как страшно жить или кризис среднего возраста(?).

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2011
Повідом.: 73
как страшно жить или кризис среднего возраста(?).

Ситуация следующая. Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, отношений тоже нет. Квартиры/машины/дачи и т.д.-тоже нет. Работа-обычная, в меру интересная, з/п-соответствующая. Так вот, до недавнего времени я жила и радовалась жизни. В том смысле, что баловала себя в меру своих возможностей, ни в чем себе не отказывала (прошу не путать с половой распущенностью))) и не переживала ни о чем. Была на 100% уверена в себе и в том, что у меня еще все впереди.
А в это время дорогие родственники и все взрослеющие, в отличие от меня, друзья и знакомые стабильно промывали мне мозг на предмет того, что нечего как стрекоза петь, а надо замуж, детей, карьеру феерическую ну и по списку далее.Эти разговоры мне всегда были как с гуся вода. Как вдруг-накрыло. В том смысле, что моя уверенность сломалась под гнетом бесконечных "каждая женщина должна...". И пришло сознание своей никчемности и ненужности. И в голове всего одна фраза "мне уже АЖ 30, а у меня ничего нет". И вроде еще в душе возмущается внутренний голос, что никому я ничего не должна, но он постепенно глохнет под давлением окружения.
Вопрос, собственно, в чем. Как не сойти с ума? Вернее так: как пережить эту ломку и не загнать саму же себя под плинтус?
Суицид не предлагать. Срочно выходить замуж для приличия и рожать нежеланных детей тоже. Одним словом-как перестать ощущать себя неудачницей?
 
Не, не надо себя загонять. Сегодня окружающим одно не понравится, завтра - другое.
Так что ж теперь, подстраиваться?
Если совсем уж тяжко, том может стоит посетить психолога?
 
Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, отношений тоже нет. Квартиры/машины/дачи и т.д.-тоже нет. Работа-обычная, в меру интересная, з/п-соответствующая.

Капец, а где ж ты спишь?:eek:
с таким настроением замуж не выйти;)
 
т.е не как стать удачницей, а просто перестать ощущать неудачницей?
 
А что вообще нужно чтобы чувствовать себя счастливой? Выдавать чужие потребности за свои? Отчасти все так и работает. Не заморачивайтесь: жизнь скоротечна а мужчин слишком много - всех не перепробуешь. В тридцать жизнь только начинается:)
 
Ситуация следующая. Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, отношений тоже нет. Квартиры/машины/дачи и т.д.-тоже нет. Работа-обычная, в меру интересная, з/п-соответствующая. Так вот, до недавнего времени я жила и радовалась жизни. В том смысле, что баловала себя в меру своих возможностей, ни в чем себе не отказывала (прошу не путать с половой распущенностью))) и не переживала ни о чем. Была на 100% уверена в себе и в том, что у меня еще все впереди.
А в это время дорогие родственники и все взрослеющие, в отличие от меня, друзья и знакомые стабильно промывали мне мозг на предмет того, что нечего как стрекоза петь, а надо замуж, детей, карьеру феерическую ну и по списку далее.Эти разговоры мне всегда были как с гуся вода. Как вдруг-накрыло. В том смысле, что моя уверенность сломалась под гнетом бесконечных "каждая женщина должна...". И пришло сознание своей никчемности и ненужности. И в голове всего одна фраза "мне уже АЖ 30, а у меня ничего нет". И вроде еще в душе возмущается внутренний голос, что никому я ничего не должна, но он постепенно глохнет под давлением окружения.
Вопрос, собственно, в чем. Как не сойти с ума? Вернее так: как пережить эту ломку и не загнать саму же себя под плинтус?
Суицид не предлагать. Срочно выходить замуж для приличия и рожать нежеланных детей тоже. Одним словом-как перестать ощущать себя неудачницей?
это не кризис среднего возраста - это просто выплеск эмоций по прожитому времени.
О своем будещем не стоит волноваться, или волнуйся но знай что это равносильно тому, что ты, будешь решать алгебраическое решение с помощью пережовывания жевательной резинки ;)))) (с)
 
Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку. В углу стоит и ревет обкакавшийся третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой, она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная мать:
- Ой, Машка! Как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью
обливается...
 
т.е. банальная зависть?
всегда найдется человек у которого что-то лучше и чего-то больше. Неконструктивное чувство
Нет. Скорей всего "успешные" друзья и родственники дружно доказывают ТС-ке ошибочность ее мировоззрения.
И что странно, люди по-настоящему счастливые и успешные, не особо лезут в чужую личную жизнь - хватает и своей.
 
Забейте на все эти навязанные стереотипы, типа машина, дачи, дети, итд и на тех, кто пытается все это вам навязать. И продолжайте жить и наслаждаться жизнью. Ни в этом счастье. А в том, как вы чествуете себя внутри. Большинство людей у которых есть все блага, в петлю готовы залезть от «счастливой жизни». А те кто пытается вам мозг промыть, так это от зависти. Никому ни охота в одиночку в гавне прозябать(пеленки, распашонки, пьяный муж, готовка на 5 человек и тд и тп) .
Плюньте на всех. Верните себя в прежнее состояние и наслаждайтесь жизнью. У вас есть то, чего нет у всех этих советчиков. Вы свободны.
 
пошли всех нах (лучше мысленно) и живи сама как хочешь! меня тоже бесят эти вопросы: "А ты не женился еще?" причем всегда с "НЕ". почему не спросить: "А ты уже женился?" как-будто какая-то издевка или сарказм... или зависть)
 
Ситуация следующая. Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, отношений тоже нет. Квартиры/машины/дачи и т.д.-тоже нет. Работа-обычная, в меру интересная, з/п-соответствующая. Так вот, до недавнего времени я жила и радовалась жизни. В том смысле, что баловала себя в меру своих возможностей, ни в чем себе не отказывала (прошу не путать с половой распущенностью))) и не переживала ни о чем. Была на 100% уверена в себе и в том, что у меня еще все впереди.
А в это время дорогие родственники и все взрослеющие, в отличие от меня, друзья и знакомые стабильно промывали мне мозг на предмет того, что нечего как стрекоза петь, а надо замуж, детей, карьеру феерическую ну и по списку далее.Эти разговоры мне всегда были как с гуся вода. Как вдруг-накрыло. В том смысле, что моя уверенность сломалась под гнетом бесконечных "каждая женщина должна...". И пришло сознание своей никчемности и ненужности. И в голове всего одна фраза "мне уже АЖ 30, а у меня ничего нет". И вроде еще в душе возмущается внутренний голос, что никому я ничего не должна, но он постепенно глохнет под давлением окружения.
Вопрос, собственно, в чем. Как не сойти с ума? Вернее так: как пережить эту ломку и не загнать саму же себя под плинтус?
Суицид не предлагать. Срочно выходить замуж для приличия и рожать нежеланных детей тоже. Одним словом-как перестать ощущать себя неудачницей?
Повезло что в 30 лет до этих мыслей дошли, я вот намного раньше.
 
Пора прочистить уши. Моцартом, например.
 
Кота заводить не хочу, а то уже совсем получится классический образ старой девы))) Сплю в съемной квартире. Я не зависть испытываю к друзьям. А раздражение и злость на себя, что поддаюсь под влияние толпы. Подруги и замужем, и с детьми, и со стороны все хорошо. Хотя у каждой в семье есть какое-нибудь "но", что мне лично бы помешало жить в семье с другим человеком . Меня бесит, что они сидя по уши в проблемах, тем не менее жалеют, что я такая убогая и никому не нужная. Сначала пропускала мимо ушей, а сейчас думаю, что раз если столько людей жалеют, значит со мной и в самом деле что-то не так?
 
Ситуация следующая. Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, отношений тоже нет. Квартиры/машины/дачи и т.д.-тоже нет. Работа-обычная, в меру интересная, з/п-соответствующая. Так вот, до недавнего времени я жила и радовалась жизни. В том смысле, что баловала себя в меру своих возможностей, ни в чем себе не отказывала (прошу не путать с половой распущенностью))) и не переживала ни о чем. Была на 100% уверена в себе и в том, что у меня еще все впереди.
А в это время дорогие родственники и все взрослеющие, в отличие от меня, друзья и знакомые стабильно промывали мне мозг на предмет того, что нечего как стрекоза петь, а надо замуж, детей, карьеру феерическую ну и по списку далее.Эти разговоры мне всегда были как с гуся вода. Как вдруг-накрыло. В том смысле, что моя уверенность сломалась под гнетом бесконечных "каждая женщина должна...". И пришло сознание своей никчемности и ненужности. И в голове всего одна фраза "мне уже АЖ 30, а у меня ничего нет". И вроде еще в душе возмущается внутренний голос, что никому я ничего не должна, но он постепенно глохнет под давлением окружения.
Вопрос, собственно, в чем. Как не сойти с ума? Вернее так: как пережить эту ломку и не загнать саму же себя под плинтус?
Суицид не предлагать. Срочно выходить замуж для приличия и рожать нежеланных детей тоже. Одним словом-как перестать ощущать себя неудачницей?

Зачем такая категоричность. Сойдите, посмотрите, может, там не все так и плохо.
 
Повезло что в 30 лет до этих мыслей дошли, я вот намного раньше.

Опять же, наверное, надо было раньше до таких мыслей доходить. Глядишь, сейчас бы соответствовала всем стандартам и не загоняла себя в комплексы.
 
Назад
Зверху Знизу