пра еду

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2004
Повідом.: 585
пра еду

у кого сколько на еду в месяц уходит ?
ясно, что раз на раз не
но все таки

у нас на двоих где-та 300-350 евро
при чем на собственно еду, т.е. мясо там, молочные всякие продукты типа масла-сыра-йогуртов, овощей-фруктов, соков и прочих витаминов, хлеба и т.д. наверна 50% денех, если не меньше
все осатльное - на сладости-мороженное, шоколяд-вкусный кофе, спиртное
т.е. на такое, бес чево, в принципе, можно обойтись, но обходицца не получаецца
 
А что даст сравнение немецких и украинских цен? Тогда уж лучше мерять в килограммах/литрах съеденого/выпитого продукта.
 
Останнє редагування:
Мнэ,
Сравнение будет однозначно не равноценно.
Вряд ли в Харькове кто Жреть на такие деньги (без кабаков/ресторанов)
Ты лучше напиши в процентном соотношении к ЗП вас двоих в месяц - тогда и будем меряться!
Регардз
 
тю

я чем-то супер личным поинтересовался ?

панятна, что даже в дорогой европпе
спокойно можно прожить на 50евро в месяц
во всяком случае, у меня получалось

почему плохо об этом задумывацца ?
постоянно ведь нужно соблюдать баланс возможности-потребности
не смотря на то, сколько денех получаешь

что даст ?
информацию к размышлению
сравнивают же зарплаты тут и там, стоимость бензина-проезда
 
раз в неделю ходу в Рост за продуктами.
не шикую, за раз оставляю там 100-150 гр.
+ ежедневные расходы на мороженное и т.д.
итого где-то 120-150 баксов в месяц получается
 
Блин... а перевести слодна???

У меня на двоих в месяц уходит около 700 грн - 900 грн, что в пересчете с деревянных на евро - 116,42 Еуро - 150 Еуро :-)

Дафига... блин!
 
Останнє редагування:
>> Вряд ли в Харькове кто Жреть на такие деньги (без кабаков/ресторанов)

хм..
я понимаю, что продукты в среднем на Украине стоят дешевле
но разве 150 (баксов) на одного в месяц это ДОХУЯ ?
сомневаюсь

>> Ты лучше напиши в процентном соотношении к ЗП вас двоих в месяц - тогда и будем меряться!

а вот это уже лишнее


to Capricorn

ты один живешь ?
ну в смысле сам и готовшь ?
сколько времени в среднем тратишь на приготовить ?
 
Капри, заодно рецепты приготовления любимых блюд напиши :)
 
>> Если потребности увеличиваются или имеется крепкая душевная тяга к увеличению >> потребностей - это основание для расширения собственных возможностей,
>> предпосылка к экономическому росту.

это как раз понятно
если мне начинает "не хватать", я не думаю, как тратить меньше, а стараюсь заработать больше

>> ИМХО, высчитывать

блин
высчитывать - это что, чеки из магазинов собирать, чтоли ?
я ж так, на глазок
чиста ради интереса

с таким же успехом, если там в мужской компании за чашкой пива деушку, проходящую мимо обсудили - это что же, говорит об наличии некоей дисгармонии в половой жизни ?
вовсе нет

>> Мужичине личит зарабатывать столько, чтобы вопрос этот даже смутно не брезжил >> в его сознании.

к тому и стремимся

>> Именно этого я тебе искренне желаю. Шо плохого?

да ничего, спасибо
 
Останнє редагування:
Когда мы жили вдвоем, то выходило баксов 250-300, но тогда мы могли себе это позволить.
Сейчас и не смогу посчитать даже.
Покупаю на 100-150 грн в маркете раз в неделю продукты, но их ест и свекровь и свекр и они тоже что-топокупают, не знаю на сколько.
Готовит свекровь, поэтому экономия получается конкретная - я люблю готовить когда всего много и все супер-качественное.
Помню время, когда зарплаты в 400 грн мне хватало на заплатить за квартиру(175 грн) и на поесть и на пиво и на всякую лабуду. НЕ так что бы очень хватало, но все-таки. Правда, именно тогда я весила всего 50 кг. :-)
 
poni сказав(ла):
Помню время, когда зарплаты в 400 грн мне хватало на заплатить за квартиру(175 грн) и на поесть и на пиво и на всякую лабуду. НЕ так что бы очень хватало, но все-таки.
гыгы ;)

100-150 грн в неделю, плюс 3 грн кажный день на пиво (Биле) и сухарики клинские после работы.
 
Ой народ, смешные вы.. нет, я не говорю, что плохо много харабатывать, но у меня есть знакомые, которые вдвоем умудряются жить на 700 гривен и дочь содержать.. и чувствуют себя комфортно..
а другие на 400 баксов и без покупки еды не могут справитсья.. все относительно:)
 
ну, если только для сравнения...
~ $60 -$65 в неделю на продукты + ланч (грубо, ещё $50), итого ~ $450...ну в пятницу на ужин сходить ещё так $200...Грубо $600 - $650...в месях,с учётом 2х детей...
хотя им на ланч тоже надо бы набосить...короче сумашедшие деньги...
 
мы - я жена ребёнок псина две черепахи попугай - тратим в харькове на жратву примерно $350-400 в месяц при том что едим в большинстве случаев дома.

похоже примерно столько же сколько и вы, граждане резиденты фрг и юса.
 
Живу один, готовлю мало.
Уходит в среднем $500.
Основной расход - ланч на работе $12-15 * 5 * 4 = $240-300. :(
New York
 
Вот помнится мне 2 года назад, еду на родину с Харькова, заезжаю в Полтаву, на рынке покупаю 2 кроля за 40 грн (оптом скидка 10 грн))), а щас за 40 грн. разве что половинку этого звира можно купить...(((
 
Примерно 700 грн на двоих. Хватает на все вполне нормально
 
Мнэ,
Сравнение будет однозначно не равноценно.
Вряд ли в Харькове кто Жреть на такие деньги (без кабаков/ресторанов)
Ты лучше напиши в процентном соотношении к ЗП вас двоих в месяц - тогда и будем меряться!
Регардз
__________________
Вряд ли кто?Я себя к миллионерам не причисляю но окло 300вечнозеленых на еду улетает стабильно.И это без рестораций, еды и питья в ночных клубах(правда ятуда редко попадаю, но все же) и тп..
 
Ужас, я не знаю сколько мы тратим на еду....
 
Раньше, будучи студентом я был счастлив имея в кармане 20 гривасов :) Я знал что буду сыт и пьян ...
я щас? типа еще одежда нужна, типа квартира, машина.. мабила...жена.. дети...
Вещизм нах..
 
Назад
Зверху Знизу