Венчание - что это значит для вас, как к этому быть готовым, где в Харькове лучше венчаться

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 53
Венчание - что это значит для вас, как к этому быть готовым, где в Харькове лучше венчаться

Здравствуйте.
Мы уже более 7 лет вместе, наконец пришли к тому, что хотим пожениться)) Свадьбу планируем летом. Стал вопрос - венчаться ли? Мой БМ считает, что роспись - ерунда, а вот к венчанию относиться серьёзно. Я тоже хочу венчаться. Причём я хочу венчаться в день росписи, а он вроде и не против, но в то же время предлагает вариант через год после росписи.
Углубилась в сам процесс и подготовку к нему, поняла, что всё сложно и серьёзно. Для меня это не просто модно (я даже до этого момента и не знала, что нынче это мода такая))), для меня это состояние души, поэтому отношусь к этому серьёзно, понимаю, что это большая ответственность. Хочется соблюсти все сложности этого процесса, принять это всей душой. И не хочется нарваться на "конвейер по выколачиванию денег" знаю, что такое, к сожалению, бывает...
Какие есть мнения по поводу венчания, кто венчался, как это происходило? В какой храме в Харькове лучше венчаться? Мне любимый про Гольберовскую церковь говорит, кто что может расказать про это место?
Жду очень Ваши мнения и отзывы)))
 
тема не для форума. Для меня все церкви одинаковые, венчайтесь там, куда ходите на службу.
 
Здравствуйте.
Мы уже более 7 лет вместе, наконец пришли к тому, что хотим пожениться)) Свадьбу планируем летом. Стал вопрос - венчаться ли? Мой БМ считает, что роспись - ерунда, а вот к венчанию относиться серьёзно. Я тоже хочу венчаться. Причём я хочу венчаться в день росписи, а он вроде и не против, но в то же время предлагает вариант через год после росписи.
Углубилась в сам процесс и подготовку к нему, поняла, что всё сложно и серьёзно. Для меня это не просто модно (я даже до этого момента и не знала, что нынче это мода такая))), для меня это состояние души, поэтому отношусь к этому серьёзно, понимаю, что это большая ответственность. Хочется соблюсти все сложности этого процесса, принять это всей душой. И не хочется нарваться на "конвейер по выколачиванию денег" знаю, что такое, к сожалению, бывает...
Какие есть мнения по поводу венчания, кто венчался, как это происходило? В какой храме в Харькове лучше венчаться? Мне любимый про Гольберовскую церковь говорит, кто что может расказать про это место?
Жду очень Ваши мнения и отзывы)))

мне в этом плане импонирунт церковь в Русской лозовой. Батюшка нормальный, денег не выколачивает. Все достаточно душевно
 
Здравствуйте.
Мы уже более 7 лет вместе, наконец пришли к тому, что хотим пожениться)) Свадьбу планируем летом. Стал вопрос - венчаться ли? Мой БМ считает, что роспись - ерунда, а вот к венчанию относиться серьёзно. Я тоже хочу венчаться. Причём я хочу венчаться в день росписи, а он вроде и не против, но в то же время предлагает вариант через год после росписи.
Углубилась в сам процесс и подготовку к нему, поняла, что всё сложно и серьёзно. Для меня это не просто модно (я даже до этого момента и не знала, что нынче это мода такая))), для меня это состояние души, поэтому отношусь к этому серьёзно, понимаю, что это большая ответственность. Хочется соблюсти все сложности этого процесса, принять это всей душой. И не хочется нарваться на "конвейер по выколачиванию денег" знаю, что такое, к сожалению, бывает...
Какие есть мнения по поводу венчания, кто венчался, как это происходило? В какой храме в Харькове лучше венчаться? Мне любимый про Гольберовскую церковь говорит, кто что может расказать про это место?
Жду очень Ваши мнения и отзывы)))
Ты посты соблюдаешь?...по заповедям живёшь?
 
спасибо, ed-win, а на чём туда можно доехать?
 
katrusja81, посты не соблюдаю...по заповедям - боюсь, что не очень((
 
Если венчаться для укрепления брака -лажа,знаю товарищей повенчались,через год он нашел помоложе -дерзай !
 
katrusja81, посты не соблюдаю...по заповедям - боюсь, что не очень((

Тогда каков смысл в этой процедуре?...я бы не делала этого...тупо побоялась бы...если чё не так пойдёт,что потом делать?...бегать за батюшкой "снимите мне венец"?...
 
Если венчаться для укрепления брака -лажа,знаю товарищей повенчались,через год он нашел помоложе -дерзай !
конечно же церемония венчанию сама по себе ничего не сделает, если человек смог вот так через год найти помоложе, видать не серьёзно он отнесся к решению о женитьбе. Соответственно шёл на это не с открытым сердцем, а так, для галочки, соответственно какое на фиг благословение свыше, если пришёл и соврал Богу.

Тогда каков смысл в этой процедуре?...я бы не делала этого...тупо побоялась бы...если чё не так пойдёт,что потом делать?...бегать за батюшкой "снимите мне венец"?...
а......????причём пост к "снимите мне венец" (не уверена, что сие вообще возможно...)

есть на форуме люди, которые венчались?
 
Бессмысленная и утомительная религиозная процедура; если хотите потратить время и деньги впустую - венчание для вас.А лучше купите для своей семьи сервиз или кофемолку, или что бы порадовало вас на следующий день после свадьбы. Это уж точно будет полезнее :)

Я присутствовал на данной процедуре у знакомых. Пока на других свадьбах веселились, фотографировались и прочее - эти торчали в церкви несколько часов.

Знаю людей, которые после венчания через пару лет развелись; равно как знаю и людей, которые живут счастливо лет 20 без штампа в паспорте.

Залог вашего семейного счастья - взаимопонимание, уважение и доверие в семье, а не процедуры. А если вы полагаетесь в семейном счастье сугубо на процедуры и ритуалы, лучше еще раз подумайте, а нужна ли вам вообще такая семейная жизнь :)
 
а......????причём пост к "снимите мне венец" (не уверена, что сие вообще возможно...)

К тому,что ты не фанатично верующая особа...не по заповедям живёшь,посты игноришь и всё такое...зачем,ну объясни мне,ЗАЧЕМ ты идёшь на такую серьёзную процедуру-венчание?!...
Я,конечно,желаю людям добра и всё такое...просто рассказы о том как потом толпами бегают за батюшками,чтоб снять венец после неудавшегося брака,слегка огорчают...
Может не стоит этого делать если вы не фанатично верующие?
 
Бессмысленная и утомительная религиозная процедура; если хотите потратить время и деньги впустую - венчание для вас.А лучше купите для своей семьи сервиз или кофемолку, или что бы порадовало вас на следующий день после свадьбы. Это уж точно будет полезнее :)

Я присутствовал на данной процедуре у знакомых. Пока на других свадьбах веселились, фотографировались и прочее - эти торчали в церкви несколько часов.

Знаю людей, которые после венчания через пару лет развелись; равно как знаю и людей, которые живут счастливо лет 20 без штампа в паспорте.

Залог вашего семейного счастья - взаимопонимание, уважение и доверие в семье, а не процедуры. А если вы полагаетесь в семейном счастье сугубо на процедуры и ритуалы, лучше еще раз подумайте, а нужна ли вам вообще такая семейная жизнь :)

Поддерживаю.
И если уж такое серьезное отношение к бессмысленным ритуалам, то надо как-то быть последовательной - венчаться непорочной (абсолютно дурацкое слово, кстати)
 
Я присутствовал на данной процедуре у знакомых. Пока на других свадьбах веселились, фотографировались и прочее - эти торчали в церкви несколько часов.

такое скажете :D
ни повеселиться не успели, ни пофотографироваться, ни в ресторан съездить - весь день в церкви прошел!
 
спасибо, ed-win, а на чём туда можно доехать?

от метро Героев Труда. маршрутка 1656 вроде бы... ну там спросить можно.
или на машине по белгородскому шоссе. Русская недалеко за Пятихатками.
 
если для вас это не просто ещё один повод надеть платье, то ищите не столько церковь, сколько батюшку. И уже у него спрашивайте все подробности.
Сходите на службу в одну церковь, в другую, поспрашивайте людей и т.д., действительно не на форуме это надо узнавать.
 
если для вас это не просто ещё один повод надеть платье, то ищите не столько церковь, сколько батюшку. И уже у него спрашивайте все подробности.
Сходите на службу в одну церковь, в другую, поспрашивайте людей и т.д., действительно не на форуме это надо узнавать.

А че? - нормально. К "трепетному таинству" относится, как к покупке кастрюли
 
если для вас это не просто ещё один повод надеть платье, то ищите не столько церковь, сколько батюшку. И уже у него спрашивайте все подробности.
Сходите на службу в одну церковь, в другую, поспрашивайте людей и т.д., действительно не на форуме это надо узнавать.

согласна:)
тогда Вы сами поймете, где хотите венчаться.
 
Здравствуйте.
Мы уже более 7 лет вместе, наконец пришли к тому, что хотим пожениться)) Свадьбу планируем летом. Стал вопрос - венчаться ли? Мой БМ считает, что роспись - ерунда, а вот к венчанию относиться серьёзно. Я тоже хочу венчаться. Причём я хочу венчаться в день росписи, а он вроде и не против, но в то же время предлагает вариант через год после росписи.
Углубилась в сам процесс и подготовку к нему, поняла, что всё сложно и серьёзно. Для меня это не просто модно (я даже до этого момента и не знала, что нынче это мода такая))), для меня это состояние души, поэтому отношусь к этому серьёзно, понимаю, что это большая ответственность. Хочется соблюсти все сложности этого процесса, принять это всей душой. И не хочется нарваться на "конвейер по выколачиванию денег" знаю, что такое, к сожалению, бывает...
Какие есть мнения по поводу венчания, кто венчался, как это происходило? В какой храме в Харькове лучше венчаться? Мне любимый про Гольберовскую церковь говорит, кто что может расказать про это место?
Жду очень Ваши мнения и отзывы)))

И перед ужином молитву читаете?:D
 
есть на форуме люди, которые венчались?[/QUOTE]
Я венчалась, но не в Харькове. Процедура эта действительно серьезная и требует понимания, что брак - это один раз и на всю жизнь. Развестись, конечно можно, но сделать это очень проблематично, так,что стоит серьезно подумать...
А насчет церквей могу порекомендовать церковь на Большой Даниловке, мы там дочку в прошлом году крестили, остались очень довольны и батюшка денег с нас вообще не взял, мы только на храм оставили сколько посчитали нужным. Отец Андрей очень приятный человек, когда мы договаривались о крещении к нему пришла пара, которая хотела повенчаться, но у них не было денег-он предложил им повенчаться бесплатно, так что деньги тянуть в этой церкви с вас точно никто не будет.
 
Назад
Зверху Знизу