Как помочь помочь родственнику? - ваши ценнейшие мнения здесь

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
Как помочь помочь родственнику? - ваши ценнейшие мнения здесь

Азохэн, вэй, дорогие и уважаемые хаверим ве хаверот!!!

Таки ситуация примерно следующая. Есть у мине один дальний родственник. Ему 32 года. Он на 25 % еврей и на 75 % украинец. К огромному нашему сожалению он не унаследовал практически никаких черт от обоих этих уважаемых наций, а по своему характеру и повадкам таки более всего напоминает русского из нечерноземья - другими словами человек хороший, но простой и бесхитростный. Жена у него наполовину еврейка (причём именно на правильную половину(!)), но таки отбилась от рук и вместо синагоги посещает какую-то протестантскую церковь типа адвентистов седьмого дня или баптистов или что-то в этом роде. Ещё у них есть ребёнок 7 лет и квартира в кредите.

И вот этот мой родственник таки начал заливать за воротник или, выражаясь по научному, - пить горькую. Как помочь человеку и спасти его? :confused:
 
Останнє редагування:
Азохэн, вэй, дорогие и уважаемые хаверим ве хаверот!!!

Таки ситуация примерно следующая. Есть у мине один дальний родственник. Ему 32 года. Он на 25 % еврей и на 75 % украинец. К огромному нашему сожалению он не унаследовал практически никаких черт от обоих этих уважаемых наций, а по своему характеру и повадкам таки более всего напоминает русского из нечерноземья - другими словами человек хороший, но простой и бесхитростный. Жена у него наполовину еврейка, но таки отбилась от рук и вместо синагоги посещает какую-то протестантскую церковь типа адвентистов седьмого дня или баптистов или что-то в этом роде. Ещё у них есть ребёнок 7 лет и квартира в кредите.

И вот этот мой родственник таки начал заливать за воротник или, выражаясь по научному, - пить горькую. Как помочь человеку и спасти его? :confused:
в женском знают все, обязательно помогут
 
Азохэн, вэй, дорогие и уважаемые хаверим ве хаверот!!!

Таки ситуация примерно следующая. Есть у мине один дальний родственник. Ему 32 года. Он на 25 % еврей и на 75 % украинец. К огромному нашему сожалению он не унаследовал практически никаких черт от обоих этих уважаемых наций, а по своему характеру и повадкам таки более всего напоминает русского из нечерноземья - другими словами человек хороший, но простой и бесхитростный. Жена у него наполовину еврейка (причём именно на правильную половину(!)), но таки отбилась от рук и вместо синагоги посещает какую-то протестантскую церковь типа адвентистов седьмого дня или баптистов или что-то в этом роде. Ещё у них есть ребёнок 7 лет и квартира в кредите.

И вот этот мой родственник таки начал заливать за воротник или, выражаясь по научному, - пить горькую. Как помочь человеку и спасти его? :confused:

поясните пожалуйста от чего его надо спасать? От жены-баптистки, кредита или ребенка?
 
Азохэн, вэй, дорогие и уважаемые хаверим ве хаверот!!!

Таки ситуация примерно следующая. Есть у мине один дальний родственник. Ему 32 года. Он на 25 % еврей и на 75 % украинец. К огромному нашему сожалению он не унаследовал практически никаких черт от обоих этих уважаемых наций, а по своему характеру и повадкам таки более всего напоминает русского из нечерноземья - другими словами человек хороший, но простой и бесхитростный. Жена у него наполовину еврейка (причём именно на правильную половину(!)), но таки отбилась от рук и вместо синагоги посещает какую-то протестантскую церковь типа адвентистов седьмого дня или баптистов или что-то в этом роде. Ещё у них есть ребёнок 7 лет и квартира в кредите.

И вот этот мой родственник таки начал заливать за воротник или, выражаясь по научному, - пить горькую. Как помочь человеку и спасти его? :confused:

:D
Арош,репатриация-наше фсё!!;):D
 
:D
Арош,репатриация-наше фсё!!;):D

Ой, вэй! Ви таки плохо знаете тонкости репатриации. :( При существующем положении вещей их не возьмут. :контракт: Это таки во-первых, а во-вторых его супруга и сама не хочет. Тут она начальник отдела в банке, а там всё с нуля начинать :(

Как по мне, их излишне много

В разделе Здоровье не пробовали найти помощь? Как бы толсто намекаю

Уважаемая Мунира! :увага: Таки каждый образованный человек, который таки выбрал время, чтоби ознакомиться с Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик согласится с тем, что пьянство - это проблема не медицинская, а в первую очередь психологическая. :контракт:

И кроме того, у мине есть все основания полагать, что проблемы кроются именно в семейных взаимоотношениях в 99% случаев.
 
Найдите ему новую правильную жену, а старая пусть выплачивает кредит
 
Найдите ему новую правильную жену, а старая пусть выплачивает кредит

Ой, вэй! Ви таки плохо читаете между строк! :увага: Ви видите написано "ребёнок 7 лет"?! Ви что? Думаете, что отец бросит ребёнка? (а ми это ему позволим?!)

Плохо же ви о нас думаете! :ганьба:
 
Ой, вэй! Ви таки плохо читаете между строк! :увага: Ви видите написано "ребёнок 7 лет"?! Ви что? Думаете, что отец бросит ребёнка? (а ми это ему позволим?!)

Плохо же ви о нас думаете! :ганьба:

таки репатриация,как бы я плохо об этом не знал!!!:D:D
 
таки репатриация,как бы я плохо об этом не знал!!!:D:D

Это таки конечно самый лучший вариант но не в данном конкретном случае :( - одну причину таки я вам уже назвал выше, но есть и другая, тоже очень серьёзная.
 
А пьет он из-за кредита или адвентистов?
 
А пьет он из-за кредита или адвентистов?

Ну я таки думаю, что в первую очередь из-за того что жена его не ценит :( Ну а также, вероятно, по причине отсутствия перспектив, может быть...
 
кроме того у него таки довольно маленькая зарплата - не всякая новая жена на такую польстится
а жена - начальник отдела в банке и к тому ж - сектантка. ну и как тут не забухать, я Вас спрашиваю.
Ви би как сибе в такой ситуации чувствовали? Поставьте сибе мисленно на место этого друга и с этого места начинайте распутивать чувственний клубок. Как би ви себе помогли?
 
а жена - начальник отдела в банке и к тому ж - сектантка. ну и как тут не забухать, я Вас спрашиваю.
Ви би как сибе в такой ситуации чувствовали? Поставьте сибе мисленно на место этого друга и с этого места начинайте распутивать чувственний клубок. Как би ви себе помогли?

Я би в такую ситуацию в первую очередь не стал би попадать! :увага: Я этих сектантов таки обхожу десятой дорогой.
 
Насчет иеговистов -есть одна такая ссылка
:іржач:
 
Азохэн, вэй, дорогие и уважаемые хаверим ве хаверот!!!

Таки ситуация примерно следующая. Есть у мине один дальний родственник. Ему 32 года. Он на 25 % еврей и на 75 % украинец. К огромному нашему сожалению он не унаследовал практически никаких черт от обоих этих уважаемых наций, а по своему характеру и повадкам таки более всего напоминает русского из нечерноземья - другими словами человек хороший, но простой и бесхитростный. Жена у него наполовину еврейка (причём именно на правильную половину(!)), но таки отбилась от рук и вместо синагоги посещает какую-то протестантскую церковь типа адвентистов седьмого дня или баптистов или что-то в этом роде. Ещё у них есть ребёнок 7 лет и квартира в кредите.

И вот этот мой родственник таки начал заливать за воротник или, выражаясь по научному, - пить горькую. Как помочь человеку и спасти его? :confused:

а я и не знала, Аарон, что вы русский. Не, ну знала, что вы бесхитростный. но.. чтобы и пить:любов: умели:yahoo:
А то, что ребенок - так ничЕ. Мы детей любим. Мы его на:увага: русского выучим! На рому!! Абрамович который!!
 
Ну я таки думаю, что в первую очередь из-за того что жена его не ценит :( Ну а также, вероятно, по причине отсутствия перспектив, может быть...


Аароша, не морочьте нам копфы. К чему этот плачь Рахили о процентовке гойской крови, когда собака порылась в том, что жена -успешная зарабатывающая мадам, а Ваш родственник имеет денег , как шлимазл? Потому и пьет, верьте мне, как родному.;)
Пошустрите серди своих (не мне Вас учить, что могут сделать семейные связи ) и устройте буайбеса на приличную работу. Потом сбросьтесь всей межпухой , дайте несчастному мужу грошиков мешок и все наладится.:)

Хотя...когда даешь такие советы, а тем более - пытаешься их выполнить, сразу вспоминаешь старую еврейскую поговорку "Лучше всего куричку кушать вдвоем - я и куричка"...и шансы несчастного сразу падают, падают..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу