Можно ли добиться исключения ребёнка из детского сада?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 579
Можно ли добиться исключения ребёнка из детского сада?

Подскажите,пожалуйста, могут ли родители 23 детей добиться исключения одного ребёнка из группы? Ситуация в группе крайне тяжёлая, мальчик очень агрессивен,все дети в группе его боятся,не хотят идти в сад. Мальчику 4 года, он практически не умеет говорить,ведёт себя не адекватно (можно привести массу примеров).На нашу письменную жалобу зав. д.с. ответила,что она не имеет права его перевести в другую группу или исключить т. к. родители этого ребёнка принесли справку от невропатолога,что он здоров.Воспитатель в группе замечательная, все дети её любят,принимала участие в конкурсе на лучшего воспитателя, вышла в полуфинал. Этот ребёнок требует постоянного внимания, стоит только воспитателю выпустить его из виду как сразу кто-нибудь укушен или ударен.Помощник воспитателя уже увольняется практически из-за этой ситуации.Родители этого ребёнеа не хотят его забирать из группы т. к. они хотели попасть именно к этой воспитательнице из-за очень хороших отзывов о ней!
 
Как только этот макак кого-то укусит или ударит - вызывайте скорую. Пару вызовов - и заведующая сама как миленькая отчислит орангутанга.
 
Дело в том,что мы очень уважаем нашего воспитателя, а поступая таким образом мы подставляем её! За каждый укус и удар отвечает только воспитатель! Заведующая это понимает и играет на этом. Всё время говорит и родителям и воспитателю,что если мы будем жаловаться в вышестоящие орг., то воспитателя могут убрать в другую группу за некомпетентность и вообще грозит ей всяческими неприятностями! Мы в растерянности и не знаем,что делать. Получается родители 23 детей совсем какие-то бесправные!!!!! Родители макака носят зав. сумки, может и деньги. Терпеть это чудо в группе уже невозможно!
 
Вас понять можно. Но можете ли Вы понять родителей этого ребенка?
 
Вас понять можно. Но можете ли Вы понять родителей этого ребенка?
нет, не могу. Если ребенок не управляем, то идите к врачу... пока не поздно! Если уже не поздно. Такие вещи пускать на самотек нельзя.
предлагаю поговорить с родителями этого ребенка и попытаться их прежде всего образумить, что покупная справка от невропатолога - это не решение проблем, которые есть у ребенка.
 
Если бы вопрос стоял о психологическом здоровье моего ребенка, при всем уважении и любви к воспитательнице (нам тоже очень повезло, прекрасная женщина и педагог), я пошла бы и в районо, и скорую бы вызывала, как писали выше, и в поликлинике побывала бы у главврача, потому что, судя по Вашему посту, откупаются не только от заведующей садика, но и в поликлинике. А тем более, что на Вашей стороне все родители, неужели Вы не можете найти управу?
 
Не могу понять родителей этого ребёнка!!!! Мальчику нужна квалифицированная помощь! Ему нужны логопед, психоневролог, а не невропатолог по фамилии Ничмоглот.Родители его водят на занятия к какому-то как они выражаются медицинскому психологу(которая обещала за месяц "поставить ему речь",но речь через полгода так и "не стоит"), на занятиях мальчик в прямом смысле слова плюёт на этого психолога, дерётся,убегает.Некоторые родители обиженных им детей пытались с ним говорить, ругать , в ответ-плевок в лицо.Поговорив с этим ребёнком создаётся впечатление, что ему не 4 года, а 1.5.Ребёнком надо заниматься и не в рамках садика в группе из 24 детей!!!!!


И ещё как, простите, себя чувствует этот ребёнок в группе где дети его боятся и никто с ним не играет.

Если бы вопрос стоял о психологическом здоровье моего ребенка, при всем уважении и любви к воспитательнице (нам тоже очень повезло, прекрасная женщина и педагог), я пошла бы и в районо, и скорую бы вызывала, как писали выше, и в поликлинике побывала бы у главврача, потому что, судя по Вашему посту, откупаются не только от заведующей садика, но и в поликлинике. А тем более, что на Вашей стороне все родители, неужели Вы не можете найти управу?

Дело в том, что по словам заведующей мы, жалуясь в районо, навредим воспитателю!!!!!!!!! Поэтому я здесь на форуме прошу совета как нам поступить.Воспитатель каждый день извиняется перед каким-нибудь из родителей за покусанного ребёнка,как лотерея: кто будет укусан завтра?
А то что справка куплена или нет этого не докажешь! Получается что управу найти не можем!
 
Скорее всего, родителям врач рекомендовал ребенка отдать в садик, чтобы тот мог общаться с другими детьми. Поэтому они и настаивают на садике. А воспитатель, думаю, должен быть хорошим для всех, а не только для своих детей. Что родителям делать? Ребенок же без дауна!
 
нет, не могу. Если ребенок не управляем, то идите к врачу... пока не поздно! Если уже не поздно. Такие вещи пускать на самотек нельзя.
предлагаю поговорить с родителями этого ребенка и попытаться их прежде всего образумить, что покупная справка от невропатолога - это не решение проблем, которые есть у ребенка.


Вот добиваемся встречи с родителями, воспитателем и заведующей(типа педсовет), чтобы попытаться вразумить родителей этой прелести,что в этой ситуации страдают не только наши дети, но и их ребёнок тоже.Только мало надежды на то, что мы будем услышаны! Семья мальчика не из бедных и я не понимаю почему они не желают помочь ему!

Скорее всего, родителям врач рекомендовал ребенка отдать в садик, чтобы тот мог общаться с другими детьми. Поэтому они и настаивают на садике. А воспитатель, думаю, должен быть хорошим для всех, а не только для своих детей. Что родителям делать? Ребенок же без дауна!

Лучше бы он был дауном(как бы ужасно не звучало бы это пожелание!).Дауны добрые безобидные дети, а это чудо сплошная агрессия!Он может прыгнуть на голову засыпающего ребёнка, бегать по кроватям(на которых уже лежат дети), воспитатель и няня не могут его поймать,душить какого-нибудь ребёнка или укусить уже спящего-это лишь малые примеры его поведения! А Вы говорите общаться сдругими детьми! Наши дети бояться ложиться спать,потому что он устраивает дикие истерики(как говорит мой ребёнок: "он кричит так,что мне приходиться закрывать ручками ушки и уменя аж болит голова"!
 
Мне кажется, Вам нужно действовать в обход заведующей садика, но совместно с воспитательницей и няней. Обращайтесь в районо, иначе ситуация не разрешится.
 
Я Вас полностью понимаю и сочувствую. Но ведь мы все живем в сообществе разных людей и у Вас наверняка тоже есть сложные люди в окружении, правда?

А вот этого высказывания я, извините, понять не могу:

Лучше бы он был дауном(как бы ужасно не звучало бы это пожелание!).Дауны добрые безобидные дети

Видимо, Вы сами, на такой уж "безобидный" и добрый человек
 
Вот добиваемся встречи с родителями, воспитателем и заведующей(типа педсовет),
А в чем проблемма ?!
Пишите. Заявление на имя заведующей. Мол моего ребенка искусали в садике - прошу разобраться. 3-4 заявы на имя заведующей и она вынуждена будет принимать меры. Причем, дальше заведующей это на первом этапе и не пойдет, так что воспитателю вы "свинью" не подложите.
Пока что ситуация всех устраивает. Родителей того ребенка - в первую очередь. Ему надо в социуме акклиматизироваться, что сейчас и происходит (за ваш счет).
В принципе, как раз и идет формирование социальной среды сейчас. Мне странно, что дети еще не сгруппировались и не побили этого "гения" . Обычно - попускает такие быстро. Покусайте в ответ ! ;-) Но тут готовьтесь, что родители того чада прибегут с кучей претензий ! ;-)
В общем, я бы начал с того, что поговорить с другими нормальными родителями и написать заявлениЯ на имя заведующей. ;-) А уже потом быстро что-то решать... Учите детей защищаться ! К сожалению, в нашей жизни и в нашей стране это необходимо.. Ну и еще... А папы у ваших детей есть ? Собрались бы, поговорили с родителями того "гения" в неформальной обстановке.. В конце концов - это ваши проблемы и ВАМ их надо решать...
 
самое обидное такие индивидумы потом встречаются в школе, в институте, на работе и т.п. надо учить детей давать сдачи этому чудо ребёнку
 
Не получится так, чтобы не писать жалоб и что-то получить. Думаю, что в жалобах так и писать, что воспитательница замечательная, заведующая спекулирует на хорошем отношении к воспитателю и не дает писать жалобы, фактически, путем применения психологического давления ограничивая законное право родителей обращаться к органам государственной власти и местного самоуправления за защитой прав своих детей. Сначала заведующей, где можно указать, что будете жаловаться дальше и будете писать о спекуляциях на Вашем хорошем отношении к воспитателю. Отстаивайте не только своих детей, но и воспитателя и все вместе.
Можно написать в минздрав и областное управление здравоохранения по поводу Ваших сомнений в правильности выводов врача невропатолога.

Вас понять можно. Но можете ли Вы понять родителей этого ребенка?

При чем тут понять других родителей? Даже если могут понять, это не значит, что могут им помочь! Они, значит, должны все делать своих детей полигоном для испытаний какому-то чудо-психологу? Обычный дет. садик для нормальных детей, или уж во всяком случае тех, кто может находиться в коллективе без причинения вреда другим детям!
 
Не справилась воспитательница. У нее есть рычаги для давления на детей и на родителей :( Просто она не знает и не умеет действовать в таких ситуациях и, если ее поменяют, может для детей будет только лучше. И заведующая может справиться с этой ситуацией, но зачем ей затевать это все, если родители жуют сопли и терпят. Значит не настолько сильно достает других этот ребенок. Что ей из-за каждого чиха начинать войны?
Не нужно быть юристом. Коллективные жалобы (и не на ребенка, а на администрацию, которая это допускает) куда только можно и как можно чаще, это самый простой путь к спокойствию ваших детей.
 
>>>Не справилась воспитательница.

А воспитательница и не должна уметь справляться с больными на голову детьми. Для этого есть специальные воспитатели в специальных заведениях.
 
Liasa сказав(ла):
Воспитатель в группе замечательная, все дети её любят,принимала участие в конкурсе на лучшего воспитателя, вышла в полуфинал. Родители этого ребёнеа не хотят его забирать из группы т. к. они хотели попасть именно к этой воспитательнице из-за очень хороших отзывов о ней!
И родители 23-х детей хотели попасть к этому воспитателю. Вот так всегда получается. Мудришь, мудришь, а жизнь не перемудришь. Вот и сейчас продолжаете мудрить. Говорят Вам пишите жалобу, а Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
 
Дело в том,что мы очень уважаем нашего воспитателя, а поступая таким образом мы подставляем её! За каждый укус и удар отвечает только воспитатель! Заведующая это понимает и играет на этом. Всё время говорит и родителям и воспитателю,что если мы будем жаловаться в вышестоящие орг., то воспитателя могут убрать в другую группу за некомпетентность и вообще грозит ей всяческими неприятностями! Мы в растерянности и не знаем,что делать. Получается родители 23 детей совсем какие-то бесправные!!!!! Родители макака носят зав. сумки, может и деньги. Терпеть это чудо в группе уже невозможно!

тогда научите свое чадо тыкать этому дауну пальем в глаз если подходит на расстояние вытянутой руки пару раз ткнет и попустит
 
Я Вас полностью понимаю и сочувствую. Но ведь мы все живем в сообществе разных людей и у Вас наверняка тоже есть сложные люди в окружении, правда?

А вот этого высказывания я, извините, понять не могу:



Видимо, Вы сами, на такой уж "безобидный" и добрый человек


Самой стыдно за такое высказывание,не смогла сдержать эмоции.

Дело в том,что этот мальчик совершенно не управляем, на замечания он реагирует только агрессией в сторону воспитателя и детей, уровень развития на фоне других детей сильно отличается.
Я не жду идеала от жизни и от общества как взрослых так идетей, в группе есть дети которые тоже дерутся, но они нормально реагируют на замечания со стороны воспитателя,прекращая вести себя неподобающе.
 
Самой стыдно за такое высказывание,не смогла сдержать эмоции.

Дело в том,что этот мальчик совершенно не управляем, на замечания он реагирует только агрессией в сторону воспитателя и детей, уровень развития на фоне других детей сильно отличается.
Я не жду идеала от жизни и от общества как взрослых так идетей, в группе есть дети которые тоже дерутся, но они нормально реагируют на замечания со стороны воспитателя,прекращая вести себя неподобающе.
Поговорите с его родителями, а потом не забудьте нам это все рассказать. Будем что-то думать дальше.:)
 
Назад
Зверху Знизу