Переименование улиц и площадей...

Longer сказав(ла):
Не знаю, на кого ты там насмотрелась, я уверен на 100%, что фанатиков там никогда не было, наверно лишь в 20-30х годах, а дальше пошли прихлебатели и дураки.
А ты откуда знаешь? Тебя ж там не было? ;)
Ну насчет дураков, слепо верящих в то что им говорять правители - эт я согласна такие были , есть и будут... и ты - тому подтверждение :(

Но с тех пор ты перестала вообще понимать различия между правдой и ложью, между добром и злом.
Зато ты различие видишь оч четко - у тебя весь мир черно-белый! Ой! Сорри, оранжево-синий :-)


Ну если ты не понимаешь отличия между судебным процессом на уровне международного суда и расстрелами невинных людей - то уже к дохтиру...
Военный требунал в Гааге - тоже репресии? Усё с вами ясно, дорогая Коломбина. Общение было интересным, но похоже оно подходит к концу.
Видишь, ли Лонгер... в твоих постах всегда сквозит столько ненависти к инакомыслию, что не нужно прикрываться тем, что ты якобы имел в ивду уровень суда в Гааге...
Тебе б пулемет в руки - ты б ... разгулялся... не так ли?

ББ было больше на комсмомол похоже :)
Ты узнаёшь в них себя? :)
Слабавато паррировал , Лонгре, на уровне - "сама такая" :-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
А ты откуда знаешь? Тебя ж там не было? ;)
Ну насчет дураков, слепо верящих в то что им говорять правители - эт я согласна такие были , есть и будут... и ты - тому подтверждение :(
Знаю оттуда, что идеологическая работа молодых большевиков прекратилась задолго до нашего поколения, а то, что осталось - ты, Лавагет - это крохи от того, что задумывалось. Иначе бы до сих пор зомби толпами бродили про планете, а так их единицы.
-Коломбина- сказав(ла):
Зато ты различие видишь оч четко - у тебя весь мир черно-белый! Ой! Сорри, оранжево-синий :-)
Я уже спрашивал тебя, что такое оранжевый. Ты тот топик, помнится, бездарно слила, переведя всё на хихиканья. Ну ладно, раз ты настаиваешь - скажи, французы у тебя тоже оранжевые? Что ты как сорока, тащишь то, что блистит, не задумываясь о сути? Я ж говорю, ты на форме тормозишь, до содержания твой мыслительный процесс просто не доходит.
-Коломбина- сказав(ла):
Видишь, ли Лонгер... в твоих постах всегда сквозит столько ненависти к инакомыслию, что не нужно прикрываться тем, что ты якобы имел в ивду уровень суда в Гааге...
Я имел ввиду международный суд, как это было в Нюрнберге. По сути фашизм и большевизм принципиально не отличаются. Большевики совершали в том числе и военные преступления. Поэтому будет это Гаага, другой трибунал - не суть важно, важно, чтобы человеконенавистническая идеология была осуждена навсегда.
-Коломбина- сказав(ла):
Тебе б пулемет в руки - ты б ... разгулялся... не так ли?
Не меряй всех по мерке своих кумиров.
-Коломбина- сказав(ла):
Слабавато паррировал , Лонгре, на уровне - "сама такая" :-)
Так белое братство, если ты его ещё застала, хотело рая быстро и бесплатно - прямо как ты насчёт европы говорила.
 
Longer сказав(ла):
.
Иначе бы до сих пор зомби толпами бродили про планете, а так их единицы
Ну с одним из зомби я "имею счастье" беседовать на этом форуме ;) :-)

Я уже спрашивал тебя, что такое оранжевый. Ты тот топик, помнится, бездарно слила, переведя всё на хихиканья.

ИзвиниЮ Лонгер, но не способна воспринимать всерьез твою откровенную ДЕМАГОГИЮ.

Ну ладно, раз ты настаиваешь - скажи, французы у тебя тоже оранжевые?
Если у них есть лонгеры - то да! :-)

Что ты как сорока, тащишь то, что блистит, не задумываясь о сути?
Так я все пытаюсь вникнуть в СУТЬ твоих умазаключений - а вижу один голый фанатизм. Заметь - и не я одна на этом форуме ;)
Но! Спорить - не буду! Ты прав! Во всем прав! Ты истина в последней инстанции! Потому что госовал за того, кого НУЖНО ИСТОРИИ!

Я ж говорю, ты на форме тормозишь, до содержания твой мыслительный процесс просто не доходит.

До твоих постов - ДА! Не доходит! Все остальные участник форума - вполне мною понимаемы, как и я - ими.
Видьма, твой мыслительный размах тянет на вселенский уровень!

Я имел ввиду международный суд, как это было в Нюрнберге. По сути фашизм и большевизм принципиально не отличаются. Большевики совершали в том числе и военные преступления. Поэтому будет это Гаага, другой трибунал - не суть важно, важно, чтобы человеконенавистническая идеология была осуждена навсегда.
Ну и? Фашизм тож был осуден. А фашисткие организации существуют и поныне.

Не меряй всех по мерке своих кумиров.
У меня не кумиров в политике, в отличии от тебя.
Есть исторические личности, которые вызывают у меня уважение. Но кумиров я себе не сотворила.

Так белое братство, если ты его ещё застала, хотело рая быстро и бесплатно - прямо как ты насчёт европы говорила.
Я хотела рая бысторо и бесплано? Лонгер! Ну ты и превзвят к оппонентам!
В том топике , который ты упоминаешь - я хотела сказать, что это именно ты веряшь обещаниям в быстрый европейкий рай!
Что касается Белого Братсва...
Я вот чо подумала - мож тогда некие службы опробавили технологию зомбирования ? А на этих выборах кое-кого и впраду зомбировали на безумное верование в "новую" власть? Как ты думаешь, Лонгер? ;)
 
Люди, как же мне жаль Лонгера!!! У него было такое тяжелое детство!!!
С ним спорить бесполезно, тут лечить надо. К сожалению.
 
Vishutcha сказав(ла):
Люди, как же мне жаль Лонгера!!! У него было такое тяжелое детство!!!
С ним спорить бесполезно, тут лечить надо. К сожалению.
мдя... я пожалуй проявлю человеколюбие и прекращу в одностороннем порядке сей бессмысленный спор...
Лонгер, выражаю тебе благодарность за преподнесенный урок - ты показал что с фанатиками и говорить и шутить бесполезно... Поэтому умолкаю ибо... как говорил одни из форумчан - биссер нынче дорог
 
Останнє редагування:
-Коломбина- сказав(ла):
Ну с одним из зомби я "имею счастье" беседовать на этом форуме ;) :-)
Да тут полно зомби, ты разве не замечаешь?
Ты конечно к ним не относишься, зато у тебя другая фишка - ты не любишь сразу всё. Это тоже своего рода зомбирование. А к тому же у тебя аллергия на любые идеи. Ты наверно считаешь, что человек - это просто растение, идеи нафиг не нужны, солнышко светит - и слава богу?
-Коломбина- сказав(ла):
ИзвиниЮ Лонгер, но не способна воспринимать всерьез твою откровенную ДЕМАГОГИЮ.
Извинил бы, если бы ты могла ответить хоть на один вопрос. Но ты затеваешь
дикуссии, вначале вроде бы интересные, но потом в силу отсутствия аргументов переводишь всё на глупости, которые потом называешь шутками.
Так что не извиняю :)
-Коломбина- сказав(ла):
Если у них есть лонгеры - то да! :-)
Нет, давай исходить из того, что у них есть Коломбины. Я противник только двух вещей - недемократичности и непатриотизма. А ты сразу всё не любишь - и патриотизм, и непатриотизм, и оранжевых, и голубых... Хотя что это, к сожалению объяснить пока не можешь.
-Коломбина- сказав(ла):
Так я все пытаюсь вникнуть в СУТЬ твоих умазаключений - а вижу один голый фанатизм.
Ну вот в данном случае - при чём тут нафиг мой фанатизм? Я спросил - дай формулировку оранжевых, поскольку ты меня упрекнула, что мой мир оранжево-синий. Ты слила в сотый раз. Потом снова называешь меня фанатом... и так бесконечно. Да ты любого изведёшь, я уж пытаюсь проявлять с тобой терпение и такт, и то чуйствую скоро меня не хватит... Я стараюсь на все твои вопросы отвечать, а ты ни на один не можешь.
-Коломбина- сказав(ла):
Заметь - и не я одна на этом форуме ;)
Ну и что? Знаешь, скоко я таких, как ты, видел на других форумах? Они все одинаково мыслят. По шаблончику. И при этом так же, как ты, могут токо одно - устраивать бессмысленные нудные беседы, когда им задают вопросы - просто сливают, переводя всё не плоский юмор...
-Коломбина- сказав(ла):
Но! Спорить - не буду! Ты прав! Во всем прав! Ты истина в последней инстанции! Потому что госовал за того, кого НУЖНО ИСТОРИИ!
Ты мне уже это говорила... спасибо, я польщён. А теперь перечитай ещё раз
название ветки и скажи - что ты морозишь?
-Коломбина- сказав(ла):
До твоих постов - ДА! Не доходит! Все остальные участник форума - вполне мною понимаемы, как и я - ими.
Видьма, твой мыслительный размах тянет на вселенский уровень!
Да просто ты по существу не ведёшь беседу. Я и сам виноват - делаю с тобой то же самое. Наверно я напрасно всё ещё продолжаю приниматьтебя всерьёз.
-Коломбина- сказав(ла):
Ну и? Фашизм тож был осуден. А фашисткие организации существуют и поныне.
Что значит "тож"? Разве большевизм уже тоже был осуждён? Нет, а надо.
Ну а всякие микроскопические партейки, пока не несут угрозу обществу - пусть существуют, их вряд ли вывести удасться.
-Коломбина- сказав(ла):
У меня не кумиров в политике, в отличии от тебя.
Есть исторические личности, которые вызывают у меня уважение. Но кумиров я себе не сотворила.
Ну и я не сотворил, и что дальше?
Ты скажи это лучше тем, кто до сих пор молится на Ленина-Сталина, такие и тут есть.
-Коломбина- сказав(ла):
Я хотела рая бысторо и бесплано? Лонгер! Ну ты и превзвят к оппонентам!
В том топике , который ты упоминаешь - я хотела сказать, что это именно ты веряшь обещаниям в быстрый европейкий рай!
Именно, ТЫ хотела сказать, что я верю. А с чего ты это взяла, ты не хотела сказать? Тоже приснилось?
Ты строишь свои теории на чистой воды домыслах, на том, что тебе стукнет в голову - захотела сказать, что я верю в то, что ты там придумала в эту минуту - ну сказала. А я могу свои слова подтвердить тем, что ты сама говорила, а именно - ты жаловалась, что тебе от той европы нифига хорошего нету, вот если бы щас тебя забесплатно везде покатали - ты была бы счастлива. Ну и чем ты отличаешься от белых братьев? :)
-Коломбина- сказав(ла):
Что касается Белого Братсва...
Я вот чо подумала - мож тогда некие службы опробавили технологию зомбирования ? А на этих выборах кое-кого и впраду зомбировали на безумное верование в "новую" власть? Как ты думаешь, Лонгер? ;)
Вполне возможно. Хотя врядли бы КГБ (а больше этим заниматься было некому) так бы сдали своего (Кривоногова же посадили). По некоторым данным он был специалистом по психологическому воздействию и выполнял некоторые работы по заказу КГБ. По другим данным - был просто радиоэлектроником (и учился, кстати, в ХИРЭ, вот откуда у нас много таких, как некоторых на этом форуме). И на этих выборах действительно были применены идеологии зомбирования - например, некоторые до сих пор думают, что Ющенко - американский шпион. Можно было б конечно посильне вдарить по мозгам - скажем, шпион с Бетельгейзе, итд, но видимо без Кривоногова не справились.
 
Vishutcha сказав(ла):
Люди, как же мне жаль Лонгера!!! У него было такое тяжелое детство!!!
С ним спорить бесполезно, тут лечить надо. К сожалению.
Спасибо за сочувствие.. ну детство у меня было так себе - как у большинства советских детей, ни то, ни сё.
А спорить Коломбине со мной и правда бесполезно. Но как ты предлагаешь её вылечить? Я думаю, тут и лечить бесполезно - она не болеет, а просто придуривается.
 
Longer сказав(ла):
Подлецами потому, что их выбор, не дай бог он оказался бы успешным, обрёк бы нашу страну на долгие годы бесправия и позора. Если бы права человека мне были так же фиолетовы, как тебе - да я бы и слова плохого им не сказал. И сам бы проголосовал за зэка.

Ага. То есть совершить ошибку и проголосовать (Не дай Бог) не за того, кого НАДО - это уже не свобода выбора, а преступление. Ню-ню...
 
DM сказав(ла):
Ага. То есть совершить ошибку и проголосовать (Не дай Бог) не за того, кого НАДО - это уже не свобода выбора, а преступление. Ню-ню...
Тссс, тут уже всем понятна позиция Лонгера - почитай просто уже имеющиеся посты...
 
Лайти, спасибки, ессно за поддержку, но ... не наступай на те же грабли , что и я, пытаясь что-либо доказать Лонгеру - это пустая трата времени... к тому же самокритика у сего господина отсутствует напрочь...
И что самое ужасное - подобные субъекты и вправду иногда становятся депутатами :(:(:(
 
а я вернусь к нашим баранам, хочется что бы старинным улицам вернули их исконные названия, вот например Садовая и Девичья, теперь Чубаря - Божанова - ОТВРАТИТЕЛЬНО
 
rajaka сказав(ла):
а я вернусь к нашим баранам, хочется что бы старинным улицам вернули их исконные названия, вот например Садовая и Девичья, теперь Чубаря - Божанова - ОТВРАТИТЕЛЬНО
А старшему поколению нравиться. Так что на вкус и цвет товарищей нет. Но думаю что нужно придумать принцип именования (переименования) и следовать ему в любое время...
 
Ни хрена себе пляжик отгрохали!
(в смысле, заводик переименовали...)
:)
Ну и свои 5 коп., вначале посуществу:
Неча им давать волю, как из уже приведенных соображений: там командиры расстрельных команд один другого краше, так и из политических: пора отправлять господ комми в политическое забвение, и нехрен им повышать авторитет, пропуская в раде подобные идеи. Хватит, нагулялись.

2Longer: хоть я по голосованию "из померанчевых" но от прочтения ваших постов в голове возникает фраза "с такими друзьями и врагов не надо": ИМХО вы способствуете бело-голубому делу куда эффективнее, чем Patrik&K
Особенно хороши фразочки типа:
Лонгер, я ття оч прошу не приравнивай всех голосовавших за Ющенко к себе! Не обижай людей!
------------------------
А чем я их обижаю?
Я не спорю, там тоже много всякого сброда...
Т.е. всем, кто голосовал за Ю по иным, отличным от ваших соображениям, (я в т.ч.) - прикажете отнести себя к категории "сброда"? Весьма рискованное предложение... И несомненно помогающее делу демократизации общества.
Единственное, с чем согласен: Нюренберг2 - штука очень полезная (даже без смертных приговоров)
ЗЫ: об искуственных образованиях: СССР такое же естественное образование, как Римская империя и все прочие империи в истории человечества. Какой - национальной, экономической, религиозной, др. идеологией прикрывается экспансия - вопрос вторичный, главное - жажда власти лидеров и возможность к завоеваниям.
2. Berezila:
Хотя я в полной мере разделяю вашу ностальгию в части отношений между людьми в те времена, с тезисом о "созидающей роли КПСС" не согласен абсолютно:
- неоднократно доводилось читать, что динамика развития промышленности в предвоенной (1-я мировая) России была самой высокой в мире, предполагалось "ХХ век - век России".
- когда мы говорим о том, как быстро что-то строится, стоит смотреть, что построено в результате и какой ценой. О цене уже говорилось. Что построено этой ценой? Перекошенная группой А псевдоэкономика, ориентированная не на потребности общества, а на потребности МО.
ИМХО большевики просто увеличили "среднюю температуру по больнице": мы бы имели сечас вполне развитую европейскую часть и сибирь, ориентированные на с/х и туризм районы Кавказа и Памира, некое подобие ОАЭ - небоскребы нефтедобывающих компаний + неграмотные пастухи на верблюдах в Туркменистане и Узбекистане...
Впрочем, история не знает слагательных наклонений, да и строить такие модели дело высоколобых социологов, а не мое, грешного...
 
v_av сказав(ла):
ИМХО вы способствуете бело-голубому делу куда эффективнее, чем Patrik&K

У меня тоже была сходная мысль, только я ее не озвучивал ...


v_av сказав(ла):
2. Berezila:
Хотя я в полной мере разделяю вашу ностальгию в части отношений между людьми в те времена, с тезисом о "созидающей роли КПСС" не согласен абсолютно:
- неоднократно доводилось читать, что динамика развития промышленности в предвоенной (1-я мировая) России была самой высокой в мире, предполагалось "ХХ век - век России".
- когда мы говорим о том, как быстро что-то строится, стоит смотреть, что построено в результате и какой ценой. О цене уже говорилось. Что построено этой ценой? Перекошенная группой А псевдоэкономика, ориентированная не на потребности общества, а на потребности МО.

Ну у меня не настолько "красные тезисы" о "созидающей роли ..." :) Совершенно согласен , что история сослагаетельного наклонения не терпит.
Да, про эту динамику развития я тоже читал, но опять же, повторяюсь, промышленность России - 10% от промышленности Америки в 1914 году. Даже темпами роста в два раза большими, сколько нужно времени чтобы хотя бы догнать? И кстати, очень много заводов, кроме нескольких, как сейчас модно гооворить, ФПГ, принадлежали иностранному капиталу. Так что далеко не всегда блестящий старт заканчивается столь же блестящим финишем.
ИМХО, была постороена нормальная экономика, по состоянию примерно на 60е годы. Вот если бы в это время были проведены некоторые реформы - мы бы имели совсем другой результат. В любом случае перейти от производства истребителей к производству кастрюль намного проще, чем наоборот. Просто это вовремя не было сделано, и перекос в военную сторону похоронил постоянно дотационную военную экономику.
 
Интересная тема, хорошо бы ее отдельно...
Боюсь, правда с ней произойдет то же чтои с "переименованием улиц", экстремисты не дремлют :)
 
v_av сказав(ла):
Т.е. всем, кто голосовал за Ю по иным, отличным от ваших соображениям, (я в т.ч.) - прикажете отнести себя к категории "сброда"? Весьма рискованное предложение... И несомненно помогающее делу демократизации общества.
Единственное, с чем согласен: Нюренберг2 - штука очень полезная (даже без смертных приговоров)
А мы уже обсуждали отличия в наших соображениях? Не помню такого.
 
Модератора бы сюда, нафлудили.
Создайте тему и флудите скока хотите!
 
Назад
Зверху Знизу