Delete

ТС, может он все ходит, ищет? А вы тут обижаетесь..
 
Вопрос не в этом! ) Есть ситуации, когда всё "поперек"! Вопрос в том, что друг включил игнор. Так должно быть по сути? )

а ты уверена, что он получил твой посыл?
уверена, что не ошиблась номером, когда отсылала смс?
уверена, что он должен ВСЁ ьросить и побежать тебе помогать?
уверена, что он думает, что мечта всей его жизни, по первому твоему зову бежать к тебе?
остынь)))
 
беда бедой, а вот друг точно познается в радости)) тк пережить чужое счастье несравнимо тяжело для многих, чем принять несчастье друга))
а вы ТС, фигню обиженной девочки написали

то, что ты написала, тоже дружбой не назовешь...
 
Я точно знаю, что он свободен по времени и еще вчера обижался, что не сказала о недавних проблемах, не позвала. Вот зову, и что? День прошел, второй... никакого ответа и реакции вообще. КАК БЫТЬ? С проблемами справлюсь сама. Но как теперь с ним???? Ведь он же старый ДРУГ!!!... Подскажите! Обижаться имею право?

точно-точно знаете? а вдруг у него простите диарея приключилась, да еще и вы сос вомим телефонами и обидами
 
тю. ну шо вы все, как маленькие. тетеньку очень просили делиться проблемами. она просьбу выполнила, а никто не оценил. оцените хоть вы ее старания
 
Подскажите! Обижаться имею право?

обижаться ты не имеешь права. можешь, конечно, топнуть ножкой))) но в собственном воображении навешивать на человека какие-то обязательства перед тобой, а потом истерить в случае несоответствия - херня какая-то.
 
Если у девочки есть возможность пользоваться инетом, то есть и возможность отправить смс по инету. и в ней все объяснить. по стартпосту она без денег, без телефона на улице, а пишет откуда?
 
обижаться ты не имеешь права. можешь, конечно, топнуть ножкой))) но в собственном воображении навешивать на человека какие-то обязательства перед тобой, а потом истерить в случае несоответствия - херня какая-то.

обижаться или нет -- личное дело ТС.
но она права в том, что дружбой здесь и не пахнет :) ей стОит просто принять это к сведению и забить.
с псевдо-другом отношения рвать не обязательно, мож еще и пригодится. надо лишь помнить, что это всего лишь приятель, которого в случае чего можно и кинуть, ибо незначащее.

...единственное, что может перечеркнуть все мои слова -- это если ТС, отправляя смс, таки ошиблась номером :D
 
Не стоит обременять друзей невыполнимыми задачами, тогда вы не будете в них разочаровываться
 
она права в том, что дружбой здесь и не пахнет :) ей стОит просто принять это к сведению и забить.
с псевдо-другом отношения рвать не обязательно, мож еще и пригодится. надо лишь помнить, что это всего лишь приятель, которого в случае чего можно и кинуть, ибо незначащее.
я не согласна. исходя из моего понимания дружбы.лично я совсем не рассчитываю на помощь друзей: буквально совсем не рассчитываю. уверена, у них в жизни есть дела поважнее, чем хватать меня, когда мне взбредет в голову полагать, что они это сделать обязаны.
и удивительным образом: я получаю помощь, сама ее не ожидая.
мне близок такой подход:
Не стоит обременять друзей невыполнимыми задачами, тогда вы не будете в них разочаровываться
поэтому не принимаю пафоса "друг познается в беде". но, могу понять: у человека, привыкшего танцевать подобные ритуальные танцы вокруг понятия "дружба", обязывая в своем сознании по гроб жизни так наз.близких друзей, рушится действительность в момент столкновения реалий и понимания, что не обязаны интересы друзей вертеться вокруг его персоны)))
людям такого склада действительно тяжеловато живется:D

да и вообще эти пляски вокруг "друг познается", " в чем же друг познается?"
а накой, простите? непременно копать чей-то мозг в попытке выяснить: настоящий ли это друг или нет? что кому даст это понимание? тем более, когда критерии настоящести базируются сугубо на личном эгоизме допытывающегося. это смешно, но, тем не менее, очень многие полюбляют пафосно топать ножкой)))
 
если человек заботится, понимает и интересуется бескорыстно тобой-он друг.
 
я не согласна. исходя из моего понимания дружбы.лично я совсем не рассчитываю на помощь друзей

а я предпочитаю не путать дружбу и приятельство.
приятелей много. с ними приятно побухать/пообщаться/съездить на покатушки и вообще душевно поболтать под луной. но по большому счету это чужие люди для приятного времяпрепровождения, и рассчитывать на них смысла нет. как, впрочем, и им на меня.

друг -- это немного совсем другое.
 
Назад
Зверху Знизу