Почему так?

Варианты следующие - либо ТС таки виноват, либо девушка насобачилась выбивать почву и работает на опережение. чтобы ее саму не назначили виноватой.
Я за первый вариант. Из женской солидарности, да.

Присоединяюсь, скорей всего первый вариант. А иначе зачем бы оправдываться?
 
Добрый вечер, уважаемые форумчанки. Пожалуйста, помогите ответить на вопрос, который буквально досталвяет физически ощутимую боль.

В случае конфликта, моя девушка называет все мои попытки разрулить ситуацию и объяснить, почему я действовал именно так, как действовал, оправданиями. Это тут же выбивает почву из под ног. Ведь если оправдываешься, значит уже не прав. Хотя я просто пытаюсь объяснить. В ответ - крик и унизительные слова типа - "не надо оправдываться".

Почему так? :( :( :(

Может проблема в этом:

Собаки лучше людей. Собаки не предают. Любовь собаки всегда безусловна. Если тебе хорошо, твоя собака будет валяться перед тобой на спине, лизаться, ласково кусаться, вилять хвостом и приносить мячик. Если тебе плохо, она просто сядет рядом и положит голову на твоё колено. Жалобно и протяжно заскулит и ткнётся в твою щёку мокрым холодным носом. Собаки лучше людей, потому что для собаки есть ты и все остальные. А для людей есть ты и их собственные цели, которые могут оказаться важнее тебя. Может быть собаки не умеют писать, пользоваться микроволновкой и тостером, и зарабатывать деньги, но зато собаки умеют любить и дружить с рождения до самой смерти. Рост и вес соперника не играет для собаки никакой роли, твой пёс всегда готов вцепиться в горло твоему врагу, даже если это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Рост и вес алабая не играет для тебя никакой роли, и ты готов броситься на выручку своему псу, даже если этот алабай отгрызёт тебе пол руки. Собака - это мост между одичавшим, потерявшим смысл своей жизни, человеком и первозданной, наполненной смыслом, любовью и логикой, природой. Никто не знает, кто протянул руку первый - пещерный человек волку, пустив погреться холодной дождливой ночью у своего огня или волк пещерному человеку, вынянчив Маугли в непролазных дебрях девственных джунглей. Но с тех пор человек и собака всегда рядом. И если между ними возможно предательство, оно всегда исходит от человека. Потому что человек умнее. Предательство - проклятье от ума.

Безусловная любовь - высший смысл жизни любого пса. Люди лишены такой привелегии. Поэтому они никогда не смогут подняться выше кока-колы, зелёных бумажек и нового холодильника.
 
Добрый вечер, уважаемые форумчанки. Пожалуйста, помогите ответить на вопрос, который буквально досталвяет физически ощутимую боль.

В случае конфликта, моя девушка называет все мои попытки разрулить ситуацию и объяснить, почему я действовал именно так, как действовал, оправданиями. Это тут же выбивает почву из под ног. Ведь если оправдываешься, значит уже не прав. Хотя я просто пытаюсь объяснить. В ответ - крик и унизительные слова типа - "не надо оправдываться".

Почему так? :( :( :(

Ваша девушка применяет свои специфические психологические установки, приобретенные ею за годы роста. Что же Вы хотите узнать от прочих девушек? Все - индивидуумы, похожих нет. Просто примиритесь с фактом, что мужчины и женщины мыслят по-разному. Хотите сохранить отношения - приспосабливайтесь к ней. По-видимому, установка Вашей девушки на то, что права именно она, а не Вы - и есть объяснение слову "оправдываться" к Вашим объяснениям с нею. То есть она видит Вас в границах этого слова. Поздравляю! Вам остаётся слушаться и не рыпаться, тогда она удобно сядет Вам на голову.

Где-то так:
Потому что она думает, что главная.
А твои попытки что-то объяснить воспринимает как слабость.
И начинает есть твой мозг ложкой, ты же даёшь.
 
Всех благодарю за ответы. Некоторые ответы были разумными.
 
Назад
Зверху Знизу