :)
 
Ну и слава Богу. Надеюсь, эта девочка пережила весь лимит своих неприятностей и дальше с ней всё будет хорошо.:)
 
Назад
Зверху Знизу