• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В ГЕРМАНИИ НЕ ДАЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЯНУКОВИЧА

Паломник

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2004
Повідом.: 1
В ГЕРМАНИИ НЕ ДАЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЯНУКОВИЧА

Я временно проживаю в Германии в Дюссельдорфе. 26 декабря своим ходом поехал голосовать под Бонн в украинское консульство. И что? Предъявляю украинский паспорт- а меня нет в списках. ТО ЖЕ САМОЕ ДЛЯ 25 ПРОЦЕНТОВ желающих голосовать. И голосовать никому из этих многих людей не дали. А вот многим очень даже дали. Так, в Дюссельдорфе есть украинское культурное общество ПРОЛИСОК. Эта организация предоставила автобус и он весь в оранжевых ленточках привёз людей на голосование и ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ. Оказывается, что главой ПРОЛИСКА есть некий ШИЯН О.П. и ОН ЖЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ГЛАВА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ избирательного участка номер 63, где и происходило голосование. Я его сразу узнал, так как по своим вопросам в своё время приходил к нему в Дюссельдорфе. И все делают вид на этом избирательном участке в Боннском консульстве, что им безразлично, кто будет Президентом.
БЕЗРАЗЛИЧНО? Как бы не так. На наших глазах отказано ещё одному и тот произносит:- как жаль, я хотел проголосовать за Ющенко? И что? А очень даже неплохо происходит: его отводят в сторону и вручают бюллететь для голосования! На вопрос, есть ли здесь представители штаба Януковича следует ответ, что таковых НИКОГО НЕТ. Есть только представители штаба Ющенко.
Так о чём может быть речь, если представителям Януковича не дали возможности присутствовать на выборах, а мне и многим другим не дали возможностине только принять участия в голосовании, но и даже пожаловаться?
Так что в Бонне был разыгран спектакль с игрой в одни ворота.
И ЯНУКОВИЯ НЕ ДОЛЖЕН С ЭТИМ СМИРЯТЬСЯ!
Я пишу по поручению ещё нескольких человек. У меня нет никакой возможности выйти на штаб Януковича и рассказать о нарушениях закона о выборах Украины на территории Германии. ПОМОГИТЕ ПЕРЕДАТЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ В ШТАБ ЯНУКОВИЧА!!!
Алексей Потупин, ЛОЗОВАЯ, Харьковская область.
 
Паломник
да будет вам известно, что согласно закону "об особенностях проведения переголосвания " незаконный недопуск наблюдателей на участок является поводом для признания голосования на этом участке недействительным.
уверен предствители Януковича об этом знают. так что если они не подавали в суд значит им это не надо, либо все то, что о чем вы говорите это миф.

и никакой штаб вам уже не поможет. акты надо было составлять на месте с подписями. или у вас там и членов комиссии от Я. не было? (что тоже нарушение закона)
 
Мда..... что и т.д!
Дермократия в действии.
 
уверен предствители Януковича об этом знают. так что если они не подавали в суд значит им это не надо, либо все то, что о чем вы говорите это миф
он же сказал, там представителей Я вообще не было.
 
Господин Алексей Потупин знал господина Шияна, но почему-то не знал, что надо объявить о своём желании голосовать? Ай-ай-ай.

Нет возможности выйти на штаб Януковича???? А инет-кафе в Германии под строгим контролем? Трафик на ya2004.ком.ya убивается на корню?

Липа. Не - клюква! Развесистая.

П.С.
Однако быстро он оказался в Лозовой.
 
У нас на работе тётка одна в понедельник пришла и пожалоавлась, что небыло её в списках. Член комиссии её отправил в суд. И резюмировала - вот она, демократия.

Да! Это - демократия! Демократия, когда можно через суд вернуть себе право голоса, если было лень проконтрлировать своё наличие в списках ранее. Недемократия - это когда тысячи не находили себя в списках в первом туре или в их данных были ошибки, а наблюдатели от СНГ лицемерно объявляли выборы чуть-ли не образцово-показательными.
 
Наблюдатели какой страны СНГ лицемерно называли те выборы образцово-показательными????

- ФИО
- текст
- ссылка
 
Bob32 сказав(ла):
Наблюдатели какой страны СНГ лицемерно называли те выборы образцово-показательными????

- ФИО
- текст
- ссылка

Да пожалуйста.

Посилання видалено

22 Ноября 2004, 21:50

Российские наблюдатели восхищены демократичностью выборов в Украине

Глава миссии международных наблюдателей от СНГ, исполнительный секретарь Содружества Владимир Рушайло заявил, что "выборы на Украине были прозрачными, легитимными и свободными".
 
BratK сказав(ла):
Да пожалуйста.

Посилання видалено

22 Ноября 2004, 21:50

Российские наблюдатели восхищены демократичностью выборов в Украине

Глава миссии международных наблюдателей от СНГ, исполнительный секретарь Содружества Владимир Рушайло заявил, что "выборы на Украине были прозрачными, легитимными и свободными".


Что пожалуйста????

а что ж ты это из этой самой статьи вот это не процитировал????

"Владимир Рушайло заявил, что наблюдатели зафиксировали ряд недостатков, в частности несвоевременное открытие участков, ошибки в списках избирателей, давление, подкуп и запугивание граждан"

Где там написано, что Рушайло восхищён выборами или считает их образцово-показательными??? ПОКАЖИ!
 
Паломник, провокатор!
Не первый раз уже такие заявл. появляются. Это часть поствыборной стратегии Януковича. Уверен в Лозовой с такой фамилией по этому адресу живет какойто левый человек который не имеет к данному посту никакого отношения.
 
Боб32, а ты котелок съешь, если я тебе приведу ссылки? Ради простого трёпа мне неохота искать информацию, неоднократно озвученную во многих украинских и российских СМИ.
 
Останнє редагування:
no13 сказав(ла):
Боб32, а ты котелок съешь, если я тебе приведу ссылки? Ради простого трёпа мне неохота искать информацию, неоднократно озвученную во многих украинских и российских СМИ.

сьем - приводи!
 
лично мне хватает различности в оценке наблюдателей из России/СНГ и Европы/Америки этих выборов (26/12), что бы понять кто из них под кем лежит.
ладно бы если бы я сам не был наблюдателем на этих выборах. а так на участках они ничего не видят, а приехав в Маскву начинают ерунду говорить.

> он же сказал, там представителей Я вообще не было.
это проблема Яна. Наличие наблюдателей есть право, а не обязанность. А вот недопуск есть нарушение закона. Вчитайся и пойми разницу. если на этот участок ничто не потрудился направить наблюдателя то и говорить о каких-то там нарушениях, которые они не видели сами нельзя.

а вот о том что надо было заявления писать и проверить себя в списках любой активный гражданин должен был знать и позаботится. А то до последнего х@й пинают, а потом на комиссии плюются.
 
Извольте, мистер Фикс. Вам посолить, мистер Фикс?

Посилання видалено
а там:
https://kreml.org/other/69809908 сказав(ла):
В Информационный центр Российского клуба «Выборы-2004» поступил текст Заявления международных наблюдателей от Содружества Независимых Государств по результатам наблюдения за ходом организации подготовки и проведения выборов Президента Украины 31 октября 2004 г:

«Международные наблюдатели от Содружества Независимых Государств приняли участие в мониторинге подготовки и проведения выборов Президента Украины, состоявшихся 31 октября 2004 года.
....
Международные наблюдатели от СНГ отмечают, что украинская сторона стремилась обеспечить открытость и прозрачность избирательного процесса. По их мнению, при осуществлении этого процесса в Украине были соблюдены принципы законности, политического плюрализма и многопартийности, публичности и открытости, свободы предвыборной агитации, равенства всех кандидатов на пост Президента и равных возможностей их доступа к средствам массовой информации, беспристрастия органов исполнительной власти и местного самоуправления к кандидатам.
....
По мнению наблюдателей от СНГ, состоявшиеся 31 октября 2004 года выборы Президента Украины прошли организованно, при высокой заинтересованности и активности граждан. Зафиксированные упущения и недостатки, допущенные отдельными избирательными комиссиями в ходе подготовки к выборам и при проведении голосования, а также представителями некоторых зарегистрированных кандидатов на пост Президента при проведении предвыборной агитации, не оказали существенного влияния на свободное волеизъявление избирателей,

На наш взгляд, президентские выборы проведены в соответствии с избирательным законодательством Украины, являются легитимными, свободными, открытыми.
....
(сохранено авторское написание)

А вот ещё обратите внимание какой ценный источник. Его то не упрекнешь, да?
https://zadonbass.org/news/message.html?id=4176 сказав(ла):
....
Напомним, что после первого тура выборов наблюдатели от СНГ не заметили серьезных нарушений избирательного процесса.

Теперь второй тур. Опять легитимные, прозрачные и т. д.
https://zadonbass.org/news/message.html?id=5918 сказав(ла):
... Глава миссии международных наблюдателей от СНГ, исполнительный секретарь Содружества Владимир Рушайло заявил, что выборы на Украине были прозрачными, легитимными и свободными. ...

Зато в третьем туре нарушения буквально из-под ногтей выколупываются. Супер-пупер нарушение - оранженые ленты. А синие шторки на кабинках тогда как расценивать?

Ну и наконец ключевая фраза:
https://bdg.press.net.by/2004/11/2004_11_05.1477/1477_6_1.shtml сказав(ла):
Выборами в Украине Запад недоволен. Наблюдатели от СНГ называют их чуть ли не образцовыми....
 
осталось добавить что искать штаб уже бесполезно.
во первых сроки подачи прошли, во вторых подали и так.

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович подал в Центральную избирательную комиссию жалобу о признании недействительными результатов голосования 26 декабря во всех 225-ти округах и отдельному зарубежному округу.

Жалоба Януковича содержит 27 томов, в которых изложены нарушения во всех регионах, которые были допущены во время переголосования второго тура выборов президента Украины.
 
no13 сказав(ла):
Извольте, мистер Фикс. Вам посолить, мистер Фикс?

Посилання видалено
а там:

(сохранено авторское написание)

А вот ещё обратите внимание какой ценный источник. Его то не упрекнешь, да?


Теперь второй тур. Опять легитимные, прозрачные и т. д.


Зато в третьем туре нарушения буквально из-под ногтей выколупываются. Супер-пупер нарушение - оранженые ленты. А синие шторки на кабинках тогда как расценивать?

Ну и наконец ключевая фраза:


Дружище, - за базар надо отвечать. Ты заявил дословно : "наблюдатели от СНГ лицемерно объявляли выборы чуть-ли не образцово-показательными."

я попросил ссылки на первоисточники - и что ты запостил????

--------------------------------------------------------------------------------
Ну и наконец ключевая фраза:
quote:
Первоначальное сообщение от Посилання видалено
Выборами в Украине Запад недоволен. Наблюдатели от СНГ называют их чуть ли не образцовыми
--------------------------------------------------------------------------------

ты сам смотрел по ссылке чей это текст??? нет???? это статья двух журналистов - Ольга МАТВЕЕВА, Дмитрий БАШИНСКИЙ. Это их оригинальный текст. Это не заявляли наблюдатели от СНГ. Если я тебя попрошу привести ссылки на речь Ющенко, в которой он говорит, что видел марсиан, а ты даёшь ссылку на слова Хренущенко, который говорит : "Ющенко каждую ночь общается с марсианами" - Разве эти слова являются ссылкой на Ющенко???? Нет не являются. И кто после этого должен жрать котелок????? Правильно!

Да и ещё - ты снова приводил ссылки на Рушайло и снова выдирал фразы из контекста, забывая при этом привести высказывания, изложенные в этой же статье, которые никак не вяжутся с тем, что ты хочешь доказать. Пример :


ты снова цитируешь вот это :

"Первоначальное сообщение от Посилання видалено
... Глава миссии международных наблюдателей от СНГ, исполнительный секретарь Содружества Владимир Рушайло заявил, что выборы на Украине были прозрачными, легитимными и свободными. ..."

и опять не замечаешь вот этих слов, которые в этой статье двумя сантиметрами ниже :

"наблюдатели зафиксировали ряд недостатков, в частности несвоевременное открытие участков, ошибки в списках избирателей, давление, подкуп и запугивание граждан"

при этом пытаешься доказать, что "наблюдатели от СНГ лицемерно объявляли выборы чуть-ли не образцово-показательными."

Резюмирию :

Ссылок на наблюдателей как не было - так и нет.
Котелок за тобой!
 
Чегой то вспомнились выборы в Чечне.... только там картина была с точностью до наоборот.... Наблюдатели из ОБСЕ непосредственно на выборах рапортовали о стопроцентной демократичности выборов, подписывали все протоколы и т.п.... А приехав к себе начали кричать на всех углах и форумах о многочисленных нарушениях и полной недемократичности....

Отсюда напрашивается вывод "Кто девушку обедает, тот ее и танцует"... ну не бывает в принципе честных выборов, честных наблюдателей и честного освещения каких либо событий в СМИ....
 
не бывает,
просто бывают нарушения незначительные (типа не вывесили копию протокола на двери участка после подсчета), а бывают значительные (типа поджиг урн)
 
Назад
Зверху Знизу